Лучшие китайские смартфоны 2014 года

Сегодня китайская техника развивается куда стремительнее, чем любая другая в остальных уголках планеты. Недаром именно она с каждым днем завоевывает все больше сердец пользователей по всему миру. Это касается и телефонных устройств, которые не уступают самым известным брендам планеты, таким как LG, Samsung или Nokia. Но какие китайские смартфоны лучшие на сегодняшний день, ведь их огромное множество? Ответить на этот вопрос поможет обзор самых востребованных моделей за 2014 год.

Huawei Ascend Mate7

Это самый лучший китайский смартфон 2014 года по версии большинства авторитетных изданий. Изначально компания Huawei демонстрировала огромные амбиции в сфере производства мобильных телефонов. Успех к бренду пришел несколько лет назад с выпуском сразу нескольких громких новинок. В 2014 году весь мир потрясла линейка Ascend Mate7. Этот смартфон стал лидером продаж не только в Азии, но и во многих странах Европы и Америки.

Операционная системы устройства представлена "Андроидом" версии 4.4.2, прошитой Emotion UI 3. Экран у новой модели Huawei составляет 6 дюймов, что делает Ascend Mate7 одним из самых больших смартфонов на текущий момент. Естественно, поддерживаемое разрешение – FullHD. Плотность изображения – 368 ppi.самый лучший китайский смартфонСамый лучший китайский смартфон имеет в резерве не только мощный видеоадаптер Mali-T628, но и 8-ядерный процессор с суммарной частотой в 12,4 ГГц. Из остальных аппаратных характеристик можно выделить 2 Гб ОЗУ и 32 Гб интегрированной памяти.

Также устройство отличается камерами высокой четкости. Основная – 13 мп, фронтовая – 5 мп. Кроме того, можно выделить и мощный аккумулятор, емкость которого составляет 4100 mAh. Чистый вес Ascend Mate7 - 185 граммов.

Одним из главных плюсов устройства выступает сканер отпечатка пальца, который способен работать в фоне шагомера. В отличие от многих других смартфонов с подобной опцией, Ascend Mate7 имеет универсальный скан. Для считывания отпечатка не требуется никаких движений, кроме прикладывания пальца. Вероятность сбоя системы минимальна. По мнению специалистов, сканер на новом Huawei куда лучше, чем у того же iPhone 5.

OnePlus One

В 2014 году компания OnePlus выпустила новые китайские смартфоны. Рейтинг лучших гаджетов возглавила модель One. Это первый смартфон компании, который работает на операционной системе Android. Новинка пользователям пришлась по душе, поэтому телефоны мгновенно разошлись с полок магазинов. Стоит отметить, что интерес к OnePlus One не утихает даже по прошествии полугода с момента выпуска линейки.самый лучший китайский смартфон 2014Дизайнеры компании постарались на славу. 5,5-дюймовый экран покрыт суперпрочным стеклом третьего поколения Gorilla Glass, что делает его одним из самых износоустойчивых. Корпус представляет собой смесь пластика и металла. На крышке использовано покрытие Soft Touch, что делает смартфон на редкость приятным на ощупь. Несмотря на монолитный дизайн телефон выглядит очень стильно и свежо.

У OnePlus One добротный процессор Qualcomm Snapdragon с 4 ядрами по 2,5 ГГц, мощный видеоускоритель линии Adreno 330 и 3 Гб оперативной памяти. Задняя и фронтальная камеры – 13 и 5 мп соответственно. Аккумулятор довольно мощный - 3100 mAh.

Xiaomi Mi 4

Китайские производители мобильных устройств давно вышли на новый уровень. Свидетельством этому является новый смартфон Xiaomi Mi 4. Продажи предыдущих версий линейки увенчались успехом, поэтому компания решила не ждать с выпуском четвертого Mi.

Устройство недаром попало в рейтинг «Самые лучшие китайские смартфоны 2014 года». Корпус Mi 4 выполнен из пластика со стильными металлическими вставками. Экран хоть и 5-дюймовый, но кажется куда меньше. Дело в том, что производители решили урезать ширину смартфона на 5 мм. Это сыграло свою роль, и Xiaomi Mi 4 теперь считается одним из самых узких телефонов на азиатском рынке. лучшие китайские смартфоныОперационная система устройства представлена Android версии 4.4.2 с прошивкой MIUI 6. Процесс хоть и имеет всего 4 ядра, но суммарная их частота составляет 10 ГГц. Также у телефона 3 Гб оперативной и 64 Гб интегрированной памяти.

Xiaomi выпускает лучшие китайские смартфоны с точки зрения качества видеозаписи. И пусть основная камера у Mi 4 имеет полноценные 13 мп, как и у многих других мобильных телефонов нового поколения, зато фронтовая – сразу 8 мп при возможности записи в формате 1080р. Батарея стандартная – 3080 mAh.

Meizu MX 4



Это устройство также вошло в список «Лучшие китайские смартфоны 2014 года». Отличительной чертой Meizu MX 4 является странный формат экрана - 15х9, что дает разрешение 1920х1150. Это нестандартное решение для мобильных телефонов, которое получило название FullHD Plus, было позаимствовано у компании Apple. Что касается общей диагонали экрана, то она составляет 5,62 дюйма.

Лучшие китайские смартфоны 2014 года от компании Meizu построены на операционной платформе Google Android v. 4.4.2 с поддержкой 4G LTE и прочих видов коммуникации нового поколения. У MX 4 стоит выделить 8-ядерный процессорный ускоритель MediaTek серии MT6595. Он покрывает даже сравнительно низкий запас оперативной памяти (2 Гб). лучшие китайские смартфоны 2014Еще одной отличительной чертой телефона является его задняя камера с качеством съемки 20,7 мп с двойной вспышкой.

Vivo Xshot

Компания ВВК в 2014 году порадовала своей новой линейкой. Теперь бренд Vivo пополнился универсальной моделью Xshot. До этого момента продукция ВВК не пользовалась популярностью даже в Китае. Однако благодаря новому устройству на Android 4.4 компания поднялась сразу на несколько степеней выше.

Лучшие китайские смартфоны бренда Vivo имеют диагональ экрана 5,2 дюйма с разрешением 1920х1080. Матрица выполнена по технологии IPS. Процессор суммарно имеет частоту обработки вычислений 10 ГГц, состоит из 4 равнозначных ядер. Видеоустройство - Adreno 330. Оперативная память в зависимости от материнской платы может быть на 2 или 3 Гб с частотой 933 МГц.

В наличии 2 камеры: передняя - на 7,7 мп, задняя – на 13 мп. Мощность аккумулятора составляет 2600 mAh. Также в устройстве присутствует непрерывный индикатор зарядки на задней панели.

Oppo Find 7

Лучшие китайские смартфоны 2014 года также представлены новой моделью мобильного устройства от компании Орро. Несмотря на значительную дороговизну телефоны быстро расходятся не только в Азии, но и на американском континенте. В Европе Find 7 не столь популярен.лучшие китайские смартфоны 2014 годаПо сравнению с последними смартфонами таких известных брендов, как LG и Samsung, новая линейка Орро является более выгодной по формуле «цена-качество». У Find 7 все характеристики на уровне или лучше, чем у LG G3 и даже Samsung Galaxy S5. Это касается и диагонали экрана, и разрешения, и процессорной частоты, и оперативной памяти, и заряда аккумулятора. Исключением является только тыловая камера. У Galaxy S5 одна имеет 16 мп, а у G3 и Find 7 - по 13 мп.

Частота процессора Krait 400 у нового устройства Орро – 4х2,5 ГГц. Диагональ дисплея - 5,5 дюймов. Внутренняя и оперативная память – 32 и 3 Гб соответственно. Фронтовая камера на 5 мп. Аккумулятор – 3000 mAh.

ZTE nubia Z7

Инженеры компании ZTE снова порадовали своих многочисленных поклонников новым продуктом премиум-класса. Это устройство ZTE nubia Z7, которое по мощности и сенсорным характеристикам не уступает LG G3. Лучшие китайские смартфоны от ZTE также имеют, кроме прочих плюсов, 2 Гб ОЗУ и 4-ядерный процессор линии Krait 400 с суммарной частотой 10 ГГц.

Операционная система построена на платформе Android 4.4. Сенсорный дисплей имеет диагональ 5,5 дюймов и поддерживает стандартное FullHD разрешение. Внутренняя память – 32 Гб. Камеры у нового устройства ZTE также на уровне: фронтовая – 5 мп, основная – 13 мп. какие китайские смартфоны лучшиеВ смартфон встроены акселерометр, датчики освещенности и приближения, электронный компас и прочее. Аккумуляторная мощность – 3100 mAh.

Zopo 3X

Сенсационным открытием 2014 года на китайском рынке мобильных устройств оказалась новая линейка от малоизвестного бренда Zopo. Смартфон 3X удивил даже самых искушенных пользователей. Новая линейка в разы превзошла предыдущие ZP810 и ZP999.

Устройство 3X, функционирующее на Android 4.4, имеет в своем багаже 8-ядерный процессор нового поколения МТК MT6595M. Его суммарная частота обработки в 14 ГГц просто поражает воображение.

Смартфон имеет 5,5-дюймовый FullHD-дисплей. ОЗУ - 3 Гб, а вот со встроенной памятью вышло экономно – всего 16 Гб. Зато камеры опять же получились на удивление добротными: основная – 14 мп, дополнительная – 5 мп. Аккумулятор – до 2700 mAh.

Самые ожидаемые китайские смартфоны 2015 года

1. Новая линейка Redmi Note 2 от компании Xiaomi будет представлять собой мощные устройства по довольно умеренным ценам (до 245 долларов). Помимо процессора MediaTek MT6752, в смартфон будет входить 2 Гб ОЗУ, 128 Гб встроенной памяти, 2 камеры (13 и 5 мп) и куча новых приложений. Экран девайса составит 5,5 дюймов по диагонали. Емкость аккумулятора – 3000 mAh.

2. Линейка Blue Charm Note от компании Meizu станет своеобразным ответом аналогичной серии Xiaomi Note. Несмотря на анонсируемую стоимость в 275 долларов устройство вряд ли поразит какими-то особенными характеристиками. Все стандартно: экран на 5,5 дюймов, процессорный ускоритель Mediatek MT6752, ОЗУ 2 Гб и батарея на 3140 mAh.

3. Смартфон OnePlus Two имеет все шансы на то, чтобы стать украшением 2015 года на китайском рынке высоких технологий. китайские смартфоны рейтинг лучшихЭта модель порадует 3 Гб ОЗУ и 64 Гб внутренней памяти, а также процессором новой линейки Qualcomm Snapdragon 805 и мощным аккумулятором в 3300 mAh. Предполагаемая цена – 540 долларов.

4. В рейтинг «Лучшие китайские смартфоны 2015 года» также может войти и Honor 6 Plus от Huawei. Такое устройство будет стоить порядка 400 долларов. В его аппаратную комплектацию войдет 4-ядерный процессор Kirin 925 от HiSilicon и 3 ГБ ОЗУ. Диагональ дисплея составит 5,5 дюймов, а емкость батареи – 3600 mAh.

5. Одним из самых красивых и стильных китайских смартфонов 2015 года обещает стать ZP920 Magic от бренда Zopo. Новое устройство будет обладать весьма заманчивыми характеристиками: процессор MTK6752M и 2 Гб ОЗУ. Разработчики ZP920 Magic обещают улучшенную основную камеру и несколько инновационных опций съемки. Анонсируемая стоимость – 280 долларов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?Какая операционная система для мобильных устройств лучше - андроид или виндовс?
Какие смартфоны лучше, или На что обращать внимание при выборе `умной` мобилкиКакие смартфоны лучше, или На что обращать внимание при выборе `умной` мобилки
Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
Двухсимочные смартфоны для комфорта пользователяДвухсимочные смартфоны для комфорта пользователя
Смартфон - что это такое?Смартфон - что это такое?
Есть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукцииЕсть ли хороший китайский телефон? Отзывы о продукции
Как подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователюКак подключить айфон к компьютеру? Ответ неопытному пользователю
Huawei Ascend P6 - najslabiji smartphone u 2013Huawei Ascend P6 - najslabiji smartphone u 2013
Самые лучшие букмекерские конторы. Рейтинг лучших букмекерских конторСамые лучшие букмекерские конторы. Рейтинг лучших букмекерских контор
OS Symbian. Операционная система для сотовых телефонов, смартфонов и коммуникаторовOS Symbian. Операционная система для сотовых телефонов, смартфонов и коммуникаторов
» » Лучшие китайские смартфоны 2014 года
LiveInternet