Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`

Если вы играете в однопользовательском режиме, то чаще всего вам нет смысла задумываться об оптимизации - игры будут либо хорошо идти, либо не очень. Если же они подтормаживают или лагают, вы можете понизить настройки и в случае успеха играть в менее красивую, но более производительную игру. С многопользовательскими играми все обстоит совсем иначе. ФПС там - жизненно важный показатель, и если он будет низок, то у вас могут возникнуть серьезные проблемы, а все ваши попытки выиграть ни к чему не приведут. И здесь понижение настроек вряд ли вам поможет. Например, в "Доте 2" многие заклинания действуют одну-две секунды, и за это время вы можете успеть сделать многое - даже решить исход боя. Но если у вас будет низкий показатель кадров в секунду, то вы попросту упустите свой шанс. В общем, если у вас не очень быстро работает игра, вам в первую очередь стоит задуматься о том, как повысить ФПС в "Доте 2". Сделать это можно несколькими способами.

Действия для разных компьютеров

как повысить фпс в доте 2

Если вы задаетесь вопросом о том, как повысить ФПС в "Доте 2", то у вас, вероятнее всего, не самый мощный компьютер. Поэтому большая часть действий по оптимизации ФПС будет направлена именно на улучшение функционирования данной игры на слабом железе. Если же у вас проблемы с ФПС на мощном компьютере, то данные методы могут для вас и не сработать. Попробовать, естественно, стоит, но вряд ли из этого что-то выйдет. Вероятно, у вас определенные проблемы с вашим компьютером, которые нужно исправлять у специалиста, либо же крайне низкая скорость интернет-соединения, из-за чего любая многопользовательская игра будет плохо работать. Итак, пора рассмотреть несколько действенных способов, которые помогут вам разобраться с тем, как повысить ФПС в "Доте 2".

Апгрейд компьютера

повысить фпс в доте 2

Первый и самый действенный метод, от которого, однако, отказываются практически все, - это апгрейд компьютера. Если вы задумываетесь о том, как повысить ФПС в "Доте 2", но при этом у вас лагают либо вообще не запускаются многие современные игры, то пришла пора задуматься о том, чтобы улучшить свой компьютер. В любом случае техника в современном мире очень устаревает, и если вашему компьютеру более пяти лет, то вы вряд ли сможете насладиться современными релизами - вам придется играть только в старые проекты, а это многих не устраивает. Поэтому лучше всего накопить денег и купить себе новый компьютер либо же улучшить старый. Если же этот метод вам никаким образом не подходит, то придется искать обходные пути. Естественно, существует достаточно способов повысить ФПС в "Доте 2", но они могут сработать, а могут и не принести вам никаких улучшений.

Отключение вертикальной синхронизации

как повысить фпс в доте 2 на ноутбуке



Некоторых это может удивить, но одним из самых эффективных методов повышения ФПС является отключение вертикальной синхронизации. Естественно, когда вы пытаетесь повысить ФПС в "Доте 2", все средства хороши, но многие геймеры даже не задумываются о том, что можно предпринять подобный шаг. Однако на деле он оказывается чудотворным - на самой игре и ее отображении это практически никак не сказывается, но взамен вы можете получить до пятнадцати единиц ФПС за раз. Некоторые игроки сообщают, что отключение вертикальной синхронизации давало им даже 20 ФПС, что исключало необходимость в поисках других методов. Вам сразу стоит понимать, что для максимально комфортной игры вам понадобится около 70-80 ФПС. Дело в том, что оптимальное количество кадров в секунду для данной игры - 60, но в боях вы можете терять от 10 до 20 ФПС в зависимости от масштабов сражения. Поэтому, если ваш показатель ФПС падает ниже 40, вам нужно предпринимать срочные меры, так как играть вы не сможете в принципе - только подведете свою команду. Этот способ подойдет и для тех, кто пытается узнать, как повысить ФПС в "Доте 2" на ноутбуке - нет никакой разницы, владеете вы компьютером, ноутбуком или неттопом.

Увеличение файла подкачки

как повысить фпс в доте 2 на слабом компьютере

Очень часто игра может подтормаживать из-за того, что на вашем компьютере установлен низкий файл подкачки. Увеличение его размера - это хорошее решение вопроса, как повысить ФПС в "Доте 2" на слабом компьютере. Только здесь вам стоит учитывать, что устанавливать полный объем оперативной памяти стоит на тех компьютерах, у которых имеется хотя бы два гигабайта ОЗУ. В тех случаях, когда у вас мало оперативной памяти, можете умножить имеющийся показатель на два, чтобы улучшить быстродействие.

Параметры запуска игры

как повысить фпс в доте 2 через консоль

Учитывая тот факт, что "Дота 2" чаще всего запускается с платформы Стим, вы можете воспользоваться специальными параметрами запуска данной игры. Их вы можете обнаружить в настройках вашего клиента, и там вам предстоит вписать некоторые команды, которые позволят вам при каждом запуске игры активировать их автоматически. С помощью этих команд вы сможете установить высокий приоритет конкретно для "Доты", чтобы процессор выделял ей максимальное количество имеющихся ресурсов. Это лишь один из многих примеров, которые можно использовать в строке параметров запуска. Однако ее функции не безграничны, так что вам лучше добавить в нее команду, позволяющую открывать консоль. Ну а вопрос о том, как повысить ФПС в "Доте 2" через консоль, - это дело практики. Если же вы не знаете консольных команд и не сильно разбираетесь в этих вопросах, то вам лучше скачать готовый конфиг.

Конфиг для повышения ФПС

Каждая игра имеет основной конфигурационный файл, в котором прописаны основные настройки. Вы можете их менять на свой страх и риск, но если сделаете все правильно, то у вас будет уникальный клиент "Доты", настроенный исключительно для вашего удобства. Именно с помощью конфига можно увеличить ФПС игры - для этого вам лучше скачать уже готовый конфиг, который был создан как раз для этой цели.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
О том, как повысить пинг в Warface?О том, как повысить пинг в Warface?
Как игру сделать на весь экран: доступные способыКак игру сделать на весь экран: доступные способы
CsGoLounge не видит инвентарь - что делать?CsGoLounge не видит инвентарь - что делать?
Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?
Fallout 3 не запускается - что делать?Fallout 3 не запускается - что делать?
Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?
Как повысить звание в CS:GO: инструкцияКак повысить звание в CS:GO: инструкция
Как понизить пинг в Warface, чтобы нормально играть?Как понизить пинг в Warface, чтобы нормально играть?
Dragon Age: Inquisition не запускается: решение проблемыDragon Age: Inquisition не запускается: решение проблемы
Как играть в `Майнкрафт` вдвоем по сети?Как играть в `Майнкрафт` вдвоем по сети?
» » Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`
LiveInternet