Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики

Вся современность, если посмотреть в общем, превратилась в своеобразную площадку мобильных гаджетов, которых на прилавках магазинов электроники с каждым днем становится все больше. Производители то и дело выпускают все новые и новые смартфоны, не переставая нас удивлять. Отличный сюрприз сделала и отечественная компания Explay, выпустив смартфон под именем Neo. Естественно, это не тот главный герой культового фильма «Матрица», а гаджет, который обладает всеми необходимыми для современного пользователя функциями.

explay neo отзывы

Давайте рассмотрим в общем отзывы пользователей, которые уже опробовали на практике Expley Neo и готовы поделиться своими впечатлениями.

Технические характеристики

Перед тем как рассматривать практичность гаджета, естественно, нужно знать его технические характеристики. Они выглядят следующим образом.

  • Операционная система: Android версии 4.2.2.
  • Процессор: четырехъядерный MTK 6582, 4 ядра, 1,3 ГГц.
  • Видео: Mali-400, одно ядро.
  • Память: 16 Гб.
  • ОЗУ: 1 Гб.
  • Дисплей: 5 дюймов, 720х1280 точек, IPS, емкостный сенсор, мультитач.
  • Камера: главная 13 Мп, вспышка, возможность записи Full HD видео, фронтальная камера 5 Мп.
  • Сеть: GPS, Wi-Fi 802.11 b/g/n/, Bluetooth 4.0.
  • Аккумулятор: 2000 mAh.
  • Габариты: 134 х 71,4 х 7,7 мм.
  • Масса: 131 г.
  • Средняя стоимость: 8000 рублей.

Купив смартфон, вы получите его в невзрачной картонной упаковке, которая изготовлена из переработанной бумаги. В целом она прочная и сомнений не возникает по поводу целостности Explay Neo. Отзывы об упаковке у пользователей, в общем, нейтральные. И это понятно, ведь главнее прочность и надежность, чем красота.

explay neo black отзывы

Открыв крышку, сразу можно увидеть картину, которая слегка напоминает игру «Тетрис». Здесь лежит один большой квадрат, в котором располагается сам смартфон, и несколько маленьких. Они в себе вмещают зарядное устройство, гарнитуру, гарантию, инструкцию пользователя и USB-кабель. Отдельно в пакетике расположился специальный ключ, с помощью которого извлекают micro-SIM из Explay Neo. Отзывы пользователей о наушниках неоднозначные. Одни жалуются на неудобство и плохое звучание, а вторые, наоборот, их хвалят. Впрочем, это все на любителя.

Что касается внешнего вида и удобства расположения функциональных кнопок, то здесь все пользователи дали хорошие оценки. Особенно восхищенные смартфон Explay Neo отзывы получил от прекрасной половины человечества. Все дело в продуманном дизайне, тонкости и изящности. По своим размерам он не сильно большой, а маленький вес не утруждает нежную женскую руку. Но это не означает, что мужчинам данный гаджет не подойдет. Просто они не так бурно принимают красоту и больше смотрят на возможности смартфона.

Расположение функциональных клавиш

смартфон explay neo отзывы

Функциональные клавиши и разъему у этого гаджета следующие:

  • Передняя часть имеет довольно тонкий ободок вокруг экрана. Снизу него находятся сенсорные клавиши «Меню», «Домой» и «Назад». Пользователи отмечают их слабую подсветку, что изначально приводит к неудобствам. Но со временем можно привыкнуть к их расположению. Верхняя часть, кроме разговорного динамика и фронтальной камеры, больше ничего не имеет.
  • Задняя панель несъемная, сверху имеет камеру со вспышкой, а снизу – динамик вызова и фирменную надпись.
  • Верхнее ребро располагает лишь входом под наушники.
  • Нижний торец имеет микрофон и выход под micro-USB.
  • Правый торец располагает кнопками блокировки/выключения и сдвоенной «качелькой» для регулировки громкости. Слева ничего не расположено.

Недостатки

В общем, относительно дизайна телефон Explay Neo отзывы имеет нормальные. Но вот пользователи жалуются на отсутствие олеофобного покрытия (экран быстро покрывается отпечатками), немного неудобное расположение кнопки, с помощью которой производится блокировка и включение (находится под «качелькой») и скользкий пластик, из которого изготовлен корпус.



Если на внешний вид больше обращают внимание женщины, то начинка – это уже мужской конек. Итак, давайте рассмотрим, что же может Explay Neo.

телефон explay neo отзывы

Работает данный гаджет под управлением всем известной операционной системы Android версии 4.2.2. Сильных изменений она не претерпела и не особо отличается от чистой ОС. Отсутствие Play Market немного расстраивает пользователей. Но его можно легко установить, так что за минус это можно не считать. Зато радует присутствие полного «фарша» приложений от "Яндекса".

Стандартными офисными программами не может похвастаться Explay Neo. Отзывы о нем от этого не стали хуже, ведь здесь есть другие «вшитые» приложения, которые не менее полезны. Особенно умиляет наличие приложения со всеми сериями мультфильма «Маша и Медведь».

Что касается производительности и быстродействия, то здесь все немножко печально. Хотелось бы от гаджета с пятидюймовым ярким экраном и красивым дизайном получить что-то большее, чем показатели «среднего» аппарата. Но все же их вполне достаточно для нормальной комфортной работы с приложениями средней «тяжести».

После тестирования различными бенчмарками можно заметить, что все они дают довольно хорошую оценку. Explay Neo Black отзывы получил хорошие и от требовательных пользователей. Они отметили, что данный гаджет на свою стоимость очень производительный. Кстати, стоимость его с каждым месяцем у продавцов постепенно снижается и скоро может достичь предела 6,5 тыс. рублей.

Камеры и их краткий обзор

Но особое восхищение у пользователей появляется после того, как они испытали камеру. И это оправданно, ведь здесь матрица очень высокого качества и имеет разделительную способность 18 Мп. Все фото получаются высокого качества, вспышка позволяет вести съемку в ночное время, цветопередача максимально живая, даже есть возможность снимать видео в Full HD разрешении. Такого «фарша» никто не ожидал от обычного отечественного производителя. Смартфон Explay Neo черный отзывы по поводу камеры имеет только самые лучшие. Некоторые пользователи смело говорят, что она здесь значительно лучше, чем у флагманов известных производителей. Ну и цена при этом всех сильно порадовала.

Что касается фронтальной камеры, то здесь все немного проще. Она имеет 5 Мп. Фото и видео с нее нормальные, да и для видеосвязи такой камеры предостаточно.

смартфон explay neo черный отзывы

Выводы

Судя по тому, какие Explay Neo отзывы имеет, можно сказать, что огромнейшим плюсом, ради которого стоит приобретать данный смартфон, является отличнейшая камера. Дисплей яркий и передает максимально естественное изображение. Также стоит отметить отличную работу дизайнеров.

Среди недостатков ярко выделяется отсутствие олеофобного покрытия, довольно скользкий материал, из которого изготовлен корпус, отсутствие нормальной подсветки передних функциональных сенсорных клавиш. Но достаточно посмотреть на стоимость данного гаджета, чтобы все его минусы сразу стали незаметными.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`Дизайн и технические характеристики `Хендай Туссан`
Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`Дизайн и технические характеристики `Киа Пиканто`
Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`Дизайн и технические характеристики `Тойота Приус`
Айпад мини: характеристики общие и техническиеАйпад мини: характеристики общие и технические
Представляем iPad mini: технические характеристики и возможности гаджетаПредставляем iPad mini: технические характеристики и возможности гаджета
Highscreen Zera F: отзывы покупателей, фото и ценыHighscreen Zera F: отзывы покупателей, фото и цены
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
HTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, ценыHTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, цены
Планшет MegaFon Login 3: отзывы, характеристики. Планшет `МегаФон Логин 3`: обзорПланшет MegaFon Login 3: отзывы, характеристики. Планшет `МегаФон Логин 3`: обзор
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
» » Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
LiveInternet