Торт со сгущенкой на скорую руку: лучшие рецепты приготовления

Когда на пороге стоят нежданные гости, особенно актуальными становятся блюда на скорую руку.

sadržaj

    То же самое касается и десерта, который чаще всего предлагается вместе с чаем. При этом необязательно готовить что-то сложное, требующее и времени, и наличия необходимых ингредиентов. Просто возьмите себе за правило держать в доме некоторые продукты на постоянной основе. Например, чтобы приготовить торт со сгущенкой на скорую руку, достаточно иметь в запасе специальные коржи заводского производства, банку консервированного молока с сахаром и сливочное масло. В этом случае вам не придется лихорадочно перебирать в голове рецепты выпечки, когда нагрянули гости. Достаточно перетереть размягченное масло со сгущенкой и смазать этой массой готовые коржи.

    торт со сгущенкой на скорую рукуОднако существуют и некоторые нюансы. Если готовая основа выполнена из бисквитного теста, то проблем никаких не возникнет. А вот если торт со сгущенкой на скорую руку готовить из вафельных коржей или сухих слоеных, то кондитерскому изделию нужно время на пропитку, иначе он будет просто сухим. Исправить ситуацию можно либо заварным кремом, либо используя пропитку из сиропа или жидкого конфитюра.

    Приготовить торт со сгущенкой на скорую руку можно и из печенья или пряников. Возьмите на вооружение следующий рецепт, который с успехом использовали наши мамы и бабушки. Полкилограмма пряников разрежьте вдоль на половинки, сухое печенье измельчите в крошку, стакан сахара смешайте со сметаной. Сгущенку соедините с размягченным маслом. Два банана нарежьте удлиненными кольцами. В небольшую круглую и глубокую форму послойно выкладывайте продукты: пряники, сметанный крем, крошка печенья, сгущенка с маслом, банан. Продолжайте до тех пор, пока продукты не закончатся. Далее поставьте емкость в холодильник на три-четыре часа пропитываться и застывать. После этого аккуратно переверните торт на большую плоскую тарелку и подавайте к столу.



    простой торт со сгущенкойТорт со сгущенкой на скорую руку можно приготовить и самостоятельно. Для коржей возьмите три яйца, стакан муки, полпакета разрыхлителя и банку консервированного молока с сахаром. Для крема вам потребуются: 200 грамм сметаны, один банан и 100 грамм конфитюра. Для украшения будем использовать стружку темного шоколада. Итак, яйца взбейте вместе со сгущенкой, а затем постепенно добавьте муку и разрыхлитель, приготовьте тесто. На сковороду выливайте по 4 ст. ложки теста на один корж и выпекайте их поочередно. Обратите внимание на то, что процесс этот осуществляется очень быстро, поэтому следите, чтобы они не подгорели.

    торт со сгущенкой фотоТак как это очень простой торт со сгущенкой, крем готовится так же легко. Все компоненты просто смешиваются вместе и взбиваются блендером. Далее коржи перемазываются полученной массой, а верхний еще и присыпается шоколадной стружкой. Когда закончите оформлять это произведение кулинарии, отправьте его в холодильник на несколько часов.

    Торт со сгущенкой, фото которого перед вами, можно украсить и другими продуктами, например фруктами или мастикой. В этом создатели рецептов предоставляют возможность пофантазировать и придумать что-нибудь новое и эксклюзивное. Приятного аппетита и удачи вам!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Приготовьте бутерброды на скорую рукуПриготовьте бутерброды на скорую руку
    Как приготовить торт банановый с кусочками свежих фруктовКак приготовить торт банановый с кусочками свежих фруктов
    Когда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремомКогда еда в удовольствие: `Рыжик` - торт со сметанным кремом
    Как приготовить тортик на скорую руку: полезные советы и рекомендацииКак приготовить тортик на скорую руку: полезные советы и рекомендации
    Торт `Молочная девочка`: этапы приготовленияТорт `Молочная девочка`: этапы приготовления
    Торт `от Палыча` вас порадуетТорт `от Палыча` вас порадует
    Готовим торт `Наполеон` в домашних условияхГотовим торт `Наполеон` в домашних условиях
    Торт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десертаТорт `Черный принц`: рецепт приготовления нежного десерта
    Как приготовить легкий ужин на скорую руку: рецептыКак приготовить легкий ужин на скорую руку: рецепты
    Медовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовленияМедовый торт со сгущенкой. Рецепт пошагового приготовления
    » » Торт со сгущенкой на скорую руку: лучшие рецепты приготовления
    LiveInternet