Айпод-тач - что это такое?

айпод тач

sadržaj

    Ipod Touch является многоцелевым карманным компьютером, разработанным и запущенным в продажу компанией Apple. Этот гаджет оборудован сенсорным экраном на основе пользовательского интерфейса, и может быть использован как аудио- и видеоплеер, цифровой фотоаппарат, портативная игровая консоль и персональный цифровой помощник. Айпод-тач подключается к Интернету через базовые станции Wi-Fi, и поэтому не является смартфоном, хотя его дизайн и операционная система очень похожи на iPhone.

    Как устройство, рассчитанное на широкий круг потребителей, Ipod Touch имеет простые параметры. Все поколения моделей обычно имеют идентичные характеристики, процессоры, производительность и доступные обновления операционной системы, отличающиеся только цветом внешнего и внутреннего пространства. Говоря о том, сколько стоит Айпод-тач, необходимо учитывать конкретную модификацию и предоставляемые возможности. Исходя из этих параметров, его стоимость может варьироваться от 10 до 18 тысяч рублей. Исключением является пятое поколение – это модель, которая продается без задней панели камеры для фотографирования. Объем памяти этого устройства составляет всего 16 Гб, поэтому оно представляет собой самый дешевый Айпод-тач – цена на него существенно ниже.

    айпод тач цена

    IPod Touch работает на основе IOS (Unix-производной операционной системы), которая включает в себя комплекс программ для посещения Интернета, а также возможности просматривать карты, отправлять и получать электронную почту, знакомиться с новостями в СМИ и работать с офисными документами (например, презентациями и электронными таблицами). Для ввода данных используется клавиатура на экране. Интернет-магазин производителя позволяет пользователям покупать и напрямую загружать музыку, видео и программное обеспечение сторонних разработчиков. С момента выпуска Айпод-тач именуется журналистами «iPhone без телефона».



    Последовательные обновления IOS предоставили пользователям дополнительные возможности. Так, iPhone OS 2.0 сделала доступным AppStore, что позволило запускать сторонние приложения. Версия 3.0, появившаяся в 2009 году, добавила такие функции, как возможность вырезать, копировать и вставлять данные, а также поддержку PushNotification. IOS 4.0, выпущенная в 2010 году, содержала Ibooks, FaceTime и многозадачность.

    сколько стоит айпод тач

    В июне 2011 года имел место пятый крупный релиз IOS, который имел новые особенности уведомлений, сообщений и напоминаний. IOS 6 представлен в четвертом и пятом поколении модели Айпод-тач, и содержит 200 новых функций, включая книжку, интеграцию Facebook и Maps.

    Чтобы приобрести контент на IPod Touch, пользователь должен создать аккаунт на сайте компании Apple. Это позволит скачивать музыку и видео из магазина ITunes, приложения из AppStore и книги из магазина Ibooks. Аккаунт, созданный без привязки кредитной карты, может быть использован для получения бесплатного контента. Кроме того, для оплаты покупок могут быть использованы и подарочные карты.

    Единственным официальным способом получить сторонние приложения для Айпод-тач является AppStore. Как и все прочие устройства IOS от Apple, IPod Touch является жестко контролируемой и закрытой платформой. Изменения или замена операционной системы нарушает гарантию на устройство. Несмотря на это, хакерами неоднократно совершались попытки сделать «джейлбрейк» устройства с целью добавить запрещенные или не поддерживаемые функции. Наиболее известными из них являются многозадачность в версиях IOS до 4.0, темы для главного экрана и индикатор батареи в процентах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Заблокирован виндовс. Что делать?Заблокирован виндовс. Что делать?
    Современная док-станция для iPad от компании JBLСовременная док-станция для iPad от компании JBL
    Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
    Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
    Роскошные и необычные моноблоки AppleРоскошные и необычные моноблоки Apple
    Основные функции и назначение операционной системыОсновные функции и назначение операционной системы
    За что любят iPod Nano часыЗа что любят iPod Nano часы
    Как выбрать самый лучший фотоаппаратКак выбрать самый лучший фотоаппарат
    Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
    Айпад мини: характеристики общие и техническиеАйпад мини: характеристики общие и технические
    » » Айпод-тач - что это такое?
    LiveInternet