Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симку

Те, кто получил в подарок или купил свой первый «Айфон», при начале работы с ним сталкиваются с серьёзной проблемой. С первого взгляда неизвестно, куда в нем вставлять SIM-карту. У обыкновенных смартфонов она устанавливается под батареей, а новоиспеченные пользователи и понятия не имеют, как попасть в отсек, где она располагается. Также многие слышали, что стандартные симки в данный смартфон не подходят. Поэтому вопрос о том, как вставлять в «Айфон» симку, стоит рассмотреть более подробно.

Типы используемых сим-карт

как вставлять в айфон симкуВ зависимости от поколения в смартфоне от компании Apple используются различные типы сим-карт. В настоящее время на сим-картах можно встретить перфорацию, чтобы сделать её более компактной. Таким образом, можно уменьшить её размер до microsim, который используется в смартфонах 4 серии и ниже. Перед тем как вставлять в «Айфон» симку, ознакомьтесь с руководством пользователя. Обыкновенно в нем можно найти информацию о требуемом типе карты. В смартфонах Apple 5 и 6 серии используется еще более небольшая сим-карта, которую производитель называет nanosim. Отличием её от предыдущей версии является более компактный размер за счет уменьшения количества пластика вокруг чипа, а также уменьшения его толщины.

Обрезка сим-карты

вставить симку в айфон 5Перед тем как вставлять в «Айфон» симку, необходимо её подготовить. Это можно сделать несколькими способами:
• Обрезка сим-карты при помощи специального устройства, которое сделает это наиболее точно.
• Замена сим-карты у своего сотового оператора в офисе.
• Самостоятельная обрезка.



Для обладателей устройств Apple 4 серии на всех современных сим-картах предусмотрена перфорация, и обрезка не составит большого труда. Наибольшие трудности ожидают обладателей более совершенных устройств 5 и 6 серии. Чтобы вставить симку в «Айфон 5», необходимо максимально её обрезать. Самостоятельно это сделать достаточно трудно, так как очень легко повредить чип. Также необходимо сточить немного толщину пластика при помощи наждачной бумаги. Пользователи «Айфон» при самостоятельной обрезке карты советуют оставить большее количество пластика вокруг чипа, чем необходимо, а потом подогнать размер при помощи надфиля.

Как вставлять в «Айфон» симку: инструкция

вставить симку в айфон 4sДля того чтобы установить сим-карту в специальный слот, вам необходимо найти в комплекте ключ, с помощью которого возможно вытащить держатель сим-карты. Для этого необходимо ключ вставить в отверстие на корпусе, нажать, и после этого выдвинется слот под карту. Для того чтобы вставить симку в «Айфон 4S», необходимо найти отверстие для ключа и панель на боковой части корпуса устройства. После того как выдвинется отсек под сим-карту, необходимо вложить в него обрезанную до microsim карту и установить его обратно. После данной процедуры, если все сделано правильно, телефон обнаружит карту и зарегистрируется в сети. Аналогично можно вставить симку в «Айфон 6», отличием является лишь местонахождение отсека под карту. Он находится сверху, около кнопки включения, и в него помещения карта, обрезанная до nanosim.

Как поступить, если в комплекте телефона отсутствует специальный ключ

вставить симку в айфон 6Многие пользователи сталкиваются с ситуацией, когда ключ для установки сим-карты утерян. Дело в том, что это очень небольшой аксессуар и его легко выронить из коробки и утерять, например, при проверке аппарата в магазине. Заменить специальный ключ легко обычной канцелярской скрепкой, которую необходимо немного разогнуть. Открывать отсек стоит аккуратно, чтобы не повредить устройство. Установка сим-карты в «Айфон» обыкновенно не составляет особого труда. Обрезку сим-карты при необходимости получения nanosim лучше всего доверить специалистам в салоне связи или обменять свою старую сим-карту на готовую в офисе оператора. На настоящий момент из-за широкого распространения устройств Apple крупные компании, предоставляющие услуги связи, изготавливают карты, подходящие для данных смартфонов.

В заключение любопытный факт. Смартфоны iPhone появляются во множестве фильмов и сериалов, но, как правило, модель телефона не имеет связи с сюжетной линией и выбирается, скорее всего, случайно. Например, в «Теории большого взрыва» доктор Кутрапали сумел влюбиться в Siri - голосовую помощницу коммуникатора iPhone. Нередко возникновение знакомого логотипа на экране или в литературе является хорошо спланированной рекламной кампанией.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Дешевый айфон недостаточно дешевыйДешевый айфон недостаточно дешевый
Что лучше – айфон или `Андроид`?Что лучше – айфон или `Андроид`?
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Значение фразеологизма `вставлять палки в колеса` и история его происхожденияЗначение фразеологизма `вставлять палки в колеса` и история его происхождения
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Айфон не видит СИМ-карту после обновления: причиныАйфон не видит СИМ-карту после обновления: причины
Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?
Подробно о том, как вставить сим-карту в `Айфон` 4Подробно о том, как вставить сим-карту в `Айфон` 4
Стоит ли покупать `Айфон 6`: за и противСтоит ли покупать `Айфон 6`: за и против
» » Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
LiveInternet