Биография Джеки Чана, легенды кинематографа

биография джеки чана

sadržaj

    Джеки Чан – одна из культовых фигур современного кинематографа. Невозможно представить хотя бы один его фильм без головокружительных прыжков, погонь и захватывающего сюжета. Талантливый актер примечателен тем, что практически все трюки в своих фильмах он выполняет самостоятельно, без участия каскадеров.

    Талантливый актер родился 7 апреля 1954 года в Гонконге. Его родители сбежали в этот город с материка, чтобы не стать жертвами гражданской войны. Спустя шесть лет после рождения Джеки они перевезли сына в Австралию. До того как уехать на юг, родители Джеки, китайское имя которых Кунсан, работали в резиденции французского посла в Гонконге (горничной и дворецким).

    Биография Джеки Чана удивительна и необычна. Взять хотя бы тот факт, что родился он весом в 5,4 килограмма. По утверждениям актера, мать родила его на двенадцатом месяце беременности, и он больше походил на пушечное ядро, чем на младенца. В свое время Джеки даже учился в оперной школе с некоторыми своими коллегами по киноискусству.

    джеки чан биография



    Прежде чем прийти к привычному сегодня псевдониму «Джеки Чан», актер перебрал много вымышленных имен. Так, в середине 70-х годов Джеки Чан, биография которого сегодня известна всем любителям кинематографа и боевых искусств, именовал себя Ченом Юэном Луном. В 1976-1977 годах он стал называть себя Джеки. Иногда его именовали Фун Ши Луном или Шин Луном, что в переводе значит «молодой дракон».

    Творческая биография Джеки Чана открывается с проекта «Пьяный мастер», где он сыграл Вон Фэй Хуна, достаточно безалаберного парня, не имеющего никаких мыслей о собственном будущем. Картина получилась достаточно новаторской. Впрочем, главной ее изюминкой стал тандем Джеки и Юэн Сю Тьена (Саймона Юэна), который был отцом одного из знаменитых режиссеров-постановщиков боевых сцен.

    Джеки Чан, биография, семья, личная жизнь которого стали предметом всеобщего обсуждения, поначалу не понимал подобной реакции на собственное творчество. Однако в дальнейшем он осознал, что это неотъемлемая часть актерской профессии. В декабре 1982 года Джеки женился на Линь Фэн Цзяо, актрисе из Тайвани, которая родила ему сына. Мальчика назвали Чань Чо-Мин (Джейси Чан). При этом Джеки Чан однажды позволил себе пойти на сторону и изменил супруге с Элейн Оу И-Лей, тоже актрисой. От этой связи у актера имеется дочка.

    джеки чан биография семья

    Биография Джеки Чана была бы неполной без упоминания о том, что актер сам выполняет большинство своих трюков. В некоторых случаях он даже дублирует прочих актеров, несмотря на риск. Исполняя трюки, талантливый актер часто получал травмы. Впрочем, это никак не останавливает его, и он продолжает их выполнять. В титрах всех его фильмов обычно демонстрируются выпавшие неудачные дубли, приведшие к получению травмы Чаном. Именно поэтому актер был внесен в черный список большей части страховых компаний на планете.

    Есть еще один факт, без которого не может обойтись биография Джеки Чана – актер создал собственный комедийный образ лишь для того, чтобы уравновесить образ Брюса Ли и всех похожих на него героев. Попытка создать пародию удалась. Если Брюс Ли демонстрировал на экране образы отважных и целеустремленных парней, то герои Чана – обычно достаточно недалекие люди с мелкими проблемами и заботами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография: Даниил Страхов. Интересные фактыБиография: Даниил Страхов. Интересные факты
    Биография Николая Рыбникова – великого советского актераБиография Николая Рыбникова – великого советского актера
    Биография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценаристаБиография Охлобыстина – талантливого актера, режиссера и сценариста
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Комедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нетКомедии с Джеки Чаном: дублеров - нет, страха - нет, равных - также нет
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Алексей Макаров - продолжение династииБиография: Алексей Макаров - продолжение династии
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
    » » Биография Джеки Чана, легенды кинематографа
    LiveInternet