`Транспортный` банк: отзывы вкладчиков и сотрудников. Рейтинг и надежность банка `Транспортный`

Для поддержания национальной экономики в отрасли железно-транспортного сообщения еще в 1994 году был создан банк «АМФИ». Спустя время была изменена его административно-организационная форма на ООО КБ «Транспортный» банк, отзывы о котором и сегодня положительные. Коммерческая организация имеет небольшие размеры и ориентирована на обслуживание клиентов

из Москвы и области. Территориальный банк работает с такими городами страны, как Санкт-Петербург и Екатеринбург, Пермь, Смоленск и Белгород.

Основные сферы деятельности

транспортный банк отзывы

«Транспортный» банк, отзывы о котором в большей мере положительные, так как финансовый институт исправно исполняет свои обязательства, изначально был ориентирован на обслуживание широкого круга физических и юридических лиц. Среди широкого спектра предложений, стоит отметить наиболее востребованные:

  • Финансирование и коммерческих структур и частных лиц.
  • Оформление вкладов и размещение на счетах финансового института средств.
  • КРО.
  • Инвестиционные предложения.
  • Продажа драгоценных монет.
  • Аренда сейфовых ячеек.
  • Комплексное облуживание банковских карт и зарплатных проектов.
  • Разного рода манипуляции с валютными операциями.
  • Ипотечное кредитование.

Интернет-банкинг и проблемы в его работе

банк транспортный отзывы вкладчиков

Существенным достижением в работе финансового института стало внедрение услуги под названием интернет-банкинг. Каждый клиент банка может самостоятельно посредством сети интернет проводить разного рода манипуляции с денежными потоками. В перспективе, такое нововведение поставило на более высокий уровень «Транспортный» банк. Отзывы о учреждении больше положительные, но вот об онлайн-сервисе можно достаточно часто повстречать негативные отклики, так как довольно часто он бывает просто недоступен.

Ключевые моменты в истории

банк транспортный

Финансовое учреждение легко пережило кризис 2008 года, и основная заслуга принадлежит финансисту Шишханову. Для восстановления показателей банка до докризисного уровня пришлось потратить не менее двух лет. Существенная роль в данном вопросе была сыграна новым президентом учреждения Ломановым, которого назначили на пост в 2008 году. До 2011 года пакет акций в объеме 99% принадлежал супругам Ломановым. После продажи акций «Транспортный» банк, отзывы о котором в большинстве ситуаций имеют положительный оттенок, продолжил обслуживание широкопрофильной группы компаний «Новые транспортные технологии». На данный момент собственниками банка выступают одновременно несколько влиятельных лиц. Это Серебрянникова и Сорокин, Мазанова, Женетлиу и Феса.

Немного о достижениях и рейтинги



банк транспортный рейтинг

Банк «Транспортный» в 2013 году осуществил значительный финансовый прорыв и увеличил свои активы до 23 миллиардов 600 миллионов. Это составляет практически 2,5-развое увеличение имеющегося на тот момент капитала. Расширения удалось достичь благодаря активному привлечению как частных, так и коммерческих средств. В 2012 году чистая прибыль финансового институте достигла 96 миллионов рублей. Уставной капитал в 2013 году составлял всего 800 миллионов. Именно в этот период рейтинговое агентство «Эксперт РИА» присуждает учреждению рейтинг кредитоспособности на уровне «А». Это характеризует заведение исключительно с положительной стороны, говорит о его стабильности, о высоком уровне надежности и доверия. Имел место положительный прогноз на будущее. По последним официальным данным, объем активов составил 29 321 395 тысяч рублей. Банк «Транспортный», рейтинг которого весьма неплох, занял по данному значению 144 место в России. Объем капитала приравнивается к 2 402 169 тысячам рублей, что соответствует 195 месту среди банков России. Объем кредитов - 20 626 429 тысяч рублей, а вкладов - 17 633 608 тысяч рублей, что соответствует 122 и 113 месту. Общий объем прибыли за последний год составляет 382 027 тысяч рублей, что позволило добраться до 144 места в рейтинге. По оценке онлайн проекта BankStars.ru, финансовый институт получил 4 звезды. Что касается таких известных рейтинговых агентств, как Moody`s, Fitch и S&P, то они никак не оценили надежность банка "Транспортный", просто обойдя его своим вниманием.

Последние новости или временные сложности

надежность банка транспортный

Представитель агентства «Эксперт РИА» сообщает, что финансовый институт проводит платежи на бумажных носителях, перестав использовать электронный формат. Это объясняется тем, что начиная с 21 апреля этого года, именно ЦБ отключил банк «Транспортный», отзывы сотрудников о котором всегда представлены в позитивном ключе, от системы банковских электронных платежей срочного типа. Как предполагает специалист агентства, это может говорить о недостатке ликвидности в рамках финансового института. Еще немного ранее именно агентство «Эксперт РИА» сообщало о том, что рейтинг кредитоспособности учреждения постепенно снижается, и сегодня уже приравнивается к категории не «А», а «В». Решение о понижении рейтинга базировалось именно на использовании банком бумажных носителей, что существенно продлевает сроки проведения банковских операций.

Последние изменения в работе

банк транспортный отзывы сотрудников

Несмотря на то, что к концу 2014 года банк «Транспортный», отзывы вкладчиков о котором всегда свидетельствовали о исполнении последним своих обязательств, был признан надежным, сегодня можно наблюдать некоторые сбои в его работе. В частности, некоторые клиенты говорят о задержках в начислении заработных плат, о которых никто ничего не говорит. Имеет место прекращение приема вкладов, в том числе и пополнение уже имеющихся. Данное предписание было выдано ЦБ 16 апреля на срок до 6 месяцев. Все договора, по словам представителей финансового учреждения, которые подписывались до 16 апреля, будут исполнятся в соответствии с регламентом. Сюда входит и начисление процентов на депозиты, и их снятие.

Что говорят клиенты и сотрудники банка?

Банк «Транспортный» столкнулся с определенными сложностями, но это никак не повлияло на исполнение им своих обязательств. Большая часть отзывов о финансовом институте по-прежнему говорит о нем с положительной стороны. По словам сотрудников института, ничего в их работе не изменилось. Своевременное начисление трудовых гонораров и полное выполнение обязательств в соответствии с трудовым договором имеют место. Не удастся найти и шквала откликов, в которых люди жалуются на то, что учреждение не платит. Исходя из анализа данной информации, можно говорить о работоспособности банка, несмотря на определенные преграды, с которыми, в принципе, в 2015 году пришлось столкнуться практически каждому учреждению, предлагающему свои услуги в рамках финансового сектора.

Прогнозы на будущее и уровень надежности

Банк «Транспортный», рейтинг которого был понижен в последнее время до категории «В», находится на шкале агентства «Эксперт РА» в рамках удовлетворительного уровня кредитоспособности. Прогноз в соответствии с данным рейтингом звучит как «развивающийся». Это сулит высокую вероятность того, что в ближайшее время показатели финансового предприятия не изменятся. Банк «Транспортный» получил пометку «рейтинг под наблюдением», а аналитики указали на невысокие показатели рентабельности деятельности. Говорить сейчас о том, что ждет финансовое учреждение в ближайшей перспективе, весьма затруднительно. Все что остается делать – это следить за последними новостями и постоянно держать руку на пульсе.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов
`Советский` банк: отзывы клиентов`Советский` банк: отзывы клиентов
Банк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителейБанк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителей
Кредит `Тинькофф`: отзывы профессионаловКредит `Тинькофф`: отзывы профессионалов
`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов
`Промсвязьбанк`: отзывы специалистов и рядовых потребителей`Промсвязьбанк`: отзывы специалистов и рядовых потребителей
Банк `Русский Стандарт`: вклады и кредиты.Банк `Русский Стандарт`: вклады и кредиты.
`Бинбанк` – отзывы специалистов и потребителей`Бинбанк` – отзывы специалистов и потребителей
`Кредит Европа Банк`: отзывы клиентов и финансистов`Кредит Европа Банк`: отзывы клиентов и финансистов
Банк `Кольцо Урала`: история организацииБанк `Кольцо Урала`: история организации
» » `Транспортный` банк: отзывы вкладчиков и сотрудников. Рейтинг и надежность банка `Транспортный`
LiveInternet