Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?

Многие люди, желающие приобрести себе телефон от Apple, всерьёз задумываются: а стоит ли покупать iPhone 5s? Или, может, взять последнюю модель, шестую? Или же вовсе подождать, пока американцы выпустят очередную новинку?

стоит ли покупать iphone 5s

Богатый функционал

Если за что-то люди и любят пятый айфон, так это за его богатый функционал и привлекательный дизайн. Стоит признать, что инженеры корпорации ответственно подошли к делу и тщательным образом продумали все детали. Так что пятая версия телефона стала ещё тоньше - всего лишь 7,6 мм. Вес тоже небольшой – 112 граммов. Несмотря на такие параметры, был увеличен размер экрана, установлена новая операционная система (7-я iOS).

Многое изменилось в телефоне, если сравнивать его с предыдущей моделью, но самыми главными нововведениями считаются производительность, стабильность ОС, длительность работы аккумулятора и, наконец, яркость дисплея. Так что если возник вопрос о том, стоит ли покупать iPhone 5s или же сэкономить и приобрести 4-ю модель, то определённо нужно брать тот телефон, что поновее и получше.

стоит ли покупать iphone 5s в 2014 году

Пятый или шестой?

Зачем приобретать устаревшую модель (если можно таковой назвать телефон, выпущенный впервые всего лишь 2,5 года назад), если есть более новая версия, то есть шестая? Стоит ли покупать iPhone 5s в таком случае?

Здесь решение зависит от предпочтений самого человека. Различия, конечно, имеются. Во-первых, телефоны кардинально отличаются друг от друга внешне. Шестой iPhone шире и длиннее. Но это, надо сказать, не для каждого человека является плюсом, поскольку некоторые, наоборот, предпочитают более компактные модели. Другим же, напротив, важно, чтобы дисплей был как можно более широким. Ожидалось, что в шестом iPhone станет лучше камера – на целых 2 мегапикселя, однако она осталась прежней - 8 МП.

Новинка также оснащена различными датчиками: производители увеличили количество сенсоров в телефоне. В общем, Apple продолжает совершенствовать свои изобретения. Всем уже давно известно, что каждая новинка корпорации – это серьёзный апгрейд. Однако многим людям все эти дополнительные приложения попросту не нужны. Стоит ли покупать iPhone 5s, если нужно только звонить, слушать музыку да пользоваться Интернетом? Можно, однако для таких целей подойдёт и четвёртая, и третья модель.

Мнение владельцев

Сколько людей, столько и мнений, и по поводу того, стоит ли покупать iPhone 5s в 2014 году, было много высказываний. Особенно часто этот вопрос возникал в декабре, поскольку тогда уже планировался выход шестой модели. Владельцы новинки считают, что после выхода 6-го покупать 5-й iPhone бессмысленно. Якобы, он не намного дешевле 6-го, в нём нет особых маркетинговых инноваций, да и дизайн чересчур консервативный. Плюс ко всему платформа: не каждому человеку пришлась по душе 7-я версия iOS. Потому даже в прошлом году, при возникновении сомнений о том, стоит ли покупать iPhone 5s или подождать iPhone 6, многие делали выбор в пользу последнего.



стоит ли покупать iphone 5s в америке

Стоимость

Всем известно, что Apple – это бренд, причем всемирно известный и считающийся на сегодняшний день одним из лучших. Потому и стоит продукция, выпускаемая этой корпорацией, дорого. Это касается всего – будь то iPad, iPod, iPhone или MacBook Pro. Если человек в России имеет телефон от Apple, это свидетельствует о его достатке.

А вот в Америке, на родине смартфона, это самый обыкновенный гаджет. Так, например, в Америке 5-й iPhone стоит всего лишь 199 долларов! Это действительно очень мало, учитывая уровень жизни в США. Если переводить в рубли по нынешнему курсу, то выйдет около 12 300 рублей. Вспомнив, что раньше доллар стоил намного дешевле, можно удивиться, сколько стоил тогда пятый смартфон от Apple. Однако даже сейчас это дешево, так как нынешняя стоимость 5-го iPhone составляет как минимум 28 тысяч рублей. Потому если предстоит поездка в США и хочется приобрести новый телефон, то даже не надо задумываться о том, стоит ли покупать iPhone 5s в Америке: если имеется возможность, то обязательно нужно взять.

стоит ли покупать iphone 5s на авито

iPhone в России

Сегодня довольно много россиян имеют iPhone, хотя подавляющее большинство пользуется телефонами, работающими на платформе "Андроид" (Explay, Samsung, Lenovo, HTC и т.д.). Всё опять-таки объясняется ценой, а точнее, её соотношением с качеством. Но многие покупают iPhone, и довольно активно, например, когда вышла последняя модель, шестая, во многих магазинах новинки не стало в первый же день. Цены, конечно, высокие, однако тут всё относительно. Но последняя модель, шестая, стоит около 50 тысяч рублей (версия на 64 GB), и это минимальный показатель.

стоит ли покупать iphone 5s или подождать iphone 6

Бюджетный вариант

Если же очень хочется купить телефон, однако необходимой суммы нет, то выход из ситуации существует. Имеются в виду различные сайты, где продают iPhone с рук, то есть б/у. Многие люди именно так и делают – перекупают технику у кого-то и пользуются. Кстати, это отличный вариант.

Некоторые ошибочно полагают, что не нужно покупать б/у товар: мало ли, в каком он состоянии. Однако прежние владельцы продают свои телефоны не потому, что они неисправны. Кто-то из них привык менять смартфоны с выходом новинки. Это, кстати, самая частая причина. Поэтому, если появляются сомнения, стоит ли покупать iPhone 5s на "Авито" или же лучше подкопить денег и потратиться на абсолютно новый телефон, можно смело отбросить их в сторону. И сэкономить получится, и телефон приобрести, практически новый. Например, новый iPhone 6 Plus 16 Gb в отличном состоянии, которым пользовались буквально несколько месяцев, будет стоить меньше 40 тысяч рублей, в то время как в магазине за него придется отдать как минимум на 6 тысяч больше. Максимальная стоимость этой модели составляет 62 000 рублей.

В общем, если хочется купить телефон, то следует хорошо подумать над тем, какую версию стоит приобретать, новую или подержанную, и за сколько. Ведь покупка серьёзная, и к ней нужно подойти ответственно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичковКак перенести фото с IPhone на компьютер: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
Айпод-тач - что это такое?Айпод-тач - что это такое?
Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?
Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симкуПодробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
Размеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фотоРазмеры iPhone 6. iPhone 6: характеристики, цены, фото
IPhone 6: ёмкость аккумулятора. Цены на аккумулятор для iPhone 6IPhone 6: ёмкость аккумулятора. Цены на аккумулятор для iPhone 6
» » Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
LiveInternet