Современные телевизоры с функцией Smart TV – что это такое?

Современная бытовая видеотехника развивается стремительно. Поэтому любители новинок обращают внимание на такие модели телевизионных приемников, которые оснащены функцией Smart TV. Что это такое и в чем преимущество подобных приборов?

sadržaj

    На протяжении длительного времени более привычными были телевизоры, которые только демонстрировали фильмы или телепрограммы, не обладая другими возможностями. Компьютерные технологии все увереннее заявляли о себе. Сращение двух систем произошло совсем недавно. Новая технология совершила настоящую революцию. Первым производителем новой видеотехники стала фирма «Samsung».smart tv что это такое

    Когда в 2011 году появились подобные устройства – телевизионные приемники со Smart TV, что это такое, не могли определиться даже сами производители. Позже решили дать следующее определение: это «умные телевизоры», которые обладают интернет-сервисами и могут подключаться к сети при помощи WI-FI роутера. Есть модели техники, которые имеют адаптер WLAN. Телевизор можно подключить к интернету при помощи сетевого кабеля. Из дополнительных функций, которыми обладают подобные устройства, можно назвать выход в социальные сети, браузер, электронную почту. Можно играть в игры или просматривать фотографии. В чем-то он напоминает планшетник или смартфон. К отличиям можно отнести отсутствие у телевизора оперативной памяти.

    телевизор Led Smart TV



    Таким образом, можно найти объяснение термина Smart TV. Что это такое, поясняют просто: это телевизор, позволяющий выходить в интернет. Появился даже промышленный стандарт нового гибрида – HbbTV. Из полезных возможностей, которыми обладают подобные модели бытовой видеотехники, можно назвать онлайн-видеотеку. Чтобы ею воспользоваться, нужно скачать из интернета заинтересовавший вас фильм и посмотреть его на телевизоре. Также обладатель телевизора нового поколения, который сроднился со всемирной паутиной, становится пользователем мультимедийных сервисов из домашней сети. Например, можно просматривать фотографии, видеоролики или воспроизводить музыку.

    Известный производитель бытовой электронной техники компания «Самсунг» изготавливает модели D6530/6510 – это телевизоры 3D Smart TV, которые предоставляют своему владельцу следующие доступные сервисы:

    • Быстрый доступ к сайтам при помощи web-браузера, который поддерживает Flash и приспособлен для широкого экрана.
    • Функция Search All предоставляет возможность осуществлять поиск на всех подключенных к телевизору устройствах, а также в интернете.
    • Можно одновременно за просмотром телевизионных программ при помощи сервиса Social TV следить за новостями и сообщениями в социальных сетях.
    • Телевизор подключается к интернету при помощи встроенного WI-FI адаптера.
    • 3D-технологии обеспечивают реалистичное, трехмерное изображение.телевизоры 3D Smart TV

    Другая известная фирма – LG, выпускает телевизор Led Smart TV, он имеет диагональ сорок два дюйма. Поддерживает формат Full HD, соединение с интернетом через WI-FI. Устройство имеет защиту от детей, Skype, позволяет записывать видео на USB-накопитель.

    Теперь вы сможете сделать вывод, насколько замечательная функция Smart TV. Что это такое, вы теперь знаете и сможете приобрести для своей семьи телевизор, оснащенный ею и именно той марки, которая вас заинтересовала больше всего.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Умные часы - нужный гаджет или очередная игрушка для тинэйджеров?Умные часы - нужный гаджет или очередная игрушка для тинэйджеров?
    Бензотриммер `Хускварна-128R` для газоновБензотриммер `Хускварна-128R` для газонов
    Лана Дель Рей: биография восходящей звездыЛана Дель Рей: биография восходящей звезды
    Что такое кибернетика? Наука, расширяющая границы возможногоЧто такое кибернетика? Наука, расширяющая границы возможного
    Вебинары - что это такое? Семинары в режиме onlineВебинары - что это такое? Семинары в режиме online
    Как носить платье с кедамиКак носить платье с кедами
    ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроитьТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    Как смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя домаКак смотреть 3D-фильмы на компьютере у себя дома
    Ноутбук-трансформер и его преимуществаНоутбук-трансформер и его преимущества
    Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
    » » Современные телевизоры с функцией Smart TV – что это такое?
    LiveInternet