Биография Алексея Воробьева - известного российского музыканта и актера кино

Популярный российский музыкант Алексей Воробьев, биография которого будет кратко описана в этой статье, представлял Россию на конкурсе «Евровидение» в 2011 году. Но его неподобающее воспитанному человеку поведение, вызвавшее массу критики зрителей и организаторов конкурса, стало причиной того, что он занял только 16-е место. Это один из худших результатов в истории участия РФ в конкурсе. Чем же примечательна биография Алексея Воробьева? За что его любят поклонники?

sadržaj

    биография алексея воробьеваБиография Алексея Воробьева: детство

    Появился на свет будущий музыкант и актер кино в Туле в 1988 году 19 января. В возрасте двенадцати лет мальчик стал выступать на большой сцене — принимал участие во многих российских и международных конкурсах молодых исполнителей, неоднократно становился победителем и лауреатом. Одновременно с музыкой его вниманием владел спорт, а именно футбол, — он играл за сборную области. Когда пришло время выбирать свой путь, Алексей решил, что музыка — это то, чему он готов посвятить всю свою жизнь. И несмотря на то что родители мечтали видеть своего сына известным аккордеонистом, он поступил в музыкальный колледж на отделение вокала. В 16 лет он начал петь в ансамбле «Услада».

    алексей воробьев биография

    Биография Алексея Воробьева: на пути к мечте



    В 2005 году парень выступает на конкурсе «Дельфийские игры» и получает золото в категории «Вокал». В телеконкурсе «Секрет успеха», который проходил на канале «Россия» в том же году, Алексей также решает попытать счастья. Упорная работа над собой позволяет ему дойти до финала и стать одним из победителей. Следующей вершиной, которую отправился покорять юный артист, стала Москва. Он переехал в столицу в 2005-м и поступил в «гнесинку», а уже в 2006-м начинает сниматься в кино и выступать на большой сцене. Он исполняет собственные композиции, которые стали саундтреками к известным фильмам с его участием, таким как: «Обратный отсчет», «Мечты Алисы», «Нулевой километр». Биография Алексея Воробьева богата участием и в таких кинокартинах, как «Самоубийцы», «Брат и сестра», «Три мушкетера», «Деффчонки», «Сокровище», «Зыкина». Алексей снимался на одной площадке с такими известными актерами, как Е. Яковлева, А. Трофимов, Т. Васильева, С. Любшин, П. Прыгунова, О. Волкова.

    Участие в «Евровидении-2011»алексей воробьев биография личная жизнь

    Артист перед выступлением на конкурсе сделал скандальное заявление, в котором обвинил в плагиате одного из участников. 10 мая, когда Воробьев выступал на сцене, в конце песни он прокричал фразу «С днем Победы», что публикой и критиками было воспринято очень неоднозначно. Кроме этого, участие Воробьева в конкурсе было «украшено» его ненормативной лексикой, что вызвало массу негатива со стороны российских и зарубежных звезд шоу-бизнеса.

    Алексей Воробьев. Биография: личная жизнь

    Артист прослыл настоящим сердцеедом. Во времена выступлений в составе коллектива «Услада» его возлюбленной была одна из солисток — Василиади Юлия. Будучи уже в Москве, Алексей встречался с фигуристкой Навкой Татьяной. На съемках в фильме «Самоубийца» актер познакомился с Оксаной Акиньшиной, с которой также некоторое время имел близкие отношения. Широкой публике известен роман Воробьева с Дайнеко Викторией, паре даже пророчили счастливую семейную жизнь. Но и Виктории не удалось навсегда завладеть сердцем влюбчивого Алексея.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Звездная биография Алексея ЧумаковаЗвездная биография Алексея Чумакова
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуристаБиография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста
    Звездный путь: биография Андрея АндрееваЗвездный путь: биография Андрея Андреева
    Алексей Баталов. Биография любимого актера театра и киноАлексей Баталов. Биография любимого актера театра и кино
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Биография Лары Фабиан - звезды мировой величиныБиография Лары Фабиан - звезды мировой величины
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    » » Биография Алексея Воробьева - известного российского музыканта и актера кино
    LiveInternet