Что такое ММР - основная информация

В последнее время на просторах игрового рынка активно развиваются и получают все больше признания проекты жанра MOBA. Это игры, которые в первую очередь рассчитаны на PvP сражения между командами игроков, целью которых является уничтожение базы соперников. На данный момент в сети интернет имеется масса подобных проектов, которые предлагают самые разные и интересные виртуальные миры. Для того чтобы сразу понять, о чем идет речь, достаточно вспомнить грандиозную игру Dota, которая является проектом, зародившим этот жанр. Но вместе с этим жанром появилось и такое понятие, как ММР. Что такое ММР? Как оно появилось, и для чего его ввели в подобного жанра игры? В данной статье вы найдете ответы на все эти вопросы.

Что такое ммр

ММР – новая система подбора соперников

Не секрет, что все любители MOBA игр заметили дополнительную характеристику своего аккаунта со временем, которая насчитывала очки ММР. Сразу встал вопрос о том, а что такое ММР? Знающие игроки сразу поняли, в чем дело, но даже сейчас имеются пользователи, которые совершенно не понимают предназначение этих уникальных очков, хотя смысл так прост. Стоит вспомнить, как ранее подбирались игроки в Dota 2. Каждый игрок прокачивал свой профиль, и ему подбирали соперника, который был аналогичного уровня. Эта система сразу вызывала шквал негодования и отрицательных отзывов, поэтому разработчики пересмотрели концепцию и ввели систему ММР, которая позволила наиболее подробно организовывать процесс подбора противников и союзников.

ммр это

Что из себя представляет ММР?

ММР - это уникальная система для MOBA игр, которая подбирает соперников и союзников в зависимости от значения этого показателя. Если же команда формируется из группы друзей или знакомых, то соперники подбираются исходя из среднего показателя ММР по команде. В общем, этот показатель является своеобразной статистикой, по которой можно оценить игрока и понять, чего он смог добиться. Данная система позволяет участнику выступать играть против таких игроков, которые равны ему по навыкам и умениям, не "подкидывает" профессионалов и отпетых нубов. Правда, данная система встроена не во всем проекты подобного жанра, а только в популярные, типа Dota 2, League of Legends и Heroes of the Storm.



топ ммр

Влияет ли он на что-нибудь?

Найдя ответ на вопрос о том, что такое ММР, невольно задумываешься о том, а влияет ли это на что-нибудь. Если рассматривать данную систему как некие достижения и результат игры, то нет, так как вы практически ничего не получаете. А вот в плане практической деятельности она позволяет приобретать все больше опыта, сталкиваться с более сильными врагами, а это означает, что со временем игра будет улучшаться, потихоньку открывая двери в сферу профессионалов, где можно будет уже показать себя. А на различные награды, прочие достижений и т.д. данная система, увы, не рассчитана. Хотя в игровом проекте под названием Heroes of the Storm разработчики планируют ввести поощрительную систему, что из этого выйдет, можно будет узнать уже совсем скоро.

Как повысить данный показатель?

Кроме того, не секрет, что на данный момент существует таблица рейтингов, в которой игроки сортированы в зависимости от количества очков ММР. Также все игроки распределены по лигам (бронзовая, серебряная, золотая, платиновая, мастер-лига), по которой можно оценить, насколько долго игрок находится в игре, как удачно у него проходят сражения. А вот в мастер-лиге имеется топ ММР – это профессиональные игроки, которые составляют основной костяк игровой вселенной и в большинстве своем являются профессиональными членами киберспортивных команд. Каждый может быть в их числе, правда, нужно приложить к этому огромные усилия. Но поначалу стоит собрать хорошую команду, которая будет основной для игр по вечерам. Именно сыгранность команды и хорошие игроки в ней позволят вам повысить свой ММР и добиться хороших результатов в плане позиции в рейтинге.

ммр дота

Рейтинги ММР

Несмотря на принадлежность к играм ММР ("Дота", "Лига легенд" или HoTS), в каждой из них ведется мониторинг игроков. Каждая игра имеет спонсоров, а это позволяет организовывать различные турниры самых разных масштабов. А чтобы принять участие в этих турнирах, хорошие игроки активно ищут себе единомышленников в команду, которых и набирают из рейтинга по ММР. А это означает, что высокий ММР – это отличная возможность попасть в хорошую команду и принять участие в различных турнирах. Можно даже сказать, это единственная возможность показать себя и свою профессиональную игру, поэтому стоит порой задуматься об этом критерии и приложить максимум усилий, чтобы иметь высокий показатель ММР.

Вот, собственно, и все, мы разобрали с вами, что такое ММР и для чего он нужен. Теперь вы сможете отлично ориентироваться в MOBA играх, но самое главное, вы будете иметь цель. Помните, чтобы добиться успеха, придется пройти не одну тысячу игр, потерпеть немало поражений и насладиться самыми неожиданными победами. Добивайтесь успеха и попадайте в списки самых лучших игроков. Это даст вам шанс на светлое будущее и многократно повысит общий интерес к игре.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
КПД в WoT - что это и для чего нужно?КПД в WoT - что это и для чего нужно?
Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?Сленг в компьютерных играх. Gl hf - что это?
Компьютерные игры: что такое бандл?Компьютерные игры: что такое бандл?
Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?
Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?Проект `Дота 2` d2modd.in - как играть?
Что такое мультиплеер в играх?Что такое мультиплеер в играх?
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
Какие есть на 2 игрока стрелялки?Какие есть на 2 игрока стрелялки?
Blade and Soul: прохождение игрыBlade and Soul: прохождение игры
Что такое мейкер персонажа?Что такое мейкер персонажа?
» » Что такое ММР - основная информация
LiveInternet