Татьяна Мещеркина - яркая и талантливая актриса

Знаменитая актриса театра и кино Татьяна Мещеркина запомнилась российскому зрителю своими ролями в таких рейтинговых сериалах, как «Смерш» и «Сыщики». Ее по праву можно считать востребованной в своей профессии, поскольку актриса задействована более чем в сорока кинолентах, включая сериалы.

Годы юности

Татьяна Мещеркина – уроженка города Самары, на свет она появилась 18 июля 1973 года. С юных лет родители будущей звезды экрана почувствовали, что их дочь ждет блестящая актерская карьера, и они не ошиблись в своих предположениях. Уже в раннем детстве девочка демонстрировала незаурядные творческие способности. Татьяна Мещеркина, будучи школьницей, преуспевала в занятиях по вокалу, танцам. Она прекрасно овладела плаванием и фигурным катанием. Кроме этого, она увлекалась изучением французского языка и также добилась на этом поприще высоких результатов. Другими словами, Татьяна Мещеркина с детства начала доказывать окружающим, что она – разносторонняя натура. Как признается сама актриса, любовь к театру и кино у нее появилась еще в юности.

Татьяна Мещеркина

Окончив школу, девушка подала документы на режиссерский факультет самарского института культуры. Успешно сдав вступительные экзамены, Мещеркина Татьяна Владимировна стала студенткой вышеуказанного ВУЗа. Проучившись в нем два года, будущая звезда российского кино и театра приняла решение покорить столицу.

Учеба в Москве

Следует отметить, что Татьяна Мещеркина не сразу смогла стать студенткой московского театрального ВУЗа. Только со второй попытки ее зачислили в ГИТИС, причем ее наставником стал знаменитый Л.Хейфиц. Упорства и усердия девушке было не занимать, поэтому она на протяжении двух лет сдавала вступительные экзамены, и в конце концов ее старания увенчались успехом. Она училась на одном курсе с Андреем Кузичевым, Еленой Бирюковой, Викторией Толстогановой. В 1996 году она получает диплом.

Успехи в театре

После окончания ГИТИСа новоиспеченная актриса Татьяна Мещеркина поступает на работу в Камерный театр и театр имени А.Чехова.

Актриса Татьяна Мещеркина личная жизнь

Ей довелось сыграть в таких постановках, как «Три сестры» (роль – Ирина), «Профессия миссис Уоррен» (роль – Виви), «Кабала святош» (роль – Армада), «Гроза» (роль – Екатерина). Каждый образ, который ей доставался, Татьяна играла на высочайшем уровне мастерства: ей удавалось в полной мере раскрыть отрицательные и положительные черты героев. Например, Катерину в «Грозе» она показывает как ранимую и чувственную натуру, которая не в силах больше терпеть унижения от тираничной свекрови. Мещеркиной удалось доказать зрителю, что ее героиня решилась на измену не от хорошей жизни. Катерина осознает, какой грех она совершила, поскольку она клялась в верности своему супругу, который, по большому счету, положительный человек. Именно поэтому ее терзают душевные страдания, и лекарства от ее болезни она найти не может. Апогей пьесы, а именно признание Катерины во время грозы, актриса сыграла блестяще.

Успехи в кино

Талантливая Татьяна Мещеркина, фильмография которой, мягко говоря, потрясает и удивляет, добилась головокружительных успехов и в кино.

Мещеркина Татьяна Владимировна

Первая лента, в которой она сыграла, называлась «Линия жизни». Это был российско-французский проект трагокомедийного жанра. Татьяну Мещеркину утвердили на главную женскую роль, причем ее талант не затмевался на фоне таких известных мэтров российского кино, как Армен Джигарханян, Михаил Жигалов, Владимир Стеклов, Лев Борисов.



Началом творческой карьеры можно считать также ее работу в кинокартине «Перемирие», которую инициировал в 1996 году выдающийся итальянский режиссер Франческо Рози.

Конечно же, мастерски сыгранная роль Оксаны в «Линии жизни» не могла остаться незамеченной со стороны известных кинорежиссеров. Уже на следующий год после съемок дебютной картины Мещеркиной, актрису пригласили сниматься сразу в нескольких кинофильмах: «Рейнджер из атомной зоны», «Перемирие», «В двух шагах от неба». И она безупречно справилась со своей задачей.

Татьяна Мещеркина фильмография

А начиная с 2000 года от предложений сыграть те или иные роли у Татьяны Мещеркиной просто отбоя не было.

Российскому зрителю актриса полюбилась также и по сериалам «Адвокат» (роль – Любовь Короткова), «Черный снег» (роль – Вера Гущина), «Шеф» (роль – Елена). Популярной актрису сделали и ее работы в фильмах «Кавказская рулетка», «Дом на обочине», «Роза прощальных ветров».

В настоящее время актриса продолжает много сниматься в кино, оставаясь востребованной в творческой профессии.

Награды

За роль Любови в кинокартине «Дом на обочине» Татьяна Мещеркина удостоилась награды в номинации «Лучшая женская роль», которую она получила на кинофестивале «Амурская осень-2011». Также она получила приз «За лучшую женскую роль» на шестом кинофестивале «Липецкий выбор».

«Жизнь вне сцены»

Разноплановая и талантливая актриса Татьяна Мещеркина, личная жизнь которой скрыта за семью печатями, вышла замуж за человека из своей среды.

Актриса Татьяна Мещеркина

Ее избранником стал актер и режиссер Дмитрий Черкасов. Актриса познакомилась с ним во время съемок кинокартины «В двух шагах от неба», которая явилась дипломным проектом ее будущего мужа. Татьяна уже более 15 лет счастлива в браке и с удовольствием снимается в фильмах, которые ставит Дмитрий Черкасов.

Хобби

Татьяна Мещеркина проявляет неординарные способности не только в кино и театре. Она великолепно танцует и поет. Кроме этого, Татьяна уделяет огромное количество времени спорту, который помогает ей закалить силу воли, быть целеустремленной и настойчивой в достижении поставленных целей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
Биография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаватьсяБиография Татьяны Лютаевой: никогда не сдаваться
Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
Биография Веры ВасильевойБиография Веры Васильевой
Биография Людмилы Гурченко - актрисы от богаБиография Людмилы Гурченко - актрисы от бога
Актерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессииАктерская биография: Татьяна Васильева с детства грезила об этой профессии
» » Татьяна Мещеркина - яркая и талантливая актриса
LiveInternet