`Рафаэлки` из крабовых палочек: красивая и ароматная закуска к праздничному столу

Вкусные и нежные «рафаэлки» из крабовых палочек послужат идеальной закуской для праздничного стола. Следует отметить, что существует множество различных способов, как приготовить такое красивое блюдо. Сегодня же мы рассмотрим самый простой и недорогой вариант, который понравится не только вам, но и всем приглашенным гостям.

sadržaj

    рафаэлки из крабовых палочек

    Нежные и красивые крабовые «рафаэлки»: рецепт приготовления

    Требуемые продукты:

    • российский сыр твердый – 180 г;
    • крабовое мясо или палочки – 300 г (можно больше);
    • сушеный укроп и петрушка – по 1 десертной ложечке;
    • майонез небольшой жирности – 145 г;
    • очищенный орех грецкий цельный – 100 г;
    • паприка – по личному усмотрению и вкусу;
    • чеснок большой свежий – 2 зубчика;
    • листочки зеленого салата и помидоры – для красивого оформления блюда.

    Процесс обработки основных ингредиентов

    Хотите сделать «рафаэлки» из крабовых палочек? Для начала требуется тщательно обработать каждый их компонент. Необходимо полностью разморозить крабовое мясо, а затем измельчить его на терке. При этом небольшую часть палочек рекомендуется оставить для обваливания ароматных шариков. Далее следует измельчить очищенные зубчики чеснока и российский твердый сыр. Делать это рекомендуется тем же способом, что и во время обработки основного ингредиента.

    рецепт рафаэлок из крабовых палочекПростой рецепт «рафаэлок» из крабовых палочек также предусматривает использование грецкого ореха, очищенного от скорлупы. Его следует хорошо помыть в теплой воде, а затем высушить в микроволновой печи или на сковороде.



    Процесс формирования закуски

    «Рафаэлки» из крабовых палочек формируются удивительно быстро и легко. Для этого необходимо выложить в одну посуду следующие ингредиенты: измельченное крабовое мясо, тертый российский сыр и зубчики чеснока, небольшой жирности майонез, паприку, сушеные петрушку и укроп. Все перечисленные продукты следует хорошо перемешать большой ложкой, а затем приступить к формированию миниатюрных шариков. Для этого в руки рекомендуется брать 1- 2 маленькие ложки ароматной массы. Если она получилась слишком жидкой и не может собраться должным образом, то в смесь следует добавить еще немного сыра или крабового мяса.

    крабовые рафаэлки рецепт

    Красивое оформление блюда

    После того как «рафаэлки» из крабовых палочек будут сформированы и начинены грецким орехом, часть из них необходимо обвалять в измельченном крабовом мясе, а другую в тертом сыре. Далее ароматную закуску требуется аккуратно выложить на плоскую тарелку, которую заранее следует украсить кружочками спелых томатов и листочками зеленого салата. Сверху готовое блюдо можно обильно обсыпать рубленой свежей петрушкой, луком-пореем и укропом.

    Как правильно подавать к столу

    Представленный рецепт по приготовлению ароматной закуски поможет вам не только сытно и вкусно накормить гостей, но и красиво оформить праздничный стол. Чесночные «рафаэлки» следует преподносить членам семьи на общем блюде вместе с небольшой ложечкой или кулинарными щипцами. Как правило, такую закуску подают к столу после салатов, но перед основным горячим обедом.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисомРецепт: рулет из лаваша с крабовыми палочками, сыром, чесноком, яйцами и отварным рисом
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Парадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовленияПарадный и классический салат из крабовых палочек: два разных варианта приготовления
    Как приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыромКак приготовить баклажаны в духовке с помидорами и сыром
    Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`Как приготовить вкусное овощное блюдо `Рататуй`
    Из чего приготовить салат крабовый?Из чего приготовить салат крабовый?
    Рулетики из кабачков: варианты приготовленияРулетики из кабачков: варианты приготовления
    Как сделать закусочный рулет из баклажана?Как сделать закусочный рулет из баклажана?
    Рулетики из крабовых палочек: рецепты с фотоРулетики из крабовых палочек: рецепты с фото
    Вкусный и быстрый картофель `Айдахо`Вкусный и быстрый картофель `Айдахо`
    » » `Рафаэлки` из крабовых палочек: красивая и ароматная закуска к праздничному столу
    LiveInternet