Nokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, цена

В то время, когда на рынке мобильных устройств велась жесткая борьба за лидерство между Apple и Samsung, еще один сильный игрок - компания Nokia, приобретенная гигантом в сфере IT Microsoft, заняла довольно солидные позиции на рынке. Так, была представлена новая линейка смартфонов Lumia, управляемых операционной системой Windows. В частности, год назад выпущена на рынок модель Nokia Lumia 635, обзор которой мы и проведем в данной статье.

Смартфоны Lumia на мобильном рынке

Для начала следует отметить, что смартфоны Lumia представлены на рынке достаточно давно, и за все это время они уже успели занять неплохие позиции, завоевав доверие клиентов. Эти телефоны имеют ряд неоспоримых преимуществ даже перед, казалось бы, бесспорными лидерами Samsung и Apple (мы еще не один раз будем возвращаться к такому сравнению).

nokia lumia 635 обзор

Во-первых, Lumia управляются Windows Phone, что уже дает некую альтернативу тем, кому надоели Android и iOS. Во-вторых, Lumia имеют симпатичный дизайн, а это уже явный плюс в том случае, если человек сомневается, какую модель он хочет приобрести. В-третьих, Nokia славятся своими камерами, что можно приписать к аргументам за покупку 635-й модели. Наконец, в-четвертых, смартфон Lumia обойдется дешевле техники Apple и Samsung, но по качеству при этом он оставит конкурентов далеко позади.

Дизайн и корпус устройства

Как уже было отмечено, внешний вид устройств Nokia находится на высоте. Несмотря на то, что корпус выполнен из глянцевого пластика, на котором остаются отпечатки пальцев, телефон имеет фирменный яркий дизайн, разработанный с применением гладких углов. Таким образом, телефон выглядит словно игрушка. Этим он, собственно, и привлекает внимание.

В целом же на Nokia Lumia 635 (обзор наглядно это демонстрирует) схема расположения навигационных клавиш стандартная: они находятся на боковой панели телефона. Мобильное устройство лежит в руке легко, является достаточно приятным на ощупь, хоть и может давать блики на солнце. Недостатком столь красивого покрытия корпуса можно назвать его подверженность царапинам: они на глянцевой поверхности будут отчетливо видны.

Камера Lumia

Перейдем еще к одной «фишке», которой обладают все Lumia. Это качественные снимки. Nokia Lumia 635 характеристики в этом плане имеет достаточно высокие. Аппарат оснащен камерой с разрешением 5 мегапикселей, которая может делать фото 2592 на 1944 пикселей. Этого более чем достаточно, чтобы получить превосходную картинку. Помогает отчасти еще и функция автоматической фокусировки, способная делать изображения еще четче. При этом камера может самостоятельно распознавать лица, за счет чего портретные фото выходят значительно лучше, чем у тех же Samsung.

nokia lumia 635 отзывы

Nokia Lumia 635 (инструкция это подтверждает) также может делать съемку видео с частотой 30 кадров в секунду. Здесь же доступна функция отметки на местности (Geotagging), а также 4-кратный зум.

Процессор и операционная система

Перейдем к процессору, который встроен в нашу Lumia 635. Как заявлено в технических характеристиках, модель идет с Qualcomm Snapdragon 400, 4-ядерным модулем, позволяющим работать телефону с тактовой частотой в 1,2 ГГц.

Каков в использовании Nokia Lumia 635? Отзывы отмечают, что такой «начинки» вполне достаточно, чтобы без задержек реагировать на любые действия пользователя и выполнять различные задачи. Кроме того, мобильный работает на Windows 8.1, за счет чего устройство максимально оптимизировано на эффективное содействие, поэтому увидеть, как телефон «глючит» или тормозит, крайне сложно. Как правило, со всеми задачами справляется достаточно быстро Nokia Lumia 635. Характеристики смартфона можно назвать вполне приличными.

nokia lumia 635 цена

Отдельно стоит упомянуть комфорт работы с WP. Очевидно, что многим, пересевшим на эту платформу с Android и iOS, непривычно действовать по такой логике. Именно этим можно объяснить большое количество негативных отзывов о качестве работы устройства. На самом деле нужно просто учитывать, что Windows Phone не хуже и не лучше, она просто другая. Даже настройка Nokia Lumia 635 проводится не так, как мы привыкли делать это на Android-устройствах. И, покупая такой телефон, нужно это понимать.

Впрочем, тот, кто хочет использовать телефон под ее управлением, быстро привыкнет. Хотя, конечно, спорить о том, какая операционная система более удобная, можно. Правда, лидером в любом случае останется детище Google. Здесь виновен даже не конкретно телефон Nokia Lumia 635, а разработчики, выбравшие именно такую архитектуру своей системы.

Интерфейс мобильного на Windows



С интерфейсом, который предлагается операционной системой WP, можно ознакомиться если не вживую, то на официальном сайте разработчика. Как можно видеть, данная ОС представлена в несколько ином формате. Это рабочий стол, на котором в виде сетки появляются доступные приложения. Каждый, кто поначалу переходит на Lumia, чувствует какие-то ограничения из-за такого необычного построения интерфейса Nokia Lumia 635. Отзывы, однако, утверждают обратное: что WP - передовая система, работать с которой - сплошное удовольствие. Очевидно, действует принцип "на вкус и цвет...".

nokia lumia 635 характеристики

Графические характеристики Lumia 635

Характеристики графики, выдаваемой смартфоном, также можно назвать еще одной сильной стороной Lumia. На устройстве применяется достаточно сильный графический движок в паре с красочным IPS-дисплеем разрешением 480 на 854 пикселей. Такая связка обеспечивает под стать яркому и красочному корпусу еще и отличную цветопередачу экрана. За счет этого телефон можно назвать еще более живым и привлекательным. Оставленные о Nokia Lumia 635 отзывы подтверждают это: телефон кажется намного красивее за счет такой графики. Кроме того, на нем можно работать с изображениями и мультимедиа: демонстрировать сделанные фото, видеофайлы, фильмы и другое. Размер дисплея 4,5 дюймов позволяет делать это.

Nokia Lumia 635: комплектация

Комплектация, в которой продается мобильный телефон, интересует в первую очередь тех, кто хочет приобрести его. Правда, в данном случае никакой интриги сделать из того, что идет в комплекте с Lumia 635, нельзя: здесь нет ничего экстраординарного. В коробке находится телефон, зарядное устройство, гарнитура. Смартфон предлагается без каких-либо дополнительных установочных драйверов и устройств. Все предельно прозаично и практично, несмотря на вызывающий яркий дизайн.

nokia lumia 635 инструкция

Кстати, в продаже присутствуют пять разных цветов модели 635, поэтому покупатель имеет выбор. Это опять-таки можно назвать еще одним приятным бонусом для тех, кому важен стиль мобильного устройства.

Стоимость аппарата

Не стоит забывать и о стоимости телефона как об одном из критериев его оценки. Следует отметить, что, поскольку аппарат был выпущен около года назад (в апреле 2014 года), сейчас он, конечно же, считается устаревшим, а поэтому в продаже его найти достаточно проблематично. Скорее всего, можно отыскать бывшие в употреблении модели, которые из-за резкого скачка цен будут стоить дороже, чем на момент выхода устройства.

телефон nokia lumia 635

В прошлом же году на Nokia Lumia 635 цена была установлена в размере 6990 рублей. Даже в рамках стоимости техники в 2014 году это доказывает принадлежность к бюджетной категории данного мобильного устройства. Сейчас, например, более доработанная модель Lumia 640 обойдется покупателю в 14 990 рублей. Класс при этом остается тот же, увеличен лишь перечень функций и возможностей устройства.

Итоги. Плюсы и минусы аппарата

Подведем небольшой итог нашего обзора мобильного устройства. Первое, что радует в Nokia Lumia 635, - цена. Да, аппарат можно с уверенностью назвать доступным, поэтому он подойдет как деловому, занятому человеку, ценящему стиль и широкий функционал телефона, так и школьнику, которому просто эта модель будет симпатична. Касательно внешнего вида также можно отметить фирменный для Nokia глянцевый блеск модели, который можно также увидеть на покрытии iPhone 5C. Визуально создается впечатление того, что смартфон покрыт какой-то пластиковой оболочкой. В общем, выглядит это довольно привлекательно. Еще у 635-й модели хорошая камера, позволяющая делать широкоразмерные, качественные снимки, и, конечно же, нестандартная операционная система Windows Phone 8.1. О ней можно вообще говорить отдельно. Это универсальный инструмент, который является высокооптимизированным для выполнения разнообразных задач. Оболочка WP буквально «летает»- сопровождаемую визуальными спецэффектами, ее можно назвать и функциональной, и приятной в работе. Еще у Lumia хороший экран.

настройка nokia lumia 635

Теперь о недостатках. Начать можно опять же с дисплея. Хоть передача цветов в целом и картинки в частности у модели 635 находится на высоте, недостатком можно назвать слишком глянцевую фактуру поверхности, на которой явно видны отпечатки пальцев пользователя. То же самое можно сказать и о корпусе смартфона, на котором они тоже отчетливо заметны. Вторым негативным моментом в работе с телефоном является отсутствие фронтальной камеры, которая могла бы служить отличным инструментом для создания селфи-снимков.

Третьим нюансом Nokia Lumia 635 (инструкция, кстати, о нем не упоминает) можно назвать отсутствие возможности управлять смартфоном в то время, когда руки находятся в перчатках. Это существенный недостаток для стран, где зимы характеризуются как затяжные и холодные.

Еще можно отметить отсутствие металлических вставок в корпусе телефона: он целиком и полностью создан из пластика. Разумеется, это не делает практичным Nokia Lumia 635. Отзывы это подтверждают.

Наконец, кому-то также может показаться неудобной платформа Windows Phone. Для того чтобы обращаться с ней, нужна привычка, которой, конечно же, нет у владельцев устройств на Android и iOS. Однако не спешите разочаровываться, если впервые купили себе Lumia. Вполне может оказаться, что он не совсем неплох.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
Nokia Lumia 820 - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовNokia Lumia 820 - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Nokia Lumia 535: отзывы о смартфоне и его характеристикиNokia Lumia 535: отзывы о смартфоне и его характеристики
Lumia 920: характеристика. Телефон Nokia Lumia 920: описаниеLumia 920: характеристика. Телефон Nokia Lumia 920: описание
Nokia Lumia 800 - характеристика и обзор моделиNokia Lumia 800 - характеристика и обзор модели
Nokia Lumia 520: характеристика, отзывыNokia Lumia 520: характеристика, отзывы
Телефон `Нокиа Люмия 530`: отзывы, характеристикиТелефон `Нокиа Люмия 530`: отзывы, характеристики
» » Nokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, цена
LiveInternet