Компьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемы

Наверное, каждый из нас имеет при себе в кармане флешку. В школах ученикам на нее копируют различные учебные пособия, чтобы те дома могли перенести их себе в компьютер и изучать в свободное время. На работе в офисе тоже не обойтись без флешки, на ней можно хранить различные важные документы и фотографии в электронном виде. Молодежь частенько обменивается музыкой, фильмами, записанными на ней. В общем, это очень нужная и удобная вещь. Но большинство из нас рано или поздно сталкивается с такой распространенной проблемой - компьютер не видит флешку.

sadržaj

    Что делать в такой ситуации? Как устранить проблему? Как сделать так, чтобы компьютер все-таки увидел подключенную флеш-карту? На эти и другие вопросы мы сейчас попробуем найти ответы.

    компьютер не видит флешку что делать

    Компьютер не видит флешку. Что делать?

    Для начала обратите внимание на индикатор, которым наделено большинство флеш-карт. Если он горит или моргает, то значит, она исправна и проблему нужно искать в вашем ПК, а точнее, в его программном обеспечении. Может случиться так, что индикатор гореть не будет, это значит, что, возможно, неисправен USB-порт - попробуйте подключить флешку в другой. И если индикатор так и не загорелся, то, скорее всего, вам придется распрощаться со всей информацией, которая хранилась на ней, потому как ее восстановление может вылиться в довольно кругленькую сумму.

    Самые распространенные неисправности



    Итак, ваш компьютер не видит флешку. Что делать, если на экране появилась надпись "Устройство USB не опознано"? Возможно, это связанно с тем, что:

    1. Драйвера используемой флешкарты устарели. Для этого вам достаточно будет обновить их. Это сделать довольно просто.Зайдите на сайт производителя вашей флешки и скачайте необходимые драйвера.
    2. Отключена видимость USB-устройства в управлении дисками. Вам необходимо будет ее включить. Сделать это можно двумя способами:
    • компьютер не видит флешку микрозайдите в меню "Пуск", затем "Выполнить..." (или нажмите клавиши Win+R). Теперь наберите команду "diskmgmt.msc" и нажмите клавишу ввода "Enter";
    • в меню "Пуск" кликните "Панель управления", затем выберите пункт "Администрирование". Далее "Управление компьютером" и пункт меню "Управление дисками". Перед вами откроется окно, и пока оно активно, попробуйте вытащить и заново воткнуть флешку. Если устройство рабочее, то оно, соответственно, будет исчезать и появляться в списке. Вам достаточно будет щелкнуть по нему правой кнопкой мыши и "Сделать раздел активным".

    3. На флешкарте присутствует вирус. Да, эти вредоносные программы так влияют на видимость устройств. В большинстве случаев этот вариант подходит, когда компьютер не видит флешку микро, ведь именно она больше всего подвержена атаке вирусов, так как на нее обычно мы загружаем информацию с разных непроверенных источников, например с соседского телефона. Здесь все просто. Достаточно будет просканировать вашу операционную систему антивирусником. Как только все вредоносные программы будут опознаны и устранены, вы с легкостью сможете завладеть информацией, содержащейся на usb-устройстве.

    компьютер не видит флешку фотоаппарата

    4. Недостаточно мощности питания, вследствие чего компьютер не видит флешку. Что делать? Вам необходимо будет отключить на время внешние устройства, в данный момент подключенные к ПК. Например, веб-камеру, принтер, сканер, внешний жесткий диск или т.п. Если это так, то флеш-карта сразу будет опознана компьютером. Совет: замените существующий блок питания на более мощный, чтобы в дальнейшем избежать подобных ситуаций.

    Если компьютер не видит флешку фотоаппарата, то советы, а точнее возможные неполадки и способы их решения, перечисленные выше, обязательно помогут вам в устранении проблемы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Качественная проверка оперативной памятиКачественная проверка оперативной памяти
    Что делать, если мерцает экран монитора?Что делать, если мерцает экран монитора?
    Заблокирован виндовс. Что делать?Заблокирован виндовс. Что делать?
    У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!
    Как открыть скрытые файлы на флешке после атаки вирусаКак открыть скрытые файлы на флешке после атаки вируса
    Как записать ISO-образ на флешку: инструкцияКак записать ISO-образ на флешку: инструкция
    Создание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSBСоздание загрузочной флешки при помощи программы WinSetupFromUSB
    Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?Почему тормозит компьютер, и что делать в такой ситуации?
    Флешка не форматируется. Что делать?Флешка не форматируется. Что делать?
    Как восстановить данные с флешки?Как восстановить данные с флешки?
    » » Компьютер не видит флешку - что делать? Способы решения проблемы
    LiveInternet