Практическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рождения

Август – пограничный месяц – он знаменует собой конец лета и начало осени, чаще всего ещё мягкой и тёплой, словно продолжение славной летней поры. Однако в самом воздухе ощущается уже нечто новое: в нём появляется лёгкая горчинка – так пахнет опавшая листва. Да и зной всё чаще сменяется ласкающей прохладой, вечерами – зябкими порывами ветра, и по высокому пронзительно-синему небу нет-нет да и проплывают величавые ряды пышных облаков – гордых и холодных. По ночам золотыми листьями сыплются звёзды, и мы понимаем: уже недолго осталось радоваться хрустальной прозрачности дней, горячим поцелуям весёлых солнечных зайчиков, всему бодрому празднику природы. Два зодиакальных знака главенствуют поочерёдно в этот период на небосводе – разные, непохожие друг на друга, но объединённые одним месяцем и общим временем года.

sadržaj

    какие знаки зодиака в августе

    Лев и Дева – именинники августа

    Думается, читателям уже понятно, какие знаки Зодиака в августе отмечают свой "день варенья". Это Лев и Дева. Первому удалось захватить почти самый пик лета – с двадцатых чисел июля по соответствующие августа. Неудивительно, что управляет им Огонь. Стихия эта как бы олицетворяет сущность указанного времени года: яркий свет, жар и зной, красные, золотые, оранжевые насыщенные тона, накал страстей и эмоций. Можно с уверенностью сказать: Лев – самый характерный из тех, какие знаки Зодиака в августе, да и вообще летом, могли бы царствовать на небосводе.

    Как и в летнем изобилии, в нём много всего: душевной щедрости, доброты и величия. А уж если гнев, так с метанием молний и ударами грома. Люди этого знака - в основном прирождённые лидеры с сильнейшей энергетикой и обаянием, умеющие увлечь за собой и повести народы на край света. Впрочем, умеют они быть вкрадчивыми и нежными, словно ручные котята.

    А Дева – она уже другая. Говоря о том, какие знаки Зодиака в августе занимают на небе господствующее положение, нам стоит вспомнить, что последняя неделя месяца, как правило, дождлива, пасмурна и прохладна. И затем уже в сентябре хоть и возвращается в природу бабье лето, набрать прежнюю силу ему не удаётся. Вот и Девы – они осторожны и осмотрительны, скрытны и сдержанны. Как природа боится расплескать остатки жизненных сил и стремится хоть ненадолго, но продлить пору «очей очарованья», так Дева – экономна и расчётлива.



    Она – земной знак, мудрый, глубокий, философского склада. Если Львы – вожаки и полководцы, то Девы – великие стратеги, кабинетные умы, в тиши и покое своих апартаментов вершащие судьбы целых народов и государств. И астрологи считают: совсем не случайно то, какие знаки Зодиака в августе правят нами. Они хорошо дополняют друг друга, уравновешивают и гармонизируют. Если бы можно было сложить типологические черты, характерные для Львов и Дев, получилась бы практически идеальная личность.

    3 августа какой знак зодиакаЛев-сатурнианец

    Помимо того под каким созвездием родился человек, очень важно, что за планета оказывает на него наибольшее влияние. Например, дата 3 августа. Какой знак Зодиака это, уже ясно, - Лев. А вот кто небесный покровитель? Оказывается, Сатурн. Что обретает человек под его влиянием? Прежде всего твёрдость характера. Сатурнианцы очень выносливы, и не только физически, но и духовно. У них есть свой стержень в характере и мировоззрении, это люди-кремни. Правда, если планета находится в разрушительном градусе у человека в гороскопе, то тут Сатурн указывает на предрасположенность к различным травмам, переломам и другим проблемам с костями и позвоночником.

    24 августа какой знак зодиака

    Солнечная Дева

    Льва на небосводе сменяет Дева. Именно так следует отвечать на вопрос: 24 августа – какой знак Зодиака? А руководит Девами само Солнце. Потому люди, рождённые в этот день, - светлые, яркие, незаурядные. Кажется, внутри них тоже находится солнышко, озаряющее их лица и глаза добром и улыбками. Рядом с такими людьми радостно, тепло и интересно. Правда, если Солнца в избытке, кое-кто из Дев превращается в чопорных гордецов. И им нужно здорово поработать над собой, чтобы стать энергичными и жизнерадостными личностями.

    Вот такие полезные знания о типах и характерах может дать нам астрология.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Плюсы и минусы знака зодиака: что звёзды нам готовят?Плюсы и минусы знака зодиака: что звёзды нам готовят?
    А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?А вы знаете, какой знак зодиака в сентябре празднует свой день рождения?
    Телец и Водолей: любовная совместимостьТелец и Водолей: любовная совместимость
    Совместимость `мужчина-Стрелец - женщина-Близнецы`: когда сказка становится быльюСовместимость `мужчина-Стрелец - женщина-Близнецы`: когда сказка становится былью
    Уроки астроминералогии: что значит драгоценный камень по знаку ЗодиакаУроки астроминералогии: что значит драгоценный камень по знаку Зодиака
    Что такое совместимость Рак и Стрельца?Что такое совместимость Рак и Стрельца?
    Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?Интересно, а как влюбляются разные знаки Зодиака?
    Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?Подходят ли друг другу такие знаки зодиака, как Овен и Дева?
    Львы. Совместимость с другими знаками зодиакаЛьвы. Совместимость с другими знаками зодиака
    Мужчина-Стрелец – совместимость с другими знаками ЗодиакаМужчина-Стрелец – совместимость с другими знаками Зодиака
    » » Практическая астрология: какие знаки Зодиака в августе празднуют свои дни рождения
    LiveInternet