`Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики

Не является новинкой появление в последнее время большого количества бюджетных мобильных устройств. Помимо того, что они обладают массой функций, которые обеспечивают современные операционные системы (преимущественно это Android), предлагают их по вполне сносной, достуной цене. За счет этого большее количество покупателей с самым разным уровнем достатка имеют возможность приобрести такие модели себе и своим детям. Одним из таких мобильных телефонов является «Мегафон Оптима». О нем мы и расскажем в данной статье.

Чем «Мегафон Оптима» выгоден разработчикам

Итак, данная модель является одной из наиболее бюджетных на рынке на сегодняшний день. Разумеется, такую ценовую политику компания-разработчик ведет неспроста. Почему же устройство, обладающее массой достоинств (даже если сравнивать с прямыми конкурентами), предлагается так дешево?

мегафон оптима

Ответ прост. Покупатель, который платит за новый телефон «Мегафон Оптима», получает не только смартфон в собственное распоряжение. Вместе с устройством в комплекте идет также стартовый пакет оператора «Мегафон», активированная функция доступа к интернету и, разумеется, тарифный план (как заявлено на сайте, это «Интернет XS». Много ли это?

Если взять во внимание, что все другие разработчики мобильных телефонов просто реализуют свой продукт, получая надбавленную его стоимость в виде прибыли- а «Мегафон», помимо продажи смартфона, также получает клиентов, в дальнейшем использующих его услуги - то это немало. В дальнейшем каждый пользователь платит за услуги связи, что генерирует дополнительный доход.

Именно поэтому «Мегафон Оптима» - смартфон, который собирает компания TCT Mobile, а продает мобильный оператор, так выгоден своим разработчикам. Даже несмотря на низкую стоимость.

Стоимость модели

мегафон оптима характеристики

Сейчас «Мегафон Оптима» можно приобрести на официальном сайте оператора. Стоимость его составляет 3400 рублей. При этом, в строке «цена» указано, что модель стоит всего 2700 рублей, а еще почти 700 будет идти на оплату услуг связи. Правда, по условиям самих продавцов, оплатить эти самые «услуги связи» можно только в момент покупки устройства.

Почему так дешево? Как уже было отмечено выше, для компании выгода заключается в дальнейших платежах, которые поступают от клиента. Помимо этого, ставка делается на то, что подобное устройство (наделенное большим экраном) будет служить площадкой для создания дополнительного рынка услуг. Так, пользователь будет качать игры, книги и приложения на свой «Мегафон Оптима», за счет чего оператор заработает еще больше.

Комплектация телефона

Если говорить о самом устойстве, а точнее - о его комплектации, следует отметить, что она мало чем отличается от схожих моделей бюджетного сегмента. Это - типичный «китайский» смартфон (не только потому, что там произведен, но и потому, что такие, как правило, продаются под брендами из Поднебесной), реализуемый по низкой цене.



В комплекте с мобильным идут зарядное устройство, шнур соединения с ноутбуком, наушники и стартовый пакет. Примечательно, что «Мегафон Оптима» заблокирован под использование исключительно карты своего «родного» оператора. Поставить туда другую симку просто не получится.

отзывы мегафон оптима

Характеристики устройства

Телефон стоит довольно дешево, - это очевидно. Его выпускает оператор «Мегафон», - это тоже понимает каждый пользователь. При этом многих интересуют в «Мегафон Оптима» характеристики устройства- то, какие в нем процессор, камера, дисплей, батарея. Следует отметить, что на модели стоит 2-ядерный процессор с частотой 1,3 ГГц, 3-мегапиксельная камера, а также батарея емкостью 1300 мАч. Назвать это показателями флагманской модели нельзя, а вот для бюджетного смартфона, вроде такого, каким является «Мегафон Оптима», характеристики, приведенные выше - это вполне приемлемо. С таким устройством можно пользоваться «топовыми» играми на Play Market, а также массой полезных приложений из этого магазина. Собственно, этого и добиваются разработчики устройства.

Конкуренты и аналоги

Если проанализировать пользовательские отзывы, «Мегафон Оптима» можно отнести к разряду телефонов вроде Lenovo и МТС (тоже, кстати, продвигаемые по той же схеме - с установленным стартовым пакетом оператора). Особую схожесть наблюдают с МТС 972, правда, этот телефон стоит на порядок дороже - около 4700 рублей.

телефон мегафон оптима

Параметры у аппаратов схожие, так что разница заключается, скорее, в мобильном операторе. Телефоны вроде Lenovo, находящиеся в том же ценовом сегменте, лучше покупать по той причине, что вы не ограничиваетесь лишь одним мобильным оператором, а поэтому можете использовать любую сим-карту (или даже несколько).

Что касается продуктов МТС и «Мегафон Оптима», то выбрать их можно путем анализа предложений от каждой из компаний. Например, «Мегафон» предлагает тариф Интернет XS, а МТС - тариф «Супер Ноль область» (в качестве рекомендуемого). В зависимости от того, зачем вам нужен этот телефон - для постоянного интернета или звонков, и нужно исходить при осуществлении выбора.

Вывод о смартфоне «Мегафон Оптима»

Что же можно сказать о данном устройстве? В целом - это бюджетное решение для тех, кто хочет смартфон со всеми мультимедийными возможностями, доступными на сегодняшний момент. Еще можно упомянуть о реальных покупателях, которые оставили свои отзывы. «Мегафон Оптима», согласно их точке зрения, - дешевое устройство, способное выполнять базовые задачи (проигрывать музыку, серфинг в интернете и загрузка самых простых приложений). Если же говорить о более сложной графике на самых новых играх, о постоянном использовании телефона для просмотра видео в высоком качестве, - то телефон начинает вести себя медленнее, иногда глючит и греется. Также отмечается недостаточная выносливость батареи (как утверждают те, кто оставил отзывы, «Мегафон Оптима» способен продержать в режиме активного использования не больше 3-4 часов). Что, при этом, также является недостатком.

мегафон оптима смартфон

С другой стороны, у «Оптимы» есть и очевидные плюсы. Кроме цены, это еще и приятный внешний вид, придающий стиль владельцу телефона. Кроме того, аппарат доступен сразу в двух цветовых вариациях: черный и белый. За счет этого, опять же, происходит какая-то минимальная, но индивидуализация устройства.

«Мегафон Оптима», благодаря своим качествам, может стать отличным подарком ребенку, учитывая, что его не так жалко разбить или потерять. Вместе с тем, у телефона есть базовые возможности, которыми характеризуютя современные смартфоны. А это значит: доступ к сети, мультимедии, набор приложений и многое другое.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Лучшие компактные кроссоверыЛучшие компактные кроссоверы
Новый бизнес-седан `Киа Оптима`Новый бизнес-седан `Киа Оптима`
Как связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждомуКак связаться с оператором `Мегафон`, знать нужно каждому
Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…Что за услугу `Мобильный перевод` `Мегафон` предоставляет своим…
Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?Как перейти на другой тариф `МегаФон` и сэкономить на звонках?
Как на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответКак на красивую мелодию заменить гудок? `Мегафон` знает ответ
Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`Несколько секретов о том, как восстановить сим-карту `Мегафон`
Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
Планшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделейПланшеты `Престижио`: отзывы пользователей и описание моделей
Как отправить маячок с `Мегафона` и узнать, где находится ребенок?Как отправить маячок с `Мегафона` и узнать, где находится ребенок?
» » `Мегафон Оптима`: отзывы пользователей и характеристики
LiveInternet