Девайс IPhone 4: как разлочить?

Многие пользователи яблочных гаджетов сталкиваются с разными неудобствами, которые с лихвой компенсируются качеством устройств. Одним из таких неудобств может оказать привязка к оператору. Наиболее часто это случается, если вы покупаете девайс из Америки. Если после покупки вы не можете полностью пользоваться всеми возможностями своего IPhone 4, как разлочить его - становится основной проблемой.

Зачем нужна блокировка

iphone 4 как разлочитьПричин для блокировки гаджета может быть несколько, но наиболее часто пользователи сталкиваются с двумя из них:

  1. Блокировка на использование симок одного оператора.
  2. Установка лока при помощи ITunes при потере телефона.

Наиболее часто встречается первый случай, так как при выходе гаджеты в Америке часто продавались в салоне AT&T по специальному предложению. В данном случае это простой маркетинговый ход, который удобен для тех, кто доволен качеством услуг данного оператора.

Хакеры всего мира ломали головы, как обойти данный вид блокировки. Сейчас известно несколько способов. Например, использование джелбрейков. Это взломанные прошивки с альтернативным магазином приложений, которые не одобрены компанией Apple Inc. Там можно найти многие полезные утилиты. Существуют также и альтернативные способы анлока, подробнее все возможности мы рассмотрим ниже.

Альтернативный способ разблокировки Майкла Капоци

как разлочить iphone 4Нередко возникает проблема IPhone 4: как разлочить его и можно ли будет пользоваться гаджетом дальше. Хакер из команды Chronic Dev Team нашел решение этой проблемы. Как следует из ролика, выложенного на популярном портале "Ютуб", ему удалось за пару минут начать пользоваться сим-картой T-mobile. Однако сразу можно отметить существенный недостаток этого способа – необходимо иметь под рукой сим-карту оператора AT&T (если лок стоит на него).

Пока нет отзывов, решил ли предложенный вариант проблему блокировки для использования сим-карт других стран, но многие пользователи попробовали его. Разблокировка получается путем «забывания» приоритетной сети. Однако после перезагрузки вам снова необходимо будет решать проблему того, как разлочить IPhone 4. Это весьма неудобно, так как иногда нет времени на выполнение алгоритма. Подробно описывать этот способ не будем, так как нет уверенности, что он сработает. Конечно владельцам блокированных IPhone 4 терять практически нечего, но не стоит усугублять ситуацию. Если вы не решите проблему, как разлочить IPhone 4 самостоятельно, то всегда можно обратиться в сервисные центры, где вам обязательно помогут.

Использование GEVEY-SIM



как разлочить iphone 4 самостоятельноЭто устройство вставляется вместе с вашей сим-картой. Проверялась супер-симка на прошивках 4.2-4.3. В сети много хороших отзывов об этом способе. Применялся он в России и Украине и в обоих случаях успешно.

После того как вы включите телефон с новыми картами (на горячую устанавливать их не желательно, при выключении гаджет не должен находится в режиме полета), вам нужно будет согласится с лицензией. После этого вы увидите возможность только экстренных вызовов. Вам нужно сделать дозвон на 112 и сразу сбросить (сделайте это, как только увидите найденную сеть). Могут высветится несколько сообщений о невозможности использования симки. Это совершенно нормально, после дозвона вам останется несколько раз активировать режим полета, подождать немного и выйти из него. Если ваша сеть не найдена, то повторите эту процедуру несколько раз. Как только появится имя вашего оператора, проблема того, как разлочить IPhone 4 решена.

IPhone 4: как разлочить с помощью SAM

Прежде всего необходимо установить на свой телефон джелбрейк и в Cydia найти Binger, а в списке его пакетов – SAM. После чего необходимо инсталлировать приложение на свой гаджет. Подтвердите список загрузки компонентов и после завершения установки проведите Restart Spring Board.

Делать установку нужно через вай-фай. После того как вы зальете на свой гаджет новое приложение вставьте свою симку. Запустите SAMPrefs. Установите Method в положение Auto Detect. Выполните поиск сети при помощи кнопки утилит. Если после этого блок не был снят, то задайте оператора вручную. Для этого установите в приложении By Country and Carrier и из выпадающих списков выберите свою страну и оператора связи. Далее вам нужно будет активировать свое устройство с новыми параметрами.

Что делать тем, кто сменил прошивку на IOS 7.1.2

разлочить iphone 4 ios 7 1 2Многих из тех, кто ранее сумел решить проблему IPhone 4 (как разлочить) на прошивке IOS 6, после обновления ждал неприятных сюрприз. Телефон перестал работать с сетью и опять потребовалась его разблокировка. Не помогают джелбрейки и обратные смены прошивок, так как вместе с остальной операционной системой обновилась версия ПО модема и откат её не проводится.

Самостоятельно разлочить IPhone 4 IOS 7.1.2 можно при помощи GEVEY-SIM. Этот способ наиболее безопасен, и вы ничего не теряете. Если у вас не получилось сделать это при помощи накладки, то стоит обратиться к мастерам сервисного центра. Они смогут сделать анлок быстрее и грамотнее. Вот и вся информация, которой мы хотели поделиться в рамках данного материала.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Что такое USB-модем и как можно увеличить его скоростьЧто такое USB-модем и как можно увеличить его скорость
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?Айфон не заряжается: когда стоит паниковать?
Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?Данный вид связи недоступен для абонента: что это может значить?
Как отправить маячок с МТС и МегафонКак отправить маячок с МТС и Мегафон
Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?Как отличить оригинальное зарядное устройство для iPhone?
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Почему `Фрапс` снимает только 30 секунд и как это исправить?Почему `Фрапс` снимает только 30 секунд и как это исправить?
Подробно о том, как удалить страницу в `Друг Вокруг` навсегдаПодробно о том, как удалить страницу в `Друг Вокруг` навсегда
AliExpress заблокирован: возможные причиныAliExpress заблокирован: возможные причины
» » Девайс IPhone 4: как разлочить?
LiveInternet