Биография Татьяны Голиковой. Интересные факты и особенности

Биография Татьяны ГоликовойТатьяна Голикова появилась на свет 9 февраля 1966 года в обычной советской семье, которая жила в селе Мытищи в Подмосковье. Папа будущего министра здравоохранения трудился на заводе, а мама работала товароведом. Вместе с тем биография Татьяны Голиковой заслуживает особого внимания: упорство, трудолюбие, инициативность, любовь к профессии – все это помогло ей добиться головокружительных высот в карьере. После окончания средней школы Татьяна Алексеевна становится студенткой Московского института народного хозяйства имени Плеханова, поступив на факультет экономики труда.

sadržaj

    После этого Голикова, получив диплом «Плехановки», становится научным сотрудником в одном из высших образовательных учреждений советского Госкомтруда.

    Биография Татьяны Голиковой в качестве чиновника начинается в 1990 году. В этот период она получает должность экономиста в финансовом ведомстве тогдашнего СССР. На протяжении последующих 17 лет женщина строит карьеру в данной государственной структуре, выполняя самые разнообразные должностные обязанности – она работает и главным экономистом, и руководителем подразделения, и помощником главы бюджетного департамента. Можно с уверенностью говорить о том, что биография Татьяны Голиковой – это мечта многих, кто грезит о карьере чиновника. В 1998 году ее утверждают в должности начальника департамента. Через год Татьяна Алексеевна становится заместителем министра финансов России.Татьяна Голикова биография

    В начале 2005 года она с успехом защищает диссертацию по вопросам межбюджетных отношений, и ей присваивают ученую степень доктора.



    Осенью 2007 года Татьяна Алексеевна занимает в команде главы российского кабинета министров Виктора Зубкова пост министра здравоохранения и социального развития. Однако на этом биография Татьяны Голиковой относительно карьеры не заканчивается. Она получает статус государственного советника России первого класса. Эта решительная женщина инициировала создание стратегии развития системы здравоохранения на последующие десять лет.

    Фото Татьяны Голиковой

    Кроме того, Татьяна Голикова, биография которой полностью исключает наличие каких-либо «темных пятен», внесла свою лепту в реализацию программы по модернизации сферы оказания медицинской помощи. Напомним, что данная программа подразумевает классификацию российских граждан, которым положены бесплатные лекарства, на две категории: «обычные» и «дорогостоящие» льготники.

    Можно с уверенностью говорить о том, что экс-министр здравоохранения и социального развития - публичный человек и всегда готов к открытому диалогу. Фото Татьяны Голиковой можно увидеть практически во всех российских газетах и журналах, она нередко принимала участие в телевизионных программах, а также давала интервью на радио. Она имеет огромное количество наград и медалей. В частности награждена Татьяна Алексеевна орденом Почета и медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» первой и второй степени, а в 2008 году она получила орден «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`Биография Яны Чуриковой: та, что познала `Великую Телевизионную Истину`
    Успешная биография Татьяны ДоронинойУспешная биография Татьяны Дорониной
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Вика Цыганова: биография певицы и актрисыВика Цыганова: биография певицы и актрисы
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаватьсяБиография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаваться
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    » » Биография Татьяны Голиковой. Интересные факты и особенности
    LiveInternet