Смартфон Sony Xperia C3: отзывы

В последнее время селфи стало практически эпидемией у любителей «пофоткать». Маркетологами сразу была поймана данная волна популярности, и на рынок вышли новые продукты с мощными фронтальными камерами. Компания Sony опередила всех и сразу же выпустила свое «детище» под названием Xperia C3. Сказать, что гаджет получился лучше, чем ожидалось – ничего не сказать. Об этом мы дальше и поговорим, основываясь на отзывах пользователей, которые уже успели испытать сие чудо под вторым названием - «селфифон».

xperia c3 отзывы

При слове «селфифон» на ум сразу приходит женская элегантность, не особая функциональность и огромная фронтальная камера, которая закрывает половину передней панели. Но, к счастью, рассматриваемый нами смартфон имеет более сдержанный внешний вид.

Xperia C3 отзывы о внешнем виде получил довольно хорошие как от женщин, так и от мужчин. Все дело в том, что его дизайн выполнен в строгих формах. Любителям смартфонов от Sony сразу будет заметно сходство данной модели с Т3. При этом сохранились все мельчайшие сходства.

Sony Xperia C3 лежит в руке не очень удобно. Дело в том, что данный гаджет, несмотря на свою большую диагональ, имеет толщину всего лишь 8 мм. Таким образом, он напоминает чем-то расплющенную пластину. Но все равно смартфон Sony Xperia C3 отзывы имеет хорошие, так как масса его для таких размеров относительно небольшая. При этом шершавая задняя поверхность позволяет удерживать гаджет без особых проблем.

sony xperia c3 отзывы

У этого смартфона установлена IPS-матрица на "5,5". Согласитесь, это довольно много, если рассматривать гаджет как модель среднего уровня. Но, если посмотреть на разрешение и плотность точек, сразу становится понятным, что здесь сильно не разгуляться. 1280 x 720 пикселей дают о себе знать. Они имеют плотность в 267 ppi, что создает квадраты при близком рассматривании дисплея.

Sony Xperia C3 Dual отзывы получил хорошие за качество изображения. Несмотря на то что слегка заметна пикселизация, цвета тут яркие и насыщенные. Сенсор здесь поддерживает до 10 точек одновременно, что не может не радовать.

Общее впечатление пользователей от дисплея только хорошее. С их слов, именно таким он должен быть у смартфона средней ценовой категории.

Работает смартфон на четырехъядерном процессоре с частотой в 1,2 ГГц. Это довольно много и позволяет запускать очень мощные приложения. ОЗУ на 1 Гб достаточно для поддержания нормальной скорости срабатывания даже при сильно загруженной системе.

Внутренняя память смартфона составляет 5 Гб. Данного значения достаточно для начальной работы, но мало, чтобы полноценно использовать весь функционал. По этой причине здесь предусмотрено расширение до 32 Гб при помощи флешки. Естественно, все приложения будут инсталлироваться на внутреннюю память.



У Xperia C3 отзывы хорошие также благодаря отличной графической системе. Все распространенные бенчмарки дали хорошие результаты при тестировании, да и пользователи не жалуются на графику и скорость ее обработки.

Самый главный конек смартфона Sony Xperia C3 – камеры. При этом особым качеством отличается именно фронтальная. Она здесь имеет матрицу на целых 5 Мп. Именно на селфи у этого гаджета и сделан основной упор. Здесь разработчиками, помимо очень мощной матрицы, еще предусмотрена и вспышка, что пока еще очень редко встречается у других моделей. У Xperia C3 отзывы были бы лучше, если бы фронтальная камера "обзавелась" автофокусом. Но и на этом большое спасибо производителю.

Главная камера здесь немного посильнее фронтальной. Она оборудована матрицей на 8 Мп и при этом здесь есть автофокус и очень яркая LED-вспышка. Снимки что с одной, что с другой камеры имеют хорошее качество, и пользователи с радостью этими привилегиями пользуются.

sony xperia c3 dual отзывы

Смартфон Sony Xperia C3 "обзавелся" довольно мощным аккумулятором на 2500 mAh. Его предостаточно, чтобы на протяжении 9 часов непрерывно смотреть видео онлайн в высоком качестве и со средней яркостью дисплея. Пользователями отмечена и длительная работа аккумулятора в режиме «тяжелых» 3D игр. Здесь показатель достиг пяти часов.

Sony Xperia C3 отзывы на счет общего времени автономной работы получил от пользователей очень хорошие. И хотя полученный на практике показатель немного ниже заявленного производителем, все равно он больше ожидаемого. Также порадовало время для полной зарядки, которое длится с 0 до 100% на протяжении всего лишь 2,5 часа.

Заключение

Давайте рассмотрим, что в итоге получили пользователи, которые решились приобрести данный камерафон. Самым первым плюсом, который бросается в глаза, является размер экрана, а также сочность изображения. Здесь производитель решил не экономить, и в итоге пользователи получили отличное устройство вывода информации. Второй положительной характеристикой является производительность. Здесь разработчики также не пожалели сил и сделали действительно мощную игрушку среднего ценового класса.

смартфон sony xperia c3 отзывы

Самой главной фишкой этого гаджета являются камеры. Смартфон Sony Xperia C3 отзывы положительные от любителей селфи получил больше всего благодаря качественному изображению с фронтального устройства. Здесь дополнительно еще и вмонтирована вспышка, которая позволяет вести съемку при низкой освещенности.

Что касается негативных отзывов, то здесь их немного. Первое, на что обращают внимание покупатели, – цена. Хотя стартовое значение здесь ниже, чем у "собрата" Т3 (от 14 000 рублей), но, если взглянуть в общем, то еще пару тысяч можно было скинуть запросто.

Также пользователями было отмечено, что корпус собран не сильно качественно. Он скрипит и немного люфтит, что не характерно для смартфонов от этого производителя. Также часто упоминаются ошибки ПО. Это случается хоть и не на всех смартфонах этой модели, но очень сильно злит владельцев. По этой причине о Xperia C3 отзывы есть и негативные. И тут, как всегда, вспоминается о ложке дегтя. Ну что же, не все идеально, но будем надеяться, что производителем были услышаны пожелания владельцев.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Обзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описаниеОбзор нового `Рено Колеос` - отзывы и описание
`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле`Киа Соул`: отзывы владельцев о новом корейском автомобиле
`Шкода Йети` - отзывы владельцев о новом чешском кроссовере`Шкода Йети` - отзывы владельцев о новом чешском кроссовере
Дизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколенияДизайн и технические характеристики. `Фиат Дукато` 3 поколения
`Шевроле Кобальт`: отзывы и характеристика`Шевроле Кобальт`: отзывы и характеристика
Хэтчбек `Митсубиси Лансер`. Отзывы владельцев и не толькоХэтчбек `Митсубиси Лансер`. Отзывы владельцев и не только
`Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин`Трейлблейзер Шевроле` - внедорожники для настоящих мужчин
`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
Семейная `Опель Астра` - отзывы владельцев (хэтчбек нового поколения)Семейная `Опель Астра` - отзывы владельцев (хэтчбек нового поколения)
Отзывы владельцев: `Ниссан Тиида` седан 2010Отзывы владельцев: `Ниссан Тиида` седан 2010
» » Смартфон Sony Xperia C3: отзывы
LiveInternet