DayZ Epoch: как установить мод?

Модификации для компьютерных игр на сегодняшний день очень распространены, так как они дают геймерам возможность серьезно расширить функционал конкретного проекта, изменить сюжетную линию и многое другое. Именно поэтому мод DayZ Epoch пользуется такой огромной популярностью среди фанатов многопользовательского шутера Arma. С его помощью вы можете добавить в игру элементы зомби-апокалипсиса. Однако при этом все не так просто - данный мод еще нужно уметь устанавливать и настраивать, и без хорошей инструкции у вас могут возникнуть некоторые проблемы. Данная статья предназначена для того, чтобы каждый желающий мог обзавестись модификацией DayZ Epoch. Как установить

этот мод правильно? Сейчас вы узнаете об этом процессе в подробностях.

Базовая игра

dayz epoch как установить

В первую очередь нужно отметить, что вам понадобится базовая игра Arma 2, если вы хотите добавить к ней дополнение DayZ Epoch. Как установить саму игру? Этот вопрос является самым простым из всех грядущих. Если вы пользуетесь "Стимом", то здесь вообще проблем возникнуть не должно, так как после покупки игра будет сразу же доступна для скачивания и установки. Если же вы играете в пиратскую версию, то вам придется повозиться гораздо дольше. Дело в том, что это многопользовательский шутер, а пиратка предоставляет вам доступ только к одиночной игре. Соответственно, вам нужно будет искать необходимые кряки, которые позволят вам играть по сети, или же вы можете использовать стороннее ПО, которое может эмулировать сетевое подключение или обойти защиту другими способами. В любом случае речь сейчас идет не об этом. Когда у вас будет на компьютере готовый клиент игры с доступом в сеть, можно переходить непосредственно к моду DayZ Epoch. Как установить его на ваш компьютер? В отличие от более простых модификаций, здесь придется немного постараться.

Мод DayZ Epoch

dayz epoch сервера

В первую очередь стоит отметить, что вам нужно скачать сами игровые файлы мода DayZ Epoch. Как установить их? Этот вопрос будет рассматриваться немного позже, пока что нужно понять, что именно вам нужно качать. Чаще всего вы можете без проблем найти данную модификацию на торрентах, то есть особых проблем со скачиванием быть не должно. Однако при этом обратите внимание на то, что это все же пиратка, так что у вас могут возникнуть некоторые трудности. Чтобы этого избежать, всегда скачивайте самую популярную версию. Желательно, чтобы там присутствовала подробная инструкция о том, что вам нужно сделать, чтобы успешно заполучить мод. Ведь иногда недостаточно просто скачать его. Также стоит отметить, что в случае с DayZ Epoch сервера могут поддерживать разные версии модификации, так что вам лучше обзавестись сразу несколькими вариантами, если вы еще не знаете, где именно будете играть.

Установка мода



скрипты для dayz epoch

В DayZ Epoch сервера на данный момент очень распространены, так что с данного момента процесс будет значительно легче. Если вести речь именно об установке модификации, то здесь все довольно просто: вам нужно разархивировать содержимое мода в нужную папку, то есть самая сложная задача в данном случае - отыскать нужную директорию. Как вы прекрасно понимаете, это сделать можно довольно быстро, если вы знаете, что именно нужно искать. Но даже если вы этого не знаете, все будет довольно очевидно, потому что папка называется точно так же, как и сама модификация, только при этом между двумя словами ставится нижнее подчеркивание, а перед названием мода - значок "собачка". Именно в эту папку необходимо скопировать все файлы, которые были получены вами. Туда же вам нужно будет помещать скрипты для DayZ Epoch, если вы захотите их использовать и еще больше улучшить производительность вашей игры.

Запуск игры

dayz epoch пиратка

Все гораздо проще, если у вас имеется лицензионная версия игры Arma, на которую вы будете устанавливать модификацию DayZ Epoch. Пиратка же может заставить вас провозиться с игрой намного больше времени. Но стоит отметить, что процесс в любом случае будет примерно одинаковым. Вам обязательно нужно создать ярлык на рабочем столе, так как ему вам нужно будет прописывать дополнительные свойства, чего нельзя сделать с самим игровым файлом, через который вы будете запускать проект. Вам понадобятся две команды, но вы можете использовать и больше, если хотите оптимизировать производительность игры и добавить больше дополнительных функций. Итак, первая команда - это world=Empty, которая задает, что мир будет создан пустым. Это необходимо для того, чтобы запустился ваш мод. Вторая команда - это mod=@DayZ_Epoch, которая сообщает самой игре, что ей нужно загружать мод из папки, в которую вы его установили. После этого вы можете спокойно запускать Arma через этот ярлык, и тогда вы попадете в абсолютно другой игровой мир.

Настройки в игре

Все, что вам нужно будет сделать в игре, - это создать новый игровой профиль и подключиться к серверу DayZ Epoch. Только не торопитесь с подключением, так как перед этим игра должна автоматически обновить античит, поэтому запуск ее сразу будет невозможен - придется подождать две или три минуты.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
DayZ: системные требования к игреDayZ: системные требования к игре
Оптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игрыОптимизация DayZ Standalone: параметры запуска игры
Как установить мод на World of Tank и как его потом удалитьКак установить мод на World of Tank и как его потом удалить
Как устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручнуюКак устанавливать моды на `Сталкер: Зов Припяти` через инсталлятор и вручную
Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?Как установить мод Euro Truck Simulator 2 и как его использовать?
MTA: как установить игруMTA: как установить игру
Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?Лаки-блоки в `Майнкрафт` - что они дают?
Как установить SAMP и моды для негоКак установить SAMP и моды для него
Инструкция, как устанавливать моды Spin TiresИнструкция, как устанавливать моды Spin Tires
Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?Как установить и как включить мод в `Майнкрафт`?
» » DayZ Epoch: как установить мод?
LiveInternet