Что значит `харизматичный мужчина`? Как выглядит харизматичный мужчина?

Что такое харизма

и мужская харизматичность в частности? Сами по себе уже эти слова гипнотизируют, очаровывают, рисуют в подсознании образ человека с определенной походкой, манерой поведения, необычным голосом, взглядом. Женщины мечтают о встрече с харизматичным мужчиной, а сами представители сильного пола хотят стать таковыми. Самое интересное то, что нет четко сформулированного определения, как выглядит харизматичный мужчина. Каждый вкладывает в это понятие свои представления, свой опыт и пр. Однако давайте все же попробуем определить, какого мужчину можно назвать харизматичным, рассмотрим некоторые примеры таких личностей и узнаем, как стать человеком, который буквально притягивает к себе.харизматичный мужчина

Харизма – это что?

В научной среде есть не одно и не два определения этого понятия, а более 60! Именно поэтому мы говорим о неоднозначности и широте. Само понятие «харизма» появилось в Древней Греции и означает оно «подарок». Вот такое обычное значение слова «харизматичный». Мужчина, которого можно описать именно таким образом, обладает магнетизмом. В христианстве полагали, что такой человек наделен великой силой, ему дан Божий дар, у него есть особая искра. Если говорить о русском языке, то синонимом слова «харизматичный» будет «обаятельный».как стать харизматичным мужчиной

Зачем нужна харизма?

Харизматичный мужчина – это, как правило, человек психически сильный, волевой, успешный, ему легко реализовывать поставленные цели, он прекрасно себя чувствует в социуме. Наверняка хоть раз в жизни каждая женщина встречала представителя сильного пола, который, казалось бы, ничем особо не выделяется – ни внешностью, ни стилем в одежде, но он притягивает к себе, располагает, с ним хочется быть рядом, общаться и проч. Это и есть харизматичный мужчина.

Во все времена были личности удачливые и успешные, которым все легко дается. Они свободно и непринужденно руководят как тремя людьми, так и тысячами, они располагают к себе, их слушают и хотят им подчиняться. Это и начальники, и директора любых уровней, и актеры. Хотя есть множество примеров, когда мужчина не руководит ни страной, ни коллективом, не является крутым боссом, но аура вокруг него просто магическая. Женщины рядом с такими представителями сильного пола чувствуют себя уверенно, тепло и комфортно. Вот кто такой харизматичный мужчина. Теперь становится ясно, зачем нужна эта черта и почему многие хотят быть именно такими личностями.значение слова харизматичный мужчина

Макс Вебер о харизматичном человеке

Теперь давайте рассмотрим, кто такой харизматичный мужчина с точки зрения психологии. Немецкий политолог и социальный психолог Вебер первым описал это понятие с научной позиции. Он полагал, что харизма – это уникальное качество личности. Оно помогает выглядеть на фоне других исключительным, незаурядным человеком, который наделен особенной силой, недоступной для большинства.

Согласно теории Вебера, такой мужчина (реже женщина) способен воздействовать на огромные массы людей, «заряжать» их определенной энергетикой. Сегодня это качество личности – необходимый инструмент для успешного руководителя, лидера, который хочет влиять на сознание группы, подчинять себе людей. Для того чтобы знать, как стать харизматичным мужчиной, необходимо определить, какими особенностями он должен обладать. Об этом и поговорим далее.самые харизматичные мужчины

Качества харизматичного мужчины

  1. Индивидуальный и неповторимый имидж. У такого человека есть собственный внешний образ, особенная мимика, жестикуляция, походка, тембр голоса, интонация.
  2. Полная уверенность в себе. Это достаточно многогранное качество, однако основные его составляющие – смелость, решительность, четкость в принятии решений- полная самостоятельность, то есть выработанная привычка рассчитывать только на свои силы, не надеяться на других- умение уверенно и конкретно давать понять окружающим свою позицию.
  3. Эмпатия и самоконтроль. Это способность регулировать, контролировать свои эмоции, чувства. Это тактичность, гибкость, умение не только слушать, но и слышать, способность на уровне интуиции понимать других людей, «чувствовать» их.
  4. Галантность, вежливость, отсутствие брутального поведения, резких жестов.

Харизматичными не рождаются, такими становятся



Если выше представленные качества вам не присущи, то никогда не поздно начать работать над собой. Никто не рождается сразу великим или знаменитым, а вот ресурсы чловека позволяют добиться многого в жизни, главное – захотеть. Вот, например, Арнольд Шварцнеггер. Он же не появился на свет с бицепсом в 57 см! Все, что мы сегодня видим, это результат работы над собой, изматывающих тренировок. Да, это физическая сила. Но вместе с ней развивается гибкость ума, мышление. Тренировать можно все, харизму в том числе.

Вспомните еще Уинстона Черчилля. В детстве имел очень слабое здоровье, плохо учился, потому родители решили отдать сына в армейский класс. И что получилось в итоге? Он закончил этот класс одним из 12 учеников, занялся самообразованием, стал великим оратором, писателем, журналистом, влиятельной политической фигурой, лауреатом многих премий, премьер-министром. Это говорит о том, что стать харизматичным под силу любому человеку. Как работать над собой? Что нужно делать? Как стать харизматичным мужчиной? Рассмотрим несколько методик.харизма и мужская харизматичность

«Образ харизматичной личности»

Создайте для себя расслабляющую обстановку, чтобы вам не мешали люди или звуки. Закройте глаза, сосредоточьтесь и четко представьте себе образ такого человека, который будет вызывать у вас восхищение. Это не реальная личность, а просто ваша фантазия. Представьте четко его внешность, умение держать себя, вести беседу, стиль одежды. Продумайте как можно больше характеристик. Далее наделите этот образ нужными качествами, представьте их в действии. Не спешите заканчивать упражнение, все должно зафиксироваться в вашем сознании как можно четче и конкретнее. Теперь старайтесь все воплотить в реальную жизнь.

«Контролируем эмоции»

В данном случае вам понадобится обычный игральный кубик. Бросьте его, а от выпавшего числа отнимите три. В зависимости от того, какая получилась цифра, вам и предстоит контролировать свои эмоции. Если, например, «-2», то необходимо избавиться от двух чувств, которые вы испытываете на сегодняшний день (от уныния, лени, голода и пр.). Если вы получили число «1», наоборот, придумайте чувство и развивайте его (воодушевление, радость, счастье и др.).

«Вчувствование»

Каждый день в процессе беседы с человеком старайтесь не просто говорить, а обращать пристальное внимание на его интонацию, голос, мимику, жесты, паузы. Так вы научитесь чувствовать и «видеть» внутренний мир других людей, лучше понимать их мысли, поступки.как выглядит харизматичный мужчина

Заключение

Самые харизматичные мужчины – это и ораторы, и ученые, и руководители, и политики, и многие другие. Например, все мы знаем такую личность, как Махатма Ганди. Его главным кредом в жизни была идея ненасилия. Его харизма способствовала тому, что за ним пошли массы, люди поверили в возможность решения конфликтов мирным путем, и это в том социуме, который просто переполнен насилием!

Стив Джобс – еще один пример харизматичного человека. Его биографию читают больше, нежели самые популярны романы и детективы. Он стал успешным предпринимателем только благодаря сильным личностным качествам, внутренней силе. Он полагал, что человек не может стать успешным, если прежде он не оступался и не терпел неудачи. Это закаляет личность. Если вы допустили ошибку, то измените стратегию, а не курс движения! Следуйте этому правилу, развивайтесь и становитесь харизматичными!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`Совместимость пары `Рак-женщина + Овен-мужчина`
Стрелец-мужчина - Скорпион-женщина: крепкий союз или непримиримая вражда?Стрелец-мужчина - Скорпион-женщина: крепкий союз или непримиримая вражда?
Этот влюбленный Скорпион-мужчинаЭтот влюбленный Скорпион-мужчина
Соционика. `Достоевский`. Описание типаСоционика. `Достоевский`. Описание типа
Какими особенностями характера обладают харизматичные люди?Какими особенностями характера обладают харизматичные люди?
Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?Неординарный человек - это личность, достигшая многого. Как стать необычным?
Как удержатъ мужчину. Размышления на темуКак удержатъ мужчину. Размышления на тему
А вы можете понять, как думает женщина?А вы можете понять, как думает женщина?
Идеальный мужчина – какой он?Идеальный мужчина – какой он?
Мужская брутальность – это грубая сила или простая естественность?Мужская брутальность – это грубая сила или простая естественность?
» » Что значит `харизматичный мужчина`? Как выглядит харизматичный мужчина?
LiveInternet