Как устанавливать мод на `Симс 3` - полная инструкция

Итак, сегодня мы поговорим с вами о том, как устанавливать мод на "Симс 3". Дело все в том, что это довольно важная часть игрового процесса для многих фанатов. К сожалению, не все знакомы с правильной установкой дополнений. А еще большие трудности возникают тогда, когда игрок видит перед собой целых три формата. Что с ними делать? Сегодня мы во всем этом разберемся.

Подготавливаем "поляну"

Перед тем как устанавливать мод на "Симс 3", да и вообще, любую другую игру, пользователю требуется провести небольшую подготовку. Дело в том, что современные дополнения включают в себя разнообразные форматы и "первичный" внешний вид. Речь идет о том, что игра "Симс 3", моды на которую являются очень популярными, зачастую заставляет фанатов задумываться о распаковке файлов. Так что придется запастись хорошим архиватором.как устанавливать мод на симс 3

Для того чтобы осуществить задумку, нам прекрасно подойдет WinRar. Как правило, если у вас новая операционная система, то данный архиватор уже будет установлен. Если нет - найти его не так-то трудно. Скачайте любую версию, установите и приступайте к работе с дополнениями.

Еще один важный пункт, который требуется провести (для современных пользователей) - это скачивание того или иного мода на игру. Сейчас, конечно же, можно купить соответствующее дополнение. Но ведь не все доступно в продаже. Так что определитесь, что вам требуется, и скачайте себе на компьютер нужные файлы. Вот теперь давайте смотреть, как устанавливать мод на "Симс 3".

Sim3pack

Что ж, вот сейчас у нас и начнутся небольшие "проблемы". Речь идет о том, что после распаковывания модификации на игру мы видим формат "sim3pack". Нигде раньше он нам не встречался. И правильно - это специально созданные файлы для конкретной игры. Но что с ними делать? Давайте попробуем разобраться.

Здесь существует несколько вариантов развития событий. Начнем с самого простого - у вас всего один файл "sim3pack". Тогда для его установки достаточно просто дважды щелкнуть по нему. Весь процесс пройдет автоматически. Можно запустить игрушку и радоваться тому, что у вас получилось. Легко все и просто.игра симс 3 моды

Но что же делать, если у вас несколько файлов такого формата? Например, 50 штук. Неужели каждый раз надо кликать мышью по отдельному файлу и устанавливать дополнения таким образом? Не бойтесь, это делается совсем не так. Достаточно найти папку Downloads там, куда установлена "Симс 3", после чего просто "закинуть" туда все нужные файлики. Данную папочку можно найти в "Моих документах". Там находится "Electronic Arts". Заходите в нее и ищите "The Sims 3". Теперь выберите "Загрузки" и перекиньте туда все файлы с форматом "sim3pack". Можно запустить игру и играть. Правда, после каждого "заливания" дополнений любого формата не забывайте заглядывать в "Лаунчер" в раздел "загрузки". Там вы можете отметить все нужные вам компоненты для установки.

Package

Но как устанавливать мод на "Симс 3", если после распаковки файлов вы увидели "Package"? Неужели точно так же, как и в прошлый раз? Не совсем. Давайте посмотрим, что можно сделать.

Во-первых, если вы уже посетили папку "The Sims 3", то лучше там и остаться. Найдите здесь "Mods", а в ней "Packages". Папок нет? Тогда просто создайте их. В последнюю требуется "перекинуть" распакованные файлы. Казалось бы, все - дело сделано. Но нет. Формат "package" требует некоторых манипуляций. Требуется создать в папке "Mods" файлик "Resource.cfg". В нем должно содержаться следующее:

Priority 500



PackedFile Packages/*.package

PackedFile Packages/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*.package

PackedFile Packages/*/*/*/*/*.package

PackedFile dbcss/*.dbc

PackedFile dbcss/*/*.dbc

Написали? Тогда просто сохраните изменения. Если не хотите самостоятельно мучиться - просто скачайте данный файл. Сейчас его можно очень легко найти. Вот и все. Теперь запускаете лаунчер и играете в свое удовольствие.симс 3 моды 18

Sim

Есть в игре "Симс 3" моды 18+ (речь идет о снятии цензуры, откровенных нарядах и так далее). Как правило, такие "вещи" идут в формате "sim". Если вы увидели данное расширение, можете быть уверены, что в нем содержатся файлы для редактора создания семьи. Но ведь их необходимо как-то установить!

Раз уж у каждого формата свой способ установки, то стоит подразумевать, что и "sim" имеет свои особенности. Правда, из всех доступных этот - наиболее простой. Для того чтобы "залить" его в игру, достаточно в "моих документах" зайти в папку "The sims 3". Теперь найдите "SavedSims". Вот сюда и закидывайте все распакованные файлы. После этого они, как и любые другие дополнения, будут помечены в игре "звездочкой". Теперь вы знаете, как устанавливать мод на "Симс 3" любого формата. Удачной игры!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как обновить `Симс 4` (пиратку) и возможно ли это?Как обновить `Симс 4` (пиратку) и возможно ли это?
Код разработчика `Симс 4` и другие хитростиКод разработчика `Симс 4` и другие хитрости
Почему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решениеПочему `Симс 4` не запускается: возможные проблемы и их решение
Как вводить коды для `Симс 3` для потребностейКак вводить коды для `Симс 3` для потребностей
Как обновлять `Симс 3`? Как обновить `Симс 3` до последней версии?Как обновлять `Симс 3`? Как обновить `Симс 3` до последней версии?
Как установить дополнение в `Симс 3` - способыКак установить дополнение в `Симс 3` - способы
Как установить Sims 3: все тонкости установкиКак установить Sims 3: все тонкости установки
Как установить моды на `Симс 3`: способы установки и существующие форматыКак установить моды на `Симс 3`: способы установки и существующие форматы
Коды на `Симс 4`: навыки и уменияКоды на `Симс 4`: навыки и умения
Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`Как запустить `Симс 4`. Запускаем лицензию и `пиратку`
» » Как устанавливать мод на `Симс 3` - полная инструкция
LiveInternet