Напутствие молодоженам: что можно сказать

напутствие молодоженам

sadržaj

    Каждая свадьба индивидуальна и проходит по своему сценарию. Кто-то старается придерживаться всех традиционных обрядов, а кто-то их избегает. Но один момент является очень важным, это напутствие молодоженам от их родителей и близких людей.

    О смысле

    Найдутся те, кто скажет: «Зачем нам этот старый обряд? Он сегодня утратил свою актуальность!» Может, и так, но напутствие молодоженам – это не просто традиция, это некая мудрость, подсказки из собственного жизненного опыта, которые родители хотят передать молодому поколению. Сама речь будет, скорее всего, состоять из небольших, но дельных советов о том, как сделать семью крепкой и счастливой.

    О форме

    Стоит отметить, что напутствие молодоженам может быть произнесено как в стихотворной форме, так и в обычной прозе. Однако смысл сказанных слов должен быть четким, а речь – прямолинейной. Увиливание и намеки в этом варианте будут просто неуместны.



    напутствие молодоженам от родителей

    О чем говорить: для невесты

    Стоит кратко рассмотреть то, что же могут сказать родители в своем напутствии, обращаясь именно к невесте. Так, первое, что можно упомянуть, - это то, что всегда в семье муж – голова, а женщина – шея. Это значит, что только дама следит за семейным очагом, дает жизнь, своеобразный дух своему дому. Женщина решает все основные проблемы, которые касаются семейного быта. Поэтому невесте необходимо быть к этому полностью готовой. Далее напутствие молодоженам может подсказывать женщине, что не стоит постоянно «пилить» своего мужа, надоедать ему скандалами и упреками. Умная жена сделает все так, чтобы мужчина сам понял свою вину и сам же исправился.

    слова напутствия молодоженам

    Также родители могут несколько намекнуть, что хорошо, если невестка любит и уважает своих свекра и свекровь, ведь от этого самой польза и мужу приятно. Несколько сегодня утратило смысл следующее напутствие, которое подскажет женщине, что именно она должна выполнять свою работу по дому. Современные реалии гласят, что семейные обязанности должны быть распределены поровну, ведь работают оба супруга. Так что если родители по старинке напомнят невесте об этом, не стоит спорить и вдаваться в разъяснения. Лучше просто промолчать, а потом просто все сделать по-своему. Очень часто напутствие молодоженам от родителей состоит из такого пункта, как будущее поколение, т. е. родители хотят подсказать молодым, что дети – это счастье, и чем их больше, тем лучше. Ну и что еще могут подсказать? Не стоит расходиться после каждой ссоры и сжигать мосты. Все проблемы необходимо решать за столом переговоров, коллективно и без скандалов. Только тогда в семье будут лад и спокойствие.

    О чем говорить: для жениха

    Слова напутствия молодоженам могут быть обращены и к жениху. Что могут сказать ему родители? Естественно, главное – это материальное обеспечение своей семьи со стороны мужчины. Родители просто обязаны об этом напомнить. Также важным пунктом является то, что хороший мужчина следит за порядком в своем доме – у него не бывает поломанных стульев или открывающихся шкафов. Жениху можно напомнить о том, что друзья – это хорошо, но теперь в его жизни главное – это семья. Ну и, конечно же, муж теперь защитник, охранник своей супруги и будущих детей, за которых он должен стоять горой.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Несколько простых подсказок, чего желать на день рожденияНесколько простых подсказок, чего желать на день рождения
    Церковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детейЦерковное Таинство: как должен происходить обряд крещения детей
    Несколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизниНесколько подсказок, как стать ангелом в реальной жизни
    Несколько правил о том, как ведут личный дневник обычные людиНесколько правил о том, как ведут личный дневник обычные люди
    Красивые поздравления на свадьбуКрасивые поздравления на свадьбу
    Что сказать девушке: что я ее люблю или что-то другое?Что сказать девушке: что я ее люблю или что-то другое?
    Искренние слова благодарности родителям на свадьбеИскренние слова благодарности родителям на свадьбе
    Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!Креативная свадьба: весело, необычно, оригинально!
    Как подписать открытку на свадьбу? Несколько советовКак подписать открытку на свадьбу? Несколько советов
    Современные виды свадебСовременные виды свадеб
    » » Напутствие молодоженам: что можно сказать
    LiveInternet