Как в ДОТЕ 2 сделать русскую озвучку? И какой она будет?

Несомненно, одним из успехов ДОТА считается ее атмосфера, подаренная ей в наследство от Warcraft III, а одной из ключевых особенностей этой самой атмосферы является, конечно же, озвучка, выполненная с идеальным качеством и отличающаяся потрясающим юмором. Однако, к сожалению многих поклонников этой игры, после долгожданного выхода второй части они обнаружили, что просто не видят, как в ДОТЕ-2 сделать русскую озвучку, так как разработчики ее не добавили. Однако на самом деле решение, хоть и неидеальное, есть.

Можно ли добавить озвучку?

как в доте 2 сделать русскую озвучку

На самом деле есть способ, как в ДОТЕ-2 сделать русскую озвучку, а точнее, добавить ее самостоятельно. На сегодняшний день существует несколько групп людей, которые своими силами переводят героев или же просто делают русскую озвучку и позволяют ее скачивать другим игрокам для установки. Однако при этом не все знают о подобных сервисах и о том, как они работают.

Какой будет такая озвучка?

коды на доту 2

Сразу стоит отметить тот факт, что если вы ищете, как в ДОТЕ-2 сделать русскую озвучку, будьте готовы к тому, что вы не только не увидите той же самой озвучки, как в Warcraft III (да и выглядела бы она не очень актуально), но и в принципе заметите неидеальную работу, так как некоторые герои и вовсе могут быть не переведены. Ведь не стоит забывать: несмотря на то, что для озвучки в большинстве случаев приглашаются профессиональные актеры, на самом деле она делается по собственной инициативе, а не по специальному заказу со стороны разработчика.

В принципе, ДОТА-2 на русском в большинстве случаев выполнена достаточно качественно, ведь для нее часто приглашаются профессиональные актеры, которые озвучивали другие игры, фильмы и мультфильмы. Для того, кто впервые открыл для себя эту игру, не слишком задумывается над оригинальной версией озвучки или же историей, установка этой работы – идеальный вариант. Однако для тех людей, которые играли в первую часть или же знают английский язык и успели тщательно ознакомиться с оригинальной озвучкой игры, после чего решили установить русскую озвучку ДОТА-2, работа компании Strategic Music может показаться достаточно необычной или даже странной.

Дело в том, что в компании решили проявить творческий подход и по-своему озвучить героев, придав им собственный характер. В связи с этим образы не только отличаются от персонажей из первой части, но также не похожи на героев из DOTA-2, а точнее, имеют не такой характер, который постарался им придать разработчик. В остальном же озвучка выглядит более чем качественно.

Как сделать озвучку?

дота 2 на русском



На сегодняшний день существует много сайтов, на которых предоставляется подобная возможность с инструкцией о том, как в ДОТЕ-2 сделать русскую озвучку. В данной статье мы рассмотрим сайт rusdota2.ru

После того как вы перейдете на этот ресурс, на главной странице вы сможете увидеть кнопку «Загрузить озвучку». Стоит отметить, что в зависимости от того, когда вы узнали, как в ДОТЕ-2 сделать русскую озвучку, и решили все-таки скачать ее, разработчиками может быть проделано разное количество работы. Обратите внимание на правую часть баннера, в которой будет написано, какое количество героев озвучено на данный момент.

Далее откроется окно. В нем вам предложат выбрать операционную систему, для которой будет загружаться озвучка. После этого скачивается установщик на компьютер. В процессе инсталляции озвучки важно выбрать папку Steam на компьютере. Если вы, устанавливая саму DOTA, не меняли путей и осуществляли установку с параметрами по умолчанию, можете ничего не менять, так как в установщике используются изначально именно эти параметры.

Апдейтер скачан. Что дальше?

 установить русскую озвучку дота 2

После того как скачанный вами апдейтер будет установлен, вам необходимо его запустить, чтобы скачать озвучку на компьютер. Стоит отметить, что в дальнейшем нужно будет периодически его активировать, чтобы он закачивал озвучку других героев в процессе того, как компания Strategic Music будет их озвучивать.

В данном случае разработчик сделал достаточно хитрый и удобный ход – он добавил кнопку «Начать игру» в свой апдейтер, то есть позволил запускать ДОТУ прямо из него. Это достаточно удобно, так как вам больше не нужно будет постоянно следить за обновлениями на сайте или использовать коды на ДОТУ-2, а достаточно просто постоянно запускать игру через их апдейтер, чтобы он постоянно самостоятельно мониторил и скачивал при необходимости новую озвучку.

Процесс установки

Далее русская озвучка в ДОТА-2 будет инсталлироваться следующим образом. Заходим в Steam, выбираем там DOTA-2, нажимаем на нее правой кнопкой мыши и открываем «Свойства». В них нужно будет нажать пункт «Установить параметры запуска» и ввести команду «-enable_addons».

Все, теперь на ваш компьютер установлена русская озвучка. Не нужно использовать какие-либо коды на ДОТУ-2 или же любые другие приложения, желая получить для себя нужный результат, так как на сегодняшний день более качественной и профессиональной работы, чем озвучка от Strategic Music, к сожалению, нет.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`Действенные способы того, как повысить ФПС в `Доте 2`
Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`Разбираемся в том, что такое аркана в `Доте 2`
Как продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадкеКак продавать вещи в `Доте 2` на торговой площадке
TBD - что значит это сокращение?TBD - что значит это сокращение?
Предметы `Дота 2`: краткое руководствоПредметы `Дота 2`: краткое руководство
Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?Есть ли самый сильный персонаж в `Доте 2`?
Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?Сокровищницы `Дота 2` - что это такое?
Новые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контентНовые персонажи в `Доте 2` и другой нереализованный контент
`Дота 2`: пул - что такое?`Дота 2`: пул - что такое?
`ГГ`, `ВП`: что значит в `Доте 2`?`ГГ`, `ВП`: что значит в `Доте 2`?
» » Как в ДОТЕ 2 сделать русскую озвучку? И какой она будет?
LiveInternet