Судак, запеченный в духовке с овощами - сытное и ароматное блюдо

Судак, запеченный

sadržaj

    в духовке с овощами, получается очень вкусным и сытным. Если красиво приготовить такое блюдо с использованием кулинарной фольги, то его можно смело подавать к праздничному столу в качестве основного горячего обеда. Но, чтобы осуществить эту затею, вам придется приложить максимум усилий.

    Судак фаршированный, запеченный в духовке

    Необходимые ингредиенты:судак запеченный в духовке с овощами

    • петрушка, укроп свежие – по большому пучку;
    • судак мороженый крупный – 1-2 шт.;
    • спелый большой лимон – 1 фрукт;
    • томаты красные средние – 4 шт.;
    • перец душистый, соль йодированная, а также любые ароматные специи и приправы – добавлять по личному усмотрению;
    • луковицы репчатые свежие – 2 шт.;
    • майонез небольшой жирности – 105 г;
    • сметана 30 % густая – 75 г;
    • масло оливковое – 2-3 большие ложки.

    Процесс обработки рыбы

    Судак, запеченный в духовке с овощами, получается вкусным и сочным, если его готовить в плотной кулинарной фольге. Но перед тем как его туда поместить, рыбу требуется хорошо обработать. Для этого ее необходимо сполоснуть в прохладной воде, очистить от внутренностей и чешуи, а также удалить все ненужные плавники. Хвост и голову при этом можно оставить.

    Приготовление маринада

    судак фаршированный запеченный в духовкеСудак, запеченный в духовке с овощами, будет намного сочней, если его заранее замочить в лимонном маринаде. Для этого необходимо выжать в чашу ½- часть кислого фрукта, всыпать к нему йодированную соль, ароматные специи и приправы, душистый перец, а также добавить майонез небольшой жирности. Все перечисленные ингредиенты требуется перемешать, а затем обмазать ими рыбу как внутри, так и снаружи. В таком состоянии продукт желательно выдержать в эмалированной посуде примерно 1 час. За это время он должен частично впитать в себя ароматы маринада и стать более сочным и вкусным.



    Подготовка овощей

    Чтобы судак, запеченный в духовке с овощами, получился не только вкусным, но и сытным, его рекомендуется нафаршировать следующими ингредиентами: петрушкой, укропом, репчатым луком и томатами. Все названные продукты необходимо помыть, почистить (если требуется), а затем нарезать на тоненькие кружочки.

    Формирование обеда

    Если вы учли все правила по приготовлению этого блюда, у вас обязательно получится вкусная и сочная запеченная рыба в духовке. Судак при этом должен помещаться на противень, который необходимо заранее выстелить кулинарной фольгой. Далее брюхо рыбы следует широко раскрыть, а затем наполнить его мелко нашинкованной зеленью, кружочками помидоров, лука и лимона. После этого продукт необходимо облить оливковым маслом и хорошо завернуть фольгой.запеченная рыба в духовке судак

    Термическая обработка

    Подготовленный сверток с рыбой требуется поставить в духовой шкаф примерно на 35-42 минут. По истечении этого времени блюдо следует достать, аккуратно развернуть, подогнуть края фольги, а затем обильно смазать судака густой 30 % сметаной. В открытом виде обед желательно выдержать в духовке еще около 6-ти минут.

    Как правильно подавать к столу?

    Судак, запеченный в фольге, подается к столу в горячем состоянии вместе с сытным гарниром из мятого, отварного или обжаренного картофеля.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как приготовить баклажан тушеный с овощамиКак приготовить баклажан тушеный с овощами
    Как фаршировать щуку овощами?Как фаршировать щуку овощами?
    Запеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовленияЗапеченное мясо в фольге в духовке: рецепт приготовления
    Карп в духовке в фольге - вкусное и полезное блюдоКарп в духовке в фольге - вкусное и полезное блюдо
    Как запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецептКак запекать курицу в духовке в фольге: пошаговый рецепт
    Как вкусно запечь свинину в фольге в духовке: пошаговый рецептКак вкусно запечь свинину в фольге в духовке: пошаговый рецепт
    Пошаговый рецепт свиных ребрышек в духовкеПошаговый рецепт свиных ребрышек в духовке
    Как вкусно и сытно запечь карпа в духовке?Как вкусно и сытно запечь карпа в духовке?
    Запекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюдЗапекаем карася в духовке: простые рецепты вкусных блюд
    Омлет с колбасой и помидорами, запеченный в духовочном шкафуОмлет с колбасой и помидорами, запеченный в духовочном шкафу
    » » Судак, запеченный в духовке с овощами - сытное и ароматное блюдо
    LiveInternet