Медовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовления

Медовый торт со сгущенкой, рецепт которого мы сейчас распишем во всех подробностях, поможет вам проявить вашу фантазию без ограничений.
медовый торт со сгущенкой рецепт

sadržaj

    Невероятное разнообразие из простых продуктов

    Дело в том, что из недорогих и доступных ингредиентов вы сможете печь замечательные пластичные и мягкие коржи. А уж затем делать из них любой формы медовый торт со сгущенкой – рецепт предполагает их фигурную нарезку и украшение кремом. Этот способ приготовления теста пригодится вам во множестве ситуаций: вы сможете испечь небольшой медовый пирог к семейному чаепитию или большой и шикарный в форме какого-нибудь персонажа мультиков для детского дня рождения. К тому же можно делать любой крем – из ирисок, сметанный, заварной, ягодный, ореховый или творожный. Но сперва следует научиться делать основу – медовые коржи. Давайте приступим к поэтапному изучению технологии.

    Торт медовый со сгущенкой. Рецепт теста



     торт медовый со сгущенкой рецептИз указанного ниже количества компонентов у вас получится 10 круглых коржей среднего размера: 1,5 стакана сахара, 90 г маргарина, 1,5 ст. л. меда, три яйца, 3 ч. л. пищевой соды, 4,5 ст. пшеничной муки. Вам понадобится одна небольшая емкость и вторая побольше. Из них будем сооружать водяную баню, на которой начнем готовить самый вкусный медовый торт. Положите в меньшую кастрюлю весь сахар, мед и маргарин. Нагрейте на водяной бане на минимальном огне, непрерывно помешивая, до растворения сахара и растапливания маргарина. Отдельно взбейте в холодной миске соду и яйца. Когда теплая смесь достигнет однородности, вылейте в нее взбитые яйца с содой. Произойдет вспенивание – следите за тем, чтобы масса не убежала через край. Мешайте ложкой достаточно интенсивно, сняв тесто с огня, – оно будет густеть, остывая. В дальнейшем можно мешать его руками. Заварное тесто мягкое и в идеале не сильно крутое. На качестве торта не скажется даже его высокая плотность. Но вот раскатывать коржи будет гораздо труднее. Разрежьте заварную медовую массу на десять частей. Сформировав из каждой части небольшой шарик, обваляйте его в муке. Это воспрепятствует подсыханию теста. Накройте полотенцем. Берите по одному шарику и приступайте к раскатыванию. Примерно в это же время нужно уже включить духовку – она должна быть очень хорошо прогрета перед тем, как вы начнете печь медовый торт со сгущенкой.

    Рецепт позволяет сделать и меньшее количество коржей. Если их будет не более десяти, это позволит сделать торт максимально сочным и нежным за счет хорошей пропитываемости. Тонко раскатав корж, выдержите его в духовке не более пяти минут. Так же поступите со всеми остальными.

    самый вкусный медовый тортМедовый торт со сгущенкой. Рецепт заварного крема

    Этот крем очень насыщенный. Он понравится любителям сладкого. Сгущенку можно взять по своему вкусу – от половины баночки до целой. Также нужна пачка хорошего сливочного масла, половина литра молока, 4 ст. л. муки, стакан сахара и ваниль. Подогрейте молоко. Всыпьте в него муку и прямо в той емкости, в которой оно грелось, взбейте миксером на небольшой скорости. Когда крем загустеет – снимите с огня. Остудите. Влейте масло, затем всыпьте сахар. В самом конце добавьте сгущенку. Хорошо взбив в последний раз, начинайте промазывать медовые коржи. Невероятно вкусный десерт готов!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`Торт в мультиварке: рецепт приготовления вкусного десерта `Прага`
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    Торт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Эстерхази`: рецепт приготовления нежного десерта
    Торт `Молочная девочка`: этапы приготовленияТорт `Молочная девочка`: этапы приготовления
    Торт `от Палыча` вас порадуетТорт `от Палыча` вас порадует
    Простой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиромПростой и вкусный торт `Манник`: рецепт со сметаной или кефиром
    Готовим торт `Наполеон` в домашних условияхГотовим торт `Наполеон` в домашних условиях
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Торт `Черепашка`: рецепт забавного лакомстваТорт `Черепашка`: рецепт забавного лакомства
    Медовый торт в мультиварке. Технология приготовленияМедовый торт в мультиварке. Технология приготовления
    » » Медовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовления
    LiveInternet