А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?

Все мы хотим, чтобы вещи, которые приходится покупать, стоили как можно дешевле, но при этом были достаточно высокого качества. Разумеется, нет смысла отрицать правило, согласно которому цена качественной вещи не может быть слишком низкой, однако жизненный опыт показывает, что во многих случаях компромисс все же возможен. Так, многие владельцы мобильных устройств связи очень хорошо знают, что вовремя наклеенная пленка для экрана телефона не только уменьшает износ лицевой стороны аппарата, но и часто защищает от необходимости приобретать новый мобильник.

sadržaj

    как приклеить пленку на телефон

    Если в дорогостоящих моделях применяется прочное стеклянное покрытие, устойчивое к царапинам, то бюджетные линейки пока не могут таким похвастаться: пластик экрана при активной эксплуатации или не слишком бережном обращении покрывается царапинами. Если же сразу приклеить защитную пленку на телефон, то нагрузка будет приходиться именно на нее. Останется лишь периодически производить замену. К достоинствам подобного защитного покрытия можно отнести тот неочевидный факт, что при случайном падении телефона пленка защитит от появления печально известной сетки трещин.



    приклеить защитную пленку на телефонПодготовка

    Хотя на первый взгляд в том, как приклеить пленку на телефон, нет ничего сложного, на самом деле все немного иначе. При наклеивании без должной подготовки между пленкой и пластиком экрана остаются пыль, ворсинки, пузырьки воздуха, которые портят внешний вид аппарата. Таким образом, сначала необходимо тщательно очистить экран. Эту операцию рекомендуется делать при помощи специальных сухих салфеток, которые обычно идут в комплекте с пленкой (также можно использовать средства для чистки ЖК-мониторов). Людям, которые даже не представляют, как приклеить пленку на телефон, следует запомнить правило, что лоскутки ткани для очистки малопригодны (за редкими исключениями), так как обычно сами содержат значительное количество пыли. Итак, задача сводится к удалению всех видов загрязнений. Иногда рекомендуют наклеивать пленку в ванной комнате, где пыли меньше. Однако это на усмотрение владельца.

    пленка для экрана телефонаКак приклеить пленку на телефон

    После подготовки можно приступать к наклеиванию. Новая пленка всегда поставляется на основе. Необходимо расположить ее так, чтобы клейкая сторона переносилась на экран. Для этого следует приложить пленку к верхней или нижней части дисплея и немного потянуть за отмеченный на основе угол (язычок). Прозрачный липкий слой приклеится к экрану. Его необходимо разгладить салфеткой, чтобы убрать пузырьки воздуха. И так до конца: немного приклеили, разгладили и т. д. Пленка должна быть только на экране, без захода на пластик корпуса и заведения в промежутки между поверхностями – в этих местах она через время начнет отклеиваться. Главное, чтобы на дисплее не оказалось пылинок или ворсы, так как их убрать без переклеивания не удастся. Воздушные пузырьки, которые не получается выгнать разглаживанием, через 2-3 дня исчезнут сами. Обычно при покупке подобного защитного покрытия прилагается инструкция того, как приклеить пленку на телефон. С ней нужно обязательно ознакомиться.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
    Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
    Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
    Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?Как выбрать сотовый телефон для пенсионеров?
    Как правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работыКак правильно заряжать аккумулятор телефона для увеличения работы
    Как выбрать сотовый телефон для ребенка?Как выбрать сотовый телефон для ребенка?
    Защитная пленка для планшета и ее установкаЗащитная пленка для планшета и ее установка
    Код IMEI: что это означаетКод IMEI: что это означает
    Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
    Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
    » » А вы знаете, как приклеить пленку на телефон?
    LiveInternet