Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?

Когда в планах появляется свободное время, каждая хозяйка задумывается, чем побаловать своих близких. А что может быть вкуснее каких-нибудь сладких угощений, например тортиков? Один из традиционных и всеми любимых десертов - это, конечно, «Наполеон». Главным его составляющим является крем, который будет пропитывать коржи. Именно они делают торт таким мягким и нежным. Несмотря на то, что порой приготовление его может занимать много времени, он не теряет своей популярности у хозяек благодаря своему необычному вкусу.

sadržaj

    заварной крем для торта наполеонЧто нужно, чтобы приготовить заварной крем для торта «Наполеон»? Это не слишком трудный и не занимающий много времени процесс. Вкусный заварной крем для торта готовится из таких ингредиентов:

    • 500 мл молока;
    • 30 г пшеничной муки;
    • 100-150 г сливок жирностью 33 %;
    • полстручка ванили (заменяется ванильным сахаром - 1 ч. л.).
    • 50 г масла (сливочного);
    • 160 г сахарного песка.


    вкусный заварной крем для тортаНачнем готовить простой заварной крем для торта. Если у вас в наличии стручок ванили, то необходимо разделить его пополам и с одной половины аккуратно соскрести зернышки ножиком. Вторую часть можно убрать в герметичный кулек,. Это поможет не потерять ванили своих вкусовых качеств, и можно будет воспользоваться ею при приготовлении другого блюда.

    Теперь возьмите кастрюлю и вылейте в нее молоко. После этого добавьте половину сахара, то есть 80 г, и семена ванили, бросьте очищенную корочку. Постоянно помешивая молоко, нужно дождаться кипения и выключить огонь. Затем необходимо дать молоку остыть и настояться. Это нужно для того, чтобы оно впитало аромат ванили. После этого стручок убрать. Если вы используете ванильный сахар, то также следует оставить молоко настояться.

    простой заварной крем для тортаТеперь необходимо насыпать в емкость пшеничную муку и сахар, который остался. Тщательно перемешать с помощью венчика. В зависимости от того, насколько густой или более жидкий заварной крем для торта «Наполеон» вы хотите получить, необходимо добавлять больше или меньше муки. То же касается и сахара, если вы предпочитаете более или, наоборот, менее сладкий крем. Затем добавляете в сухую смесь два яйца и перемешиваете до получения однородной массы. Теперь необходимо молоко вновь довести до кипения. Около 200 мл влить в смесь с мукой и яйцом, очень активно помешивая венчиком. Затем, не прекращая перемешивания, влить оставшееся молоко. Далее для того чтобы крем стал густеть, необходимо эту смесь поставить на не очень сильный огонь. При этом постоянно помешивать лопаточкой или венчиком. Так как в этом рецепте заварной крем для торта «Наполеон» готовится на пшеничной муке, можно не доводить смесь до кипения, а снять после того, как она загустеет. Теперь необходимо добавить сливочное масло. Необязательно перед этим его растапливать. Вследствие того, что смесь горячая, оно быстро растает само. Для того чтобы крем быстрее остыл, необходимо переложить его в другую емкость. Далее накрываем его пищевой пленкой так, чтобы она касалась его поверхности. После этого нужно, чтобы заварной крем для торта «Наполеон» настоялся. Лучше оставить его в холодильнике на ночь или минимум на четыре часа. Если вы хотите сделать вкус крема более насыщенным, можно добавить сливки, предварительно взбив их до мягких пиков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Крем для торта - это простоКрем для торта - это просто
    Заварной Крем Для ТортаЗаварной Крем Для Торта
    Как испечь торт ПинчерКак испечь торт Пинчер
    Бабушкины рецепты: сметанный крем для тортаБабушкины рецепты: сметанный крем для торта
    Бисквитный торт с фруктамиБисквитный торт с фруктами
    Рецепт торта `Черепаха` со сметаной – магия вкуса в простотеРецепт торта `Черепаха` со сметаной – магия вкуса в простоте
    Десерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремомДесерты из детства: рецепт домашних вафель с вареной сгущенкой или белым заварным кремом
    Торт `Графские развалины` - рецепт быстрого приготовленияТорт `Графские развалины` - рецепт быстрого приготовления
    Какой приготовить крем для `Наполеона`? Рецепт на заметкуКакой приготовить крем для `Наполеона`? Рецепт на заметку
    Классический рецепт `Наполеона`Классический рецепт `Наполеона`
    » » Как приготовить вкусный заварной крем для торта `Наполеон`?
    LiveInternet