Мини-планшет Apple

В октябре прошлого года на рынке лэптопов был представлен мини-планшет Apple. Его появление стало возможно только после смерти основателя корпорации Стива Джобса.

sadržaj

    Он полагал, что "яблочные" лэптопы должны иметь диагональ экрана не менее 10 дюймов. В противном случае приложения, разработанные специально для мини планшет appleустройств, выпускаемых компанией, будут работать некорректно, со сбоями и зависаниями. Но перспективы рынка вынудили сегодняшнее руководство выпустить мини-планшет Apple. Выпустить и не ошибиться.

    Технические характеристики "малого брата" не особенно отличаются от полноформатных планшетов. По большому счету сводятся они к двум особенностям, которые сделали менее популярным этот планшет. Мини-Apple отзывы получил, полные разочарования. Виной тому установленная матрица IPS. Предыдущая версия в своей конструкции имела Retina, о которой пользователи оставляют более лестные комментарии. Однако дисплей дает довольно красочную картинку при его расширении 1264х768 точек. В отзывах не встречаются отрицательные характеристики свойств мультитач. Планшет работает уверенно, не проигрывает своим полноформатным конкурентам в скорости отклика, не зависает. Дисплей защищен специальным слоем, называемым мини планшет apple ценаолеофобным. Он помогает защитить экран от отпечатков пальцев. Еще одно отличие – это разъем под зарядное устройство. Во-первых, ни одно другое от более ранних моделей не подойдет теперь для зарядки. А во-вторых, воспринимает такой разъем только цифровой сигнал.

    Конечно же, мини-планшет Apple обладает очевидными отличиями от предыдущих моделей. Это вес (308-312 грамм), размеры (200х135х7,2 миллиметров). Такие характеристики позволяют удобно фиксировать лэптоп в ладони и работать на нем долгое время. Последний признак поддерживается довольно мощным и экономичным аккумулятором, позволяющим пользоваться устройством несколько часов подряд.



    Мини-планшет Apple оснащен двухъядерным процессором с интегрированным графическим чипом, который вполне достойно обрабатывает и преподносит любую планшет мини apple отзывыграфическую информацию. Флэш-память планшета представлена в привычных форматах 16, 32 и 64 Гб.

    Мини-планшет Apple не отличается от своих «старших» коллег расположением стереодинамиков (на нижнем ребре устройства), разъемами под штекер наушников и микрофона, местом для кнопки включения и выключения (верхнее ребро устройства). На передней панели так же, как и на других моделях Apple, расположен объектив камеры и кнопка Home. На правом ребре планшета расположился регулятор громкости и фиксатор изображения.

    Мини-планшет Apple, цена которого не удивила массового покупателя, оставаясь постоянной для лэптопа такого класса, выглядит солидно, несмотря на его малые размеры. Планшет представлен в нескольких цветах корпуса. Минимализм придает устройству аристократичности.

    К октябрю 2013 года компания представила на рынке более модифицированную версию мини-планшетов – Apple iPad mini 2. В отличие от своего предшественника это устройство обладает дисплеем с более высоким расширением – 2048х1536 пикселей, более усовершенствованной камерой. Производители повысили скорость передачи данных до 300 Мб/с. Продажа новинки ожидается с ноября 2013 года.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Выход Windows на планшет – конец iOS?Выход Windows на планшет – конец iOS?
    Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
    Возможности планшетов: что мы о них знаем?Возможности планшетов: что мы о них знаем?
    Планшет Samsung: отзывы, достоинства и недостаткиПланшет Samsung: отзывы, достоинства и недостатки
    Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
    Айпад мини: характеристики общие и техническиеАйпад мини: характеристики общие и технические
    Планшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператораПланшет `Билайн` - первый в мире бренд от мобильного оператора
    Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
    Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`Краткое описание и отзывы: планшеты `Самсунг`
    Айпад мини: отзывы пользователейАйпад мини: отзывы пользователей
    » » Мини-планшет Apple
    LiveInternet