Биография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-х

Талантливый актер Жан-Клод Ван Дамм – один из тех представителей актерской профессии, на которых хотят быть похожими мальчики и мужчины. В свои 53 года он выглядит роскошно, во многом он сумел этого добиться благодаря своим спортивным достижениям молодости, во всяком случае так гласит его биография. Жан-Клод Ван Дамм появился на свет 18 октября 1960 года в бельгийском городе Брюсселе.

sadržaj

    биография жан клод ван дамм

    Актера достаточно часто сравнивают с такими спортсменами, как Чак Норрис, Арнольд Шварценеггер. Дело в том, что Жан-Клод Ван Дамм, биография которого схожа с жизненным путем его коллег, так же в молодости активно занимался спортом, обладает такой же красотой и таким же сумасшедшим обаянием. Кинокритики сулили ему прекрасное будущее, и он сумел не разочаровать их надежды. Даже сегодня Жан-Клод остается одним из самых востребованных актеров современности.

    Про этого человека можно сказать, что он сделал себя с нуля самостоятельно. Подробнее об этом повествует его биография. Жан-Клод Ван Дамм рос в очень бедной семье, часто болел и страдал от недостатка веса. Все свое детство он мечтал стать актером и именно для этого он пришел в спорт, который помог Жан-Клоду стать прекрасным атлетом, которого были рады видеть всегда и везде.

    жан клод ван дамм биография

    Добившись больших результатов в спорте, Ван Дамм упорно не оставлял своей мечты об актерской карьере. Собственная спортивная школа, которой он обладал, его не устраивала, он жаждал большего. В итоге он продал весьма успешное дело и уехал в Америку, где поначалу ему приходилось очень тяжело.



    Пытаясь пробиться в Голливуд, Жан-Клод Ван Дамм успел сменить огромное количество профессий: вышибала, продавец, водитель и т. д. В какой-то момент бельгиец хотел даже сдаться и вернуться на родину, именно так гласит его биография. Жан-Клод Ван Дамм проходил кастинги один за другим, и везде ему говорили, что он не подходит.

    Пребывая в отчаянии, актер отправляет письмо М. Голану, известному продюсеру и режиссеру, и просит о встрече с ним. Голан заинтересовался необычным предложением и был повергнут в шок после того, как Ван Дамм во время беседы сел на шпагат сразу между двумя стульями. Разговор был достаточно долгим, и результат не заставил себя ждать. Единственное, что тогда заставило его обратиться к Голану, – его семья. Жан-Клод Ван Дамм никак не хотел разочаровывать своих родных.

    семья жан клод ван дамм

    В итоге актер получил первую свою роль в фильме «Не отступать и не сдаваться», который вышел на экраны в 1986 году. Кинокритики обратили внимание на Ван Дамма, который демонстрировал прекрасную методику владения собственным телом. Новые предложения от кинокомпаний и режиссеров стали поступать с молниеносной быстротой.

    Далее последовал целый ряд фильмов, в которых актер сыграл роль мужчины-эталона, который восстанавливает справедливость, нарушенную злодеями. В итоге талантливый бельгиец получил клеймо «борца за мир во всем мире», так гласит его биография. Жан-Клод Ван Дамм поначалу обижался на то, что все видели в нем лишь супергероя, а актера мало кто замечал. Все изменилось в 1991 году, после выхода на экраны фильма «Двойной удар», где он сыграл совершенно разных близнецов, стоящих по обе стороны добра и зла. Сейчас актер снимается реже и все свое свободное время уделяет бизнесу.

    Жан-Клод Ван Дамм был женат пять раз и сейчас воспитывает троих детей: дочь и сына от третьей жены Глэдис Португез, а также сына от четвертого брака с Дарси Ляпьер. Сейчас сердце бельгийского актера занято украинской моделью Еленой Кавериной.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Владимир Зеленский: биография успешного человекаВладимир Зеленский: биография успешного человека
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Личная жизнь и биография Тейлора ЛотнераЛичная жизнь и биография Тейлора Лотнера
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актераБиография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуристаБиография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!Биография Дуэйна Джонсона: рестлер, актер и юрист!
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    Биография Ченнинга Татума: из моделей в актерыБиография Ченнинга Татума: из моделей в актеры
    » » Биография: Жан-Клод Ван Дамм - герой 1990-х
    LiveInternet