Имя Татьяна: происхождение, значение, характеристика

Пожалуй, одно из самых распространенных женских имен

sadržaj

    в России – Татьяна. Это прекрасное имя было воспето величайшим поэтом и прославлено многими выдающимися людьми. имя татьяна происхождениеСреди них талантливые актрисы: Догилева, Васильева, Окуневская, Лаврова. Великолепный тренер Тарасова и знаменитая художница Яблонская. Какое же значение имеет имя Татьяна? Происхождение и характеристику его постараемся раскрыть в этой статье.

    Историческое значение имени

    Значимой фигурой, которая связана с этим именем, является Татиана Римская. Она приняла христианство и была дьякониссой, помогала бедным и заботилась о больных людях. Но в те времена совершались гонения христиан, за свою веру пострадала и Татиана, ее пытали, а затем обезглавили. Теперь эту мученицу вспоминают 25 января.

    Имя Татьяна – происхождение

    Существует две основных версии о том, как появилось данное имя. По одной из них оно произошло от латинского имени Татиус, так звали сабинского царя. По другой версии имя имеет древнегреческие корни и в переводе означает «учредительница», «назначенная».

    Характеристика имени

    Имя Татьяна, происхождение которого мы рассматриваем, чаще всего принадлежит людям эмоциональным, которые не дадут себя в обиду. совместимость имени татьянаВ детстве Таня очень принципиальный ребенок, упряма, любит властвовать и всегда стремится стать лидером, не терпит возражений. Очень подвижный ребенок, в связи с чем доставляет немало хлопот своим родителям. В школе Таня учится хорошо, у нее много разных интересов и увлечений, которые зависят от ее переменчивого настроения, может заниматься в спортивной секции или танцевальном кружке. Взрослая Таня свои лидерские качества не теряет, но становится более властной, даже деспотичной особой. Она всегда стремится к тому, чтобы быть на виду, получить одобрение и признание, особенно со стороны мужского пола.



    Что значит имя Татьяна в отношениях

    Таня обаятельная и веселая девушка, которая любит красиво одеваться и привлекать внимание мужчин, причем это дается ей довольно легко, ведь она большая выдумщица и заводила. Но вот в личной жизни ей часто не везет, связано это с ее стремлением всегда быть лидером и руководить людьми, в том числе и своим мужем. Поэтому рядом с ней должен быть волевой, сильный и надежный человек. Женщина с этим именем очень ревнива, но всеми способами старается это скрыть. Стабильность в отношениях приходит с возрастом, когда Татьяна становится зрелой дамой, терпимой и мудрой.

    Значение имени в семейной жизни

    Таня с родственниками бывает строгой, может вспылить и даже прикрикнуть на домочадцев. Но это не мешает ей быть прекрасной хозяйкой, любит устраивать дома перестановку или затевать ремонт. Ей нравятся постоянно что-то менять в доме, но вместе с тем она является хранительницей семейного очага.

    что значит имя татьянаСовместимость имени Татьяна

    Самая спокойная и уравновешенная среди других Татьяна с отчеством Михайловна, она будет разносторонним человеком и может добиться успеха во многих областях. Самые упрямые - Владимировны. Хорошо сочетается имя и с такими отчествами: Валерьевна, Тимуровна, Всеволодовна, Сергеевна, Леоновна. Крепкий брачный союз может сложиться с Иваном, Олегом, Анатолием, Марком, Сергеем. А вот Вячеслав, Геннадий, Альберт и Станислав плохо подходят девушке с именем Таня, поэтому от таких отношений лучше воздержаться.

    Имя Татьяна: происхождение в астрологии

    Данному имени соответствует знак зодиака Телец. Планета, которая является покровительницей имени, – Марс. Цвета, приносящие удачу, – красный и коричневый. Камни-обереги для этого имени - тигровый глаз и гелиодор. Тотемным животным для Татьяны является рысь, а растения-талисманы для имени – клевер и вяз.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Актерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессииАктерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессии
    Татьяна Охулкова. Биография участницы телепроекта `Дом-2`Татьяна Охулкова. Биография участницы телепроекта `Дом-2`
    Таня: значение имени, характер и судьбаТаня: значение имени, характер и судьба
    Значение: имя ФатимаЗначение: имя Фатима
    Какое имеет значение имя Эльза?Какое имеет значение имя Эльза?
    Значение имени Даяна - воительница!Значение имени Даяна - воительница!
    Роль имен и их значение: имя РаминаРоль имен и их значение: имя Рамина
    Каролина. Имя. Значение и влияниеКаролина. Имя. Значение и влияние
    Значение и характеристика имени АндреяЗначение и характеристика имени Андрея
    » » Имя Татьяна: происхождение, значение, характеристика
    LiveInternet