Как приготовить варенье из клубники в мультиварке?

Что же делать зимой, когда всё фруктово-ягодное великолепие заканчивается? Хозяйки выходят из положения, заготавливая на зиму дары лета. Так, например, существует множество способов приготовления варенья. А приготовленное варенье из клубники

sadržaj

    в мультиваркевкуснейшая вещь!Быстрое варенье из клубники

    Мультиварка – великолепное изобретение в помощь кулинарам. Этот электрический прибор способен на многое: протушить мясо и овощи, приготовить супы и каши, сделать рыбу на пару, испечь бисквит и сварить варенье из ягод. На приготовление блюд требуется немного больше времени, чем в обычной кастрюльке, но этот факт совершенно не смущает, ведь в процессе готовки хозяйкам не надо стоять над плитой, присматривая за блюдом.

    Хорошая мультиварка оснащена несколькими ёмкостями и чашей для блюд на пару. Крышка прибора должна быть из хорошей пластмассы, герметично закрывающаяся, с клапаном для выхода влаги. Некоторые блюда готовятся в собственном соку, поэтому функция клапана не нужна. Эта особенность больше касается десертов. Так, готовя варенье из клубники в мультиварке, клапан стоит держать закрытым.

    Варенье из клубники пятиминутка рецептКонечно, можно по старинке заготовить на зиму консервацию. В кулинарии множество видов приготовления варенья: как сложных и затратных, так и быстрых и простых. Для того чтобы приготовить варенье из клубники "Пятиминутка", рецепт используется очень лёгкий. Необходимо засыпать промытые и очищенные от плодоножек ягоды сахаром, подождать порядка пяти часов, пока фрукты пустят сок. Поместить ягоды в собственном соку в эмалированную посуду – миску или кастрюльку, поставить на огонь, помешивая. Как только закипит и появится сладкая пенка, подождать 5 минут и выключить огонь. Готовое варенье накладывается в стерилизованные банки и закатывается обработанными крышками.

    Что делать, если нет времени ждать, пока фрукты пустят сок, а хочется заготовить ягоды как можно быстрее и заняться другими делами? Такое быстрое варенье из клубники можно смело «поручить» современной технике. Нет необходимости засыпать заранее ягоды сахаром.



    Простой рецепт приготовления клубничного варенья:

    • 1 кг клубники (ёмкость пароварки 4 л, если меньше, необходимо следить за соотношением объёмов 1:4);
    • 1 кг сахарного песка (если клубника очень сладкая, можно уменьшить количество сахара);
    • 40 мл воды.Варенье из клубники в мультиварке

    Помещаем в ёмкость мультиварки очищенные и промытые фрукты, засыпаем сахаром, добавляем воды, чтобы не было пригорания. Если клубника достаточно сочная, воду можно не добавлять. Закрываем крышкой, клапан для пара закрываем и оставляем в режиме «Тушение» на один час. Не забываем снимать пенку – любимое лакомство деток.

    Подождав 60 минут, выключаем электроприбор. Вкуснейшее варенье из клубники в мультиварке приготовлено!

    Если будет казаться, что варенье достаточно жидкое, то за две минуты до окончания варки можно бросить пакетик загустителя (желатин), помешать и выключить. Готовый десерт так же, как и в случае приготовления в эмалированной посуде, разливается по стерилизованным баночкам и закатывается. Кстати, простерилизовать стеклянную тару можно тоже в мультиварке.

    Приготовить ягодное варенье по бабушкиному рецепту или варенье из клубники в мультиварке – дело выбора каждой хозяйки. В любом случае зимой сладкое витаминное блюдо будет радовать всех домочадцев. Самая невкусная каша деткам покажется великолепным лакомством, а чай с ягодным десертом придётся по вкусу родителям и их гостям.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт блюда из кабачков в мультиваркеРецепт блюда из кабачков в мультиварке
    Варим варенье в мультиваркеВарим варенье в мультиварке
    Пятиминутка из клубники - быстрый способ приготовленияПятиминутка из клубники - быстрый способ приготовления
    Как готовится варенье из клубники (густое) при использовании хлебопечкиКак готовится варенье из клубники (густое) при использовании хлебопечки
    Как готовится джем из клубники в мультиваркеКак готовится джем из клубники в мультиварке
    Заготовка на зиму - клубника в собственном сокуЗаготовка на зиму - клубника в собственном соку
    Несколько рецептов, как варить малиновое вареньеНесколько рецептов, как варить малиновое варенье
    Готовим конфитюр из клубники: рецепт классический и ассортиГотовим конфитюр из клубники: рецепт классический и ассорти
    Варенье из голубики: традиционный и быстрый рецептыВаренье из голубики: традиционный и быстрый рецепты
    Как сварить густое варенье из клубники: поэтапный рецептКак сварить густое варенье из клубники: поэтапный рецепт
    » » Как приготовить варенье из клубники в мультиварке?
    LiveInternet