Актерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессии

Уже в послевоенный 1947 год в конце февраля родилась будущая актриса Татьяна Васильева. Биография ее началась в Ленинграде. Еще с детства маленькая Таня грезила об актерской профессии

sadržaj

    , но родители были другого мнения на этот счет. биография татьяна васильеваОни постоянно контролировали уже подросшую дочь, при этом безумно за нее беспокоились. Не дай Бог что-то случится! Поэтому о посещении каких-то кружков не могло быть и речи. Но вопреки запретам, Татьяна втайне от родителей занималась сразу в 2-х студиях: театральной и художественной.

    Окончив школу, девушка получила два приглашения для поступления одновременно: во ВГИК и в мхатовскую школу-студию. Безусловно, она этим воспользовалась, так как для нее самым главным была актерская биография. Татьяна Васильева (в девичестве Ицыкович) после отшумевшего в школе выпускного отправляется в Москву. Родителям она сказала, что едет на экскурсию. Девушка поступает в мастерскую Богомолова, Маркова и Морез в Школе-студии МХАТ. Папу с мамой об этом она известила телеграммой. Неготовый к такому повороту отец тут же направился в столицу забирать дочь из артисток. К счастью, ректору удалось его уговорить оставить Таню, позволить ей доучиться, а значит, к девушке приблизилась ее мечта – актерская биография. Татьяна Васильева окончила школу-студию в 1969 году и поступила в труппу театра Сатиры.

    Там Таня Ицыкович познакомилась с молодым Анатолием Васильевым. В 1973 году они зарегистрировали брак, и девушка взяла фамилию мужа (которая остается у нее и по сей день), а через 5 лет у них родился сын Филипп. В 1980 году в театр приходит актер Георгий Мартиросян. Они с Татьяной играют в одном спектакле «Гнездо глухаря», который имел тогда огромный успех. А между молодыми людьми пробежала искра, они не стали ей сопротивляться. Васильева развелась с мужем и приняла предложение Георгия. Так, вторым и пока последним замужеством пополнилась ее биография. Татьяна Васильева в 1986 году родила дочь Лизу, а в 1995 году она рассталась с Мартиросяном.татьяна васильева биография



    С этого места работы актриса уходит в 1983 году в театр Маяковского. А вот первая ее киноработа приходится на 1971 год. Она снялась в детской картине «Всмотритесь в это лицо». Тогда она считала себя этакой неуклюжей дылдой и очень комплексовала по поводу своей внешности. Но однажды поняла, что умеет «держать» зал, что зрители ловят каждое ее слово, а значит, она прекрасна.

    В кино удачным для нее стал 1979 год, когда она сыграла Дуэнью в одноименной картине. Это был настоящий успех, теперь стала известной актриса Татьяна Васильева! Биография ее популярности закрепилась комедией «Самая обаятельная и привлекательная» (1985 год), всем запомнилась ее всезнающая и уверенная в себе Сусанна. актриса татьяна васильева биографияВ 90-е годы актриса снималась много, в основном это были комедии: «Хочу в Америку», «Бабник-2», «Жених из Майами», «Моя морячка» и так далее. А вот драма «Увидеть Париж и умереть» стала очередным ее успехом и принесла премию «Кинотавра» и приз «Ника». В эти годы актриса много снимается, участвует в постановках других театров, и все сложней становится совмещать это с работой в театре Маяковского, руководство которого не идет ей на уступки и за прогулы увольняет Васильеву в 1992 году.

    С 1996 года она работает в театре «Школа современной пьесы», участвует в спектаклях-антрепризах, в общем, продолжается ее театральная биография. Татьяна Васильева в последнее время не так часто снимается в кино. Среди последних ее работ можно назвать сериал «За кулисами» и мини-сериал «Три полуграции», где она играет еврейскую маму одной из героинь. Сегодня актриса много гастролирует, причем предпочитает Дальний Восток, северные и сибирские районы нашей страны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Удивительная женщина и ее биография: Наталья КрачковскаяУдивительная женщина и ее биография: Наталья Крачковская
    Биография Анатолия Васильева: карьера и личная жизньБиография Анатолия Васильева: карьера и личная жизнь
    Биография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаватьсяБиография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаваться
    Биография Веры ВасильевойБиография Веры Васильевой
    Биография Кристины Асмус - молодой и перспективной актрисыБиография Кристины Асмус - молодой и перспективной актрисы
    Биография Тины Кароль - самой перспективной артистки УкраиныБиография Тины Кароль - самой перспективной артистки Украины
    » » Актерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессии
    LiveInternet