Что подразумевает под собой разгрузочный день на огурцах?

В последнее время относительно часто на смену труднопереносимым жестким диетам

sadržaj

    , которые, в свою очередь, представляют собой серьезный стресс для организма, приходят самые разнообразные разгрузочные дни. По словам диетологов, они приносят немалую пользу организму. Наряду с очищением от всевозможных шлаков и токсинов, происходит и избавление от лишних килограммов. Сегодня необычайной популярностью пользуется так называемый разгрузочный день на огурцах. Чем он отличается? Какую пользу действительно приносит? Именно об этом мы максимально детально и расскажем в этой статье.

    разгрузочный день на огурцахОбщая информация

    Огурец является весьма полезным овощем, который, в свою очередь, также позволяет избавиться от пары лишних сантиметров на талии и килограммов в кратчайшие сроки. Более того, огурцы, как известно, приблизительно на 95% состоят из воды, следовательно, являются отличным средством в борьбе со шлаками и токсинами. Высокое содержание в них клетчатки способствует нормализации работы ЖКТ. Нельзя не отметить и низкую калорийность (порядка 14 ккал на 100 грамм). Исходя из всего вышесказанного, можно с уверенностью заявить, что разгрузочный день на огурцах несет в себе исключительную пользу.



    Виды "огуречных" разгрузочных дней

    На настоящий момент специалисты выделяют несколько вариантов такого рода диеты. Давайте рассмотрим каждый из них ниже.три дня на огурцах

    1. Жесткий разгрузочный день на огурцах является, пожалуй, самым популярным. Его суть состоит в том, что в день следует употребить порядка двух килограмм этих овощей. Также разрешается использовать в рационе неограниченное количество негазированной воды. Остальные продукты и напитки - строго под запретом. Итак, три дня на огурцах - и вы попрощаетесь с пятью килограммами веса!
    2. Врачи предлагают еще один вариант, который, помимо главного овоща, подразумевает под собой использование кефира (лучше 1%-ного) и сока лимона. В процессе такого рода разгрузки можно также употреблять салат, приправленный небольшим количеством кефира, а также соком лимона, но без соли или каких-либо иных специй.
    3. Разгрузочный день на огурцах с вареным яйцом - это третий вариант. В этом случае в течение суток можно кушать только описанный выше салат, но с добавлением отварного яйца. Для улучшения вкуса разрешается добавить маленькую веточку зелени и приправить растительным маслом.

    Разгрузочный день на огурцах. Отзывы и результатыразгрузочный день на огурцах отзывы

    Сегодня очень многие полагают, что данный овощ является бесполезным. Однако это утверждение в корне неправильно. Все дело в том, что в плодах содержится большое количество витаминов (PP, C, B) и других полезных веществ (соли алюминия, фосфора, железа, магния и т.д.), которые в свою очередь способствуют появлению мочегонного эффекта. Именно поэтому такого рода однодневная диета и позволяет очистить организм от имеющихся шлаков и токсинов. Кроме того, как уже было отмечено выше, калорийность плодов относительно небольшая, следовательно, происходит быстрая потеря сантиметров в талии при отсутствии постоянного чувства голода.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Полезный скраб для кишечника из овсянки. Отзывы обманывать не могут!Полезный скраб для кишечника из овсянки. Отзывы обманывать не могут!
    Разгрузочные дни: отзывы и рекомендацииРазгрузочные дни: отзывы и рекомендации
    Дни разгрузочные: день на кефиреДни разгрузочные: день на кефире
    Что такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действияЧто такое кольца магнитные для похудения: отзывы и принцип их действия
    Как потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описаниеКак потерять от 2 до 5 кг за 7 дней. Диета `Кефир и огурцы`: отзывы, меню, описание
    Как похудела Бородина Ксения?Как похудела Бородина Ксения?
    Разгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнегоРазгрузочные дни на огурцах как способ избавиться от лишнего
    Как похудела Люба из `Интернов`? Мы знаем ответ!Как похудела Люба из `Интернов`? Мы знаем ответ!
    Чем отличается семи лепестковая диета?Чем отличается семи лепестковая диета?
    Как похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правдаКак похудеть с помощью активированного угля? Мифы и правда
    » » Что подразумевает под собой разгрузочный день на огурцах?
    LiveInternet