Кураж - это состояние всемогущества и вседозволенности. Все о кураже

В толковых словарях поясняется, что кураж - это особое психологическое состояние, ощущение в успешности дела, которое передается другим. Кураж не предполагает тщательно продуманных действий, это больше порыв души. Есть еще и мнение, что кураж - это аналог энтузиазма, особое состояние решительности и смелости.

sadržaj

    В моменты куража создается впечатление, что вперед тебя толкает какая-то невидимая сила. Движения четкие и выверенные, речь льется непрерывным потоком. Многие ораторы знают про такое понятие, как «эффект 10 минут» - за это время необходимо разговорить себя, а далее уже срабатывают механизмы автоматизма.

    Кураж этоКураж и драйв

    Понятие "драйв" пришло к нам с Запада, это состояние чем-то напоминает кураж. Драйв – это также готовность к решительным действиям, положительный заряд энергии. По сути, драйв и кураж – это непринужденное поведение, состояние, когда море по колено. Такое поведение, обычно не свойственное человеку, помогает налаживать контакты и привлекать внимание окружающих. Каждому хочется испытать состояние куража, стать душой компании, но при этом многие не задумываются, почему возникает кураж и хорошо ли это.

    Ситуации, в которых возникает кураж

    Кураж - это самоутверждение за счет окружающих. Для достижения этого состояния окружающие нужны для преувеличения и отражения собственного состояния. В основном кураж создается в двух случаях - когда человек полностью контролирует ситуацию или находится на грани отчаяния и терять ему уже нечего. Внутренняя уверенность в поступках – это кураж, перевод этого слова с французского - «сердце» («coeur»). Тот, кто умеет искусственно создавать кураж, умеет завоевать внимание другого человека.

    Как искусственно достичь куража



    Кураж перевод

    В первую очередь необходимо вспомнить ощущение всемогущества и полета, знакомого с детства, когда страх был неведом. Такие моменты есть у каждого, нужно только их вспомнить. Пьяный русский кураж - схожее состояние, но оно неправильное, и не стоит равняться на него.

    Затем нужно поверить в собственные силы, в то, что вы самый неотразимый и привлекательный. И поймите, что любой человек, с которым вы общаетесь, также стремится вам понравиться. Если повернуть ситуацию и отношение к ней наоборот, то сразу станет ясно, что положением владеет тот, кто действует.

    Когда не получится создать ощущение куража

    В сложных ситуациях очень важно казаться смелым, чтобы люди, окружающие вас, не пали духом. Но если в человеке отсутствуют качества лидера, то, скорее всего, сымитировать их не получится. Люди это сразу чувствуют. Поэтому очень важно излучать оптимизм и уверенность в своих силах, а не просто изображать их.

    Русский кураж

    Многие ежедневно ходят на работу, общаются, просто живут, но для ярких и активных действий им не хватает настроения и свежести мысли. Психологи в таком случае говорят, что нет энергии или мотивации. Откуда же взять энергию и кураж? Наше внутреннее состояние напрямую зависит от энергетики и душевного подъема. Душа наша питается радостью и успехами. Мы испытываем состояние куража тогда, когда получается реализовать все задуманные нами планы.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Симптомы и лечение рефлюкс-эзофагитаСимптомы и лечение рефлюкс-эзофагита
    Предынфарктное состояние: симптомы и мерыПредынфарктное состояние: симптомы и меры
    Что такое педантизм, и как он может стать патологиейЧто такое педантизм, и как он может стать патологией
    Парк Александрия (Петергоф): свидетель нескольких вех русской историиПарк Александрия (Петергоф): свидетель нескольких вех русской истории
    Сколько дней у собаки течка? Узнаем!Сколько дней у собаки течка? Узнаем!
    Летаргический сон: загадка человечества.Летаргический сон: загадка человечества.
    Совместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскопСовместимость мужчины-Водолея и женщины-Тельца: любовный гороскоп
    Сессия - это не страшно: немного об оценках и успехе в жизниСессия - это не страшно: немного об оценках и успехе в жизни
    Скейтборд на двух колесах! Почувствуй ритм жизни!Скейтборд на двух колесах! Почувствуй ритм жизни!
    Психологическое айкидо Литвака М.Е.Психологическое айкидо Литвака М.Е.
    » » Кураж - это состояние всемогущества и вседозволенности. Все о кураже
    LiveInternet