Айфон не видит СИМ-карту после обновления: причины

Нередко происходит так, что после длительного использования ваш айфон вдруг перестает определять СИМ-карту и начинает выдавать сообщение о её отсутствии. Чаще всего это происходит после падения аппарата или какой-либо его резкой встряски. Как ни странно, данная проблема не так уж редка на устройствах Apple. Не стоит пугаться: если ваш айфон не видит СИМ-карту, это совсем не означает, что он сломался, скорее всего, это просто небольшой сбой программы, который несложно исправить.

Наиболее простые способы решения проблемы

айфон не видит сим картуДля начала рекомендуется попробовать просто вытащить СИМ-карту и вставить её в устройство заново. Если это обычный временный сбой, то такой прием должен помочь. Если же айфон не видит СИМ-карту и дальше, пробуем перезагрузить устройство и проверяем, получилось ли исправить ошибку. Если проблема не устранена, то вполне возможно, что причиной возникновения ошибки является не сам аппарат, а именно СИМ-карта. Найдите другую и попробуйте включить телефон, установив её. Если с другой картой ваш айфон исправно работает – можете смело обращаться к своему оператору для бесплатной замены.

Изменения в программном обеспечении



айфон перестал видеть сим картуЕсли предыдущие ухищрения не принесли результата, и айфон не видит СИМ-карту по-прежнему, пробуем решить проблему с помощью изменений в программном обеспечении. К примеру, можно произвести прошивку аппарата. Если же айфон не видит СИМ-карту после обновления – пробуйте произвести откат операционной системы до прежней версии. Наиболее вероятно, что эти способы помогут вам вернуть любимый смартфон к жизни.

Наиболее «опасные» причины

Если ни один из перечисленных выше способов вам не помог, значит, скорее всего, ваш айфон перестал видеть СИМ-карту в результате неверного его использования. Возможно, вы – любитель эксплуатировать смартфон, принимая ванну? От этого стоит отказаться раз и навсегда: испаряясь, влага может проникать в мельчайшие трещинки в корпусе телефона и портить контакты на микросхемах. Вполне возможно, что на контакты попала вода. Ещё одной серьезной причиной, почему айфон не видит СИМ-карту, может быть его падение на асфальт (или любую твердую поверхность) и повреждение СИМ-ридера. В обоих этих случаях помочь вам могут только лишь опытные мастера в сервисном центре, придется сдавать телефон в ремонт.

Особенность устройств Apple

айфон не видит сим карту после обновленияНекоторые производители «зашивают» в свой аппарат особую привязку к определенному оператору связи. Остальные СИМ-карты устройство просто не обнаруживает. Если ваш свежекупленный айфон залочен по просьбе компании, то вам не остается ничего другого, как сдать его обратно в магазин. Конечно, можно приобрести специальный чип для разлочки, но всё же проще будет купить в другом месте аппарат, не заблокированный для операторов связи. Во избежание возникновения подобных проблем старайтесь бережней обращаться со смартфоном, не допускайте его падений, попадания влаги и скачивания подозрительных приложений. Будьте внимательны.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему компьютер не видит телефонПочему компьютер не видит телефон
Сбербанк заблокировал карту. Что делать?Сбербанк заблокировал карту. Что делать?
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Удобные способы, как пополнить карту СбербанкаУдобные способы, как пополнить карту Сбербанка
Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Как скрафтить карту в `Майнкрафте`?Как скрафтить карту в `Майнкрафте`?
Как привязать карту Сбербанка к телефону: инструкцияКак привязать карту Сбербанка к телефону: инструкция
Подробно о том, как вставлять в `Айфон` симкуПодробно о том, как вставлять в `Айфон` симку
Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?Что делать если завис айфон? Как предотвратить зависания в будущем?
» » Айфон не видит СИМ-карту после обновления: причины
LiveInternet