Админ-команды в `Раст` и их использование

Казалось бы, разработчики компьютерных игр рассказали уже все, что только можно было, про живых мертвецов - зомби. Апокалипсис был описан в десятках проектов с самых различных точек зрения, в том числе и от лица самих зомби. Но все равно находятся такие ниши, которые не были затронуты ранее, и геймеры тут же начинают тратить свои деньги и время на новинку, которая действительно имеет высокий уровень. К таким определенно можно отнести "Раст" - песочницу, в которой вам предстоит выживать в невероятно сложных условиях. Вы окажетесь на острове, который заселен наполовину людьми, наполовину монстрами, зомби, мутантами - называть их можно самыми различными словами, но самое главное - это то, что они охотятся на вас, и вам нужно дать им отпор. Одной из главных прелестей данного проекта является тот факт, что он многопользовательский: вы можете выживать вместе с людьми со всего мира. Естественно, в мультиплеере должен быть сервер, а на сервере - админ. И на его плечи ложится огромная ответственность, поэтому ему крайне пригодятся админ-команды в "Раст".

Как вводить команды?

админ команды в раст

Прежде чем изучать в подробностях админ-команды в "Раст", вам нужно разобраться с тем, как ими пользоваться в принципе. На самом деле в этом нет ничего сложного, так как админские команды вводятся точно так же, как и обычные, - в консоль. Вам нужно открыть ее в процессе игры, но как это сделать? Здесь есть небольшая загвоздка, так как в большинстве компьютерных игр это делается нажатием на клавишу "тильда", но не в "Расте". Здесь вызов консоли доверен клавише F1, так что нажимать вам нужно именно ее. После этого вы сможете вводить как обычные консольные команды пользователя, так и продвинутые админ-команды - в "Раст" их имеется очень большое количество.

Разнообразие команд админа

команды админа в раст



Как уже было сказано ранее, админ-команды в "Раст" - это довольно большой раздел, так что если вы хотите контролировать свой собственный сервер в данной игре, то вам придется запомнить и научиться использовать довольно большой объем информации. Среди всех команд можно встретить те, которые используются администраторами серверов чаще всего. Например, при вводе "status" вы увидите, сколько человек сейчас находится на сервере и кто это конкретно. Чтобы написать оповещения всем игрокам на сервере одновременно, вам достаточно лишь использовать команду "notice.popuall", и тогда не нужно будет перепечатывать одно и то же сообщение сотню раз. Стандартно команда "kick" выбрасывает с сервера игрока, а команда "ban" блокирует ему доступ. Существуют еще десятки команд, которые вам стоит изучить. Как получить к ним доступ? Для этого вам понадобится команда "find". Если вы ее используете, то перед вами на экране предстанут абсолютно все команды админа "Раст", из которых вы сможете выбрать нужную вам.

Команды на вещи

команды админа в раст пиратка

Отдельно стоит рассматривать особые вещевые команды админа в "Раст". Пиратка, к сожалению, не позволит вам полноценно админить легальный сервер, а на пиратских вариантах не всегда все получается использовать на сто процентов. В любом случае, вам нужно обязательно обратить внимание на команду "inv.giveplayer": именно она позволяет вам выдавать себе или другим игрокам любые предметы в игре. Это может быть как оружие, усовершенствования для него и патроны, так и инструменты, одежда и ресурсы.

Как вводить такую команду?

У команды на предметы есть свои особенности: вам придется запомнить не только то, как именно ее писать, но и то, что добавлять после нее. Когда сам текст команды уже набран, вам нужно ввести ник человека, которому вы хотите выдать предмет, затем название предмета, а после этого - нужное количество вещей. При этом вам придется внимательно следить за тем, как вы пишете ник и название предмета, чтобы нужный человек получил нужный предмет в итоге.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список игр про зомби: лучшие представители жанраСписок игр про зомби: лучшие представители жанра
Зомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игрыЗомби апокалипсис: Minecraft карты, серверы и другие игры
`Сталкер: Плохая компания`: прохождение модификации`Сталкер: Плохая компания`: прохождение модификации
Проект Unturned: как играть с другом?Проект Unturned: как играть с другом?
Unturned: прохождение и советыUnturned: прохождение и советы
Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?Стоит ли покупать Rust или лучше скачать пиратку?
State of Decay: как сохраняться в игре?State of Decay: как сохраняться в игре?
Где копать кувалду в `Зомби Ферма` и зачем она понадобится?Где копать кувалду в `Зомби Ферма` и зачем она понадобится?
Где копать бозон хиггса в `Зомби ферме` и зачем он нужен?Где копать бозон хиггса в `Зомби ферме` и зачем он нужен?
Какие есть на 2 игрока стрелялки?Какие есть на 2 игрока стрелялки?
» » Админ-команды в `Раст` и их использование
LiveInternet