Как изменить голос в `Доте 2` у персонажей?

Звуки в "Доте" решают очень многое - они могут подсказать вам, откуда идет противник, какую способность он собирается использовать, а также многое другое. Но также стоит обратить внимание на тот факт, что иногда звуки могут и мешать - и тогда очень хочется их отключить или изменить. Многие геймеры также мечтают о том, чтобы привнести в "Доту" что-то уникальное, например, голоса любимых персонажей. Вы можете подумать, что это невозможно, но на самом деле никто не запрещает вам озвучить любого героя - естественно, это будете слышать только вы, но зачем нужно больше? Ведь звуки воспроизводятся как раз для вас, так что вы можете все обустроить под свои нужды. А данная статья поможет вам разобраться с тем, как изменить голос

в "Доте 2". Это не самый сложный процесс, но вам нужно как следует к нему подготовиться.

Звуки в "Доте"

как изменить голос в доте 2

Опытный игрок знает, что звуки в "Доте" бывают самые разнообразные, и если вы собираетесь узнать, как изменить голос в "Доте 2", то вы затронете только самую верхушку. На самом деле свои звуки есть и у окружающего мира, и у оружия, и у инвентаря и так далее. Все они находятся в папке Sound, которую вы можете обнаружить в директории, куда была установлена игра. Однако обратите внимание на то, что в большинстве случаев сразу же вам доступны только некоторые звуки, которых очень и очень мало - вы можете что-то сделать только с парой из них. Естественно, среди них не наблюдается голосов персонажей - иначе это было бы очень просто, и данная инструкция не понадобилась бы. Так что же делать? Как изменить голос в "Доте 2", если файлы недоступны?

Извлечение всех файлов

персонажи дота 2

Если вы хотите разбираться с тем, как изменить голос в "Доте 2", а также со всеми остальными звуками, которые не сразу доступны вам, то нужно будет немного постараться. Дело в том, что все звуковые коллекции нужно сначала отыскать и разархивировать, чтобы они стали доступны. Для этого вам понадобится архив pak01_dir.vpk - именно он и содержит все звуковые файлы, однако он скрыт от просмотра, так что вам нужно будет заранее включить отображение скрытых файлов. Теперь, когда вы видите архив, нужно извлечь из него все файлы в папку Sound - таким образом, вы получите доступ к звуковой библиотеке игры, можете ее исправлять и менять на свое усмотрение. Но при этом не забывайте, что все изменения вы делаете на своем компьютере, так что оказывать влияние они будут только на ваш игровой клиент. Ну и, конечно же, все изменения вы делаете на свой страх и риск, поэтому настоятельно рекомендуется перед каждым изменением делать бэкап, чтобы иметь возможность в любой момент вернуться к изначальному состоянию. Итак, вы получили доступ ко всем папкам - но где же находятся персонажи "Дота 2" и их голоса?

Папки со звуками



голоса героев дота 2

В первую очередь вам нужно понять, где находится папка, содержащая голоса, которыми озвучены персонажи "Дота 2". Местонахождение данных файлов не является очевидным, так как папка, содержащая их, называется VO. расшифровывается это как Voice Over - собственно говоря, озвучка, но это уже не имеет никакого значения. Важно то, что вы знаете, где находятся голоса. но прежде чем их менять, вам стоит взглянуть и на другие папки, так как в них также может содержаться что-то, что вы хотели бы отключить или же изменить. Например, в папке Weapons вы сможете найти все звуки, которые издает оружие в игре, а папка Physics отвечает за различные взаимодействия предметов и героев - например, звуки шагов или ударов и так далее. В общем, вы можете потратить некоторое время на более детальное изучение того, что имеется в данных папках, и это даст вам возможность настроить игру под свой собственный вкус. Но время вернуться к основной теме - как изменить голоса героев "Дота 2"?

Замена или отключение файлов

новая дота 2

Новая "Дота 2" добавила еще больше различных голосов, озвучивающих героев, а также разнообразные звуки, которыми наполняется игровой мир. С одной стороны, это приятно и впечатляет, но с другой - многие геймеры испытывают раздражение от определенных моментов в игре, поэтому они должны иметь возможность отключать определенные звуки. Но стандартными настройками игры это не предназначено, поэтому вам приходится читать данную инструкцию и осваивать сложный путь. Хотя, на самом деле, непростые части остались позади - теперь вам остается только отыскивать интересующие вас звуки и заменять их теми, которые вы хотели бы слышать. Также вы можете отключать их совсем - для этого достаточно лишь изменить путь к файлу или название самого файла хотя бы на один символ, и звук уже не будет воспроизводиться.

Принцип работы звука

Чтобы вы лучше понимали, как именно нужно заменять файлы на свои, вам стоит разобраться с тем, как функционирует воспроизведение звуков в данной игре. Итак, перед вами папка со звуками, которые воспроизводятся в игре - существует скрипт, который активирует воспроизведение конкретного файла при выполнении определенных условий. Скрипт вы менять не можете, поэтому вам придется подставлять свой файл на место оригинального, заменяя ему название - тогда игра будет считывать по скрипту новый файл как оригинальный.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Артефакты в `Доте`: разновидности и назначениеАртефакты в `Доте`: разновидности и назначение
Что такое модулятор голоса?Что такое модулятор голоса?
Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`
Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`
Как продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадкеКак продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадке
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?
Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?
Новые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контентНовые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контент
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
» » Как изменить голос в `Доте 2` у персонажей?
LiveInternet