Приставка игровая Sony Playstation 3 - мечта геймера!

Консоли всегда пользовались огромной популярностью. Оно и понятно, ведь игровые приставки имеют массу преимуществ перед персональными компьютерами (ПК). В данной статье мы поговорим о консоли от небезызвестной компании Sony.

Приставка игровая Sony PlayStation 3

Приставка игровая Sony PlayStation 3

Наверняка вы не раз слышали о PS3. Но что это такое? Приставка игровая Sony PlayStation 3 - это один из представителей игровых консолей седьмого поколения (к данному поколению также относятся Xbox 360 и Wii). Но пусть слово "игровая" не вводит вас в заблуждение. Используя данную консоль, пользователь может, помимо игр, смотреть фильмы, заходить в интернет, слушать аудиотреки и т.д. А это значит, что игровая приставка Sony PlayStation 3 - настоящий мультимедийный центр. В данной статье мы подробно рассмотрим это чудо техники, поговорим о его особенностях, возможностях и т.д.

Дизайн

Как говорит старая пословица: "Встречают по одежке..." Поэтому наш обзор мы начнем с внешнего вида приставки. Ребята из компании Sony постарались на славу. Дизайн консоли мягкий и стильный, поэтому остаться равнодушным к PS3 просто невозможно. Консоль выполнена в стиле хай-тек, что только лишний раз подчеркивает ее высокотехнологичность.

PS3 представляется в различных цветовых гаммах. Существует и белая, и черная, и даже серебристая версии. Поэтому вы наверняка сможете найти цвет, который придется вам по душе. Кроме того, существуют укомплектованные коллекционные издания PlayStation 3. В них вместе с PS3 можно найти игру. Примечательно то, что в таких изданиях дизайн консоли выполнен на манер игры.

Характеристики PlayStation 3 цена отзывы

Теперь от внешнего вида перейдем к "внутреннему миру" нашей консоли. Приставка игровая Sony PlayStation 3 имеет относительно мощную начинку. В PS3 встроен современный восьмипоточный процессор, мощность которого составляет 3,2 ГГц. Кроме этого, в приставке используют графический процессор (видеокарта) RSX, который порой называют "Синтезатор реальности". Видеочип способен работать на частоте в 550 МГц и при этом обладает 256 Мб памяти. Такие технические характеристики позволяют приставке воспроизводить отличную картинку без всяких лагов и провисаний, обеспечивая таким образом комфортный игровой процесс.

Основной оптический носитель у PS3 — Blu-Ray привод. Но при этом приставка игровая Sony PlayStation 3 способна читать и DVD, и CD, и даже SACD.

Операционная система

Приставка игровая Sony PlayStation 3 обладает собственной операционной системой. К ней можно без особых проблем скачать обновления, драйверы и т.д. ПО очень просто в управлении. Оно понятно на интуитивном уровне, и разобраться сможет даже маленький ребенок. Все функции доступны для эксплуатации сразу с центрального экрана.Игровая приставка Sony PlayStation 3 отзывы покупателей

В PS3 имеется встроенный браузер, используя который, вы можете серфить по интернету, не вставая с дивана. Кроме этого, есть плеер, благодаря которому можно смотреть различные фильмы и даже слушать музыку. PlayStation 3 имеет свои собственные сервисы. Один из таких — PlayStation Store, в котором вы можете приобрести игры и прочие мультимедиа.

Игровая периферия



Основное устройство для контроля PS3 — это геймпад под названием Dualshock 3, который идет в комплекте с приставкой. Джойстик беспроводной и без подзарядки способен работать до 30 часов. Также для него есть специальный USB-кабель, используя который, можно подключить Dualshock к консоли и таким образом подзарядить его.

Геймпад — идеальное игровое устройство. И понимаешь это во время процесса. Действуя с помощью джойстика, полностью ощущаешь то, что происходит в игре. Хотя, если играешь в первый раз, может возникнуть дискомфорт (особенно в шутерах). Но уже буквально через час привыкаешь, и джойстик, без преувеличения, становится частью самого геймера.

Кроме геймпада, есть и другие устройства для игры. К таким относится PlayStation Move. Используя Move, можно управлять приставкой с помощью жестов. Это довольно интересно и забавно в таких играх, как бокс, боулинг, стрельба из лука и т.д. Но для этого, помимо Move, вам понадобится специальная камера под названием PlayStation Eye, которая распознает жесты. В отличие от геймпада, PlayStation Move и Eye нет в стандартном комплекте, поэтому их придется докупать отдельно.

Игры Игровая приставка Sony PlayStation 3

Теперь давайте перейдем к самому "сладкому" — играм. Игровая приставка Sony PlayStation 3 обладает обширной базой игр. За почти 10 лет своего существования вышло более 600 проектов. Мало того, игры продолжают выходить и по сей день. Несмотря на то, что уже вышло новое поколение консолей, PS3 планируют поддерживать не менее 5 лет.

Также нельзя не сказать о главной причине для покупки PS3 — эксклюзивах. Heavy Rain, God of War, Gran Turismo 6, Metal Gear Solid, Uncharted, The Last of Us — во все это можно поиграть исключительно на Sony Playstation 3 (PS3). Цены на игры кусаются — и, пожалуй, это главный минус приставки. Но поскольку недавно вышла PS4, предыдущее поколение консолей значительно подешевело. Поэтому сейчас лучшее время для покупки PS3. Узнать о ценах подробнее вы сможете дальше.

PlayStation 3: цена, отзывы Sony PlayStation 3 PS3 цены

Чтобы приобрести PS3, придется заплатить около 280 долларов (14000 рублей). Что касается средней стоимости игр, то она варьируется в пределах от 30 до 40 долларов (в зависимости от самого проекта).

Для стран СНГ цена довольно большая. Но справедливо будет отметить, что в PS Store довольно часто проходят акции. Поэтому, покупая цифровую версию игры по скидочной цене, вы сможете хорошенько сэкономить. Кроме того, существует специальная подписка PS Plus. Те, кто приобрел ее, каждый месяц получают новые игры. PS Plus - очень выгодное предложение для новых пользователей. С его помощью вы сможете поиграть в большинство эксклюзивов "ПС 3", заплатив при этом гроши. Поэтому, если вы только что приобрели PS3 и у вас нет игры, лучший выбор — приобретение подписки "ПС Плюс".

Большая часть пользователей полностью довольна своей приставкой. В основном они хвалят "ПС 3" за восхитительную графику, объёмный звук, отсутствие лагов, удобный геймпад, огромную базу эксклюзивов и т.д. При этом большинство пользователей не устраивает высокая цена на игры и саму консоль.

Актуальность

Многих потенциальных покупателей интересует вопрос по поводу актуальности "ПС 3". Мол, в свет уже вышло следующее поколение консолей, и "ПС 3" более не актуальна. Это не так. Во-первых, в компании "Сони" официально заявили, что "ПС 3" будет поддерживаться не менее 5 лет. А это значит, что еще как минимум 5 лет на модель старого поколения будут выходить игры. Сомневаетесь в этом? Можно привести исторический пример. PlayStation 2 была выпущена в 2000 году и при этом поддерживалась до 2013 года. Во-вторых, есть смысл покупать "ПС 3", чтобы ознакомиться с превосходными эксклюзивными играми. Как заявили представители "Сони", они не намерены портировать проекты с "ПС 3" на "ПС 4". Поэтому, чтобы поиграть в такие шедевры, как Uncharted, Heavy Rain, MGS и прочее, придется приобрести "старушку-плойку". В-третьих, не все могут позволить себе новую "ПС 4" (особенно с нынешним курсом доллара). Единственное спасение для таких людей – покупка "ПС 3". Ведь после выхода нового поколения консолей PlayStation 3 значительно снизилась в цене. Поэтому именно сейчас самое удачное время для приобретения третьей "плойки".

Итог

В итоге можно сказать, что "ПС 3" - отличная консоль, которая придется по душе любому игроману. Превосходные характеристики, которые позволяют играть на максимальных настройках без лагов, масса качественных и эксклюзивных проектов, удобный джойстик и многое другое. Разве не об этом вы мечтали? Однозначно лучший друг геймера — игровая приставка Sony PlayStation 3. Отзывы покупателей это подтверждают.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Игровые программы для детей нацелены на раскрытие творческого потенциалаИгровые программы для детей нацелены на раскрытие творческого потенциала
Что такое HD-разрешение?Что такое HD-разрешение?
Как устанавливать игры на PSP: инструкция для новичковКак устанавливать игры на PSP: инструкция для новичков
Игровая технология в ДОУ: функции и принципыИгровая технология в ДОУ: функции и принципы
Moderna oprema - slušalice SonyModerna oprema - slušalice Sony
Koliko košta PS3? Prefix PS3 - cijenaKoliko košta PS3? Prefix PS3 - cijena
Как подключить джойстик к компьютеру.Как подключить джойстик к компьютеру.
Как зайти в БИОС в Sony в зависимости от модели чипаКак зайти в БИОС в Sony в зависимости от модели чипа
Игровая консоль - что это такое?Игровая консоль - что это такое?
Подписка Xbox Live Gold - преимущества и обязанностиПодписка Xbox Live Gold - преимущества и обязанности
» » Приставка игровая Sony Playstation 3 - мечта геймера!
LiveInternet