Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики

Компания Explay зарекомендовала себя как производителя недорогих, но довольно функциональных смартфонов. По этой причине ожидать выхода одного из гаджетов в топы не стоит. Но одной очень привлекательной и особенной моделью смартфона данная компания обзавелась. И имя ей – Explay Fresh.

Новинка Explay Fresh отзывы пользователей получает хорошие. Причиной тому являются прекрасные показатели производительности, очень непривычный инновационный дизайн и довольно низкая стоимость. Но давайте рассмотрим этот смартфон более подробно, и, ориентируясь на отзывы пользователей, придем к общему выводу.

explay fresh отзывы

Внешний вид

По внешнему виду Explay Fresh, несмотря на невысокую стоимость, можно легко отнести к смартфонам средней ценовой категории. Да, корпус хоть и изготовлен из пластика, но вес самого гаджета не превышает 170 грамм. Согласитесь, это огромный плюс для смартфона с пятидюймовым дисплеем.

Задняя панель изготовлена из мягкого пластика с покрытием SoftToutch. Она съемная и может быть семи разных цветов. Благодаря такому пластику смартфон легко держать в руке, при этом он не покрывается отпечатками. Даже после длительной носки в кармане покрытие не затирается и остается таким же, как при покупке. Не стоит забывать, что пластик сможет защитить смартфон от небольших нагрузок, но в случае падения поломка гарантирована.

Есть еще одна интересная особенность, которой обладает телефон Explay Fresh. Отзывы просто восторженные по поводу возможности замены SIM-карты без процедуры отключения аппарата и съема аккумулятора. Это касается и флешки, которая может быть вставлена таким же образом.

Что касается передней части смартфона, в глаза сразу бросается большой дисплей диагональю в 5 дюймов. Сверху расположен разговорный динамик и камера для видеозвонков. Ниже дисплея есть стандартные сенсорные клавиши «Домой», «Меню» и «Отмена». Руки к их расположению адаптируются быстро. Стоит отметить большеватую рамку вокруг экрана. Хоть она и выглядит немного невзрачно, визуально увеличивая смартфон, зато устройство можно держать, не переживая о том, что будет случайно затронут сенсор.

телефон explay fresh отзывы

Верхняя грань оснащена microUSB-гнездом для зарядки и синхронизации с ПК, а также выходом на наушники. На противоположной стороне снизу есть только отверстие для микрофона.

Левое ребро располагает лишь сдвоенной клавишей регулирования громкости, а правое – кнопкой питания и блокировки. Как видно, Explay Fresh не сильно изобилует клавишами, но это и делает его особенным.

Сзади (слева вверху) находится камера, возле которой ютится вспышка. В самом низу можно заметить невзрачную надпись компании-производителя, а под ней – сетку динамика вызова Explay Fresh. Отзывы тех, кто уже пользовался этим гаджетом, по поводу громкости и качества звучания при вызове хорошие. Все слышно четко и без лишних помех.

В общем, по внешнему виду смартфон получил хорошие оценки. В руке он лежит удобно, ничего не мешает, функциональные кнопки случайно не нажимаются. О внешнем виде Explay Fresh отзывы в большинстве своем хорошие. Единственным замечанием является некая угловатость, но благодаря этому качеству смартфон довольно удобно лежит в руке.

смартфон explay fresh отзывы

Технические характеристики

Рассматриваемый смартфон можно назвать классическим гаджетом среднего класса. Рассмотрим его особенности более подробно:

- ОС: Android версии 4.2.

- Дисплей: матрица IPS, диагональ – 5 дюймов, разрешение – 1280x720 пикселей, емкостный сенсор.

- Камера: главная – на 8 Мп, вспышка, автофокус, фронтальная камера – 2 Мп.

- Процессор: 4-ядерный MTK6582 1,3 ГГц, графический процессор – Mali-400 MP2.

- ОЗУ: 1 ГБ.

- Память: 4 ГБ.

- Поддержка карт памяти: microSD до 32 ГБ.



- Количество SIM-карт: 2.

- Аккумулятор: Li-Ion 2000 мАч.

- Прочее: 3G, Wi-Fi, GPS, Bluetooth 4.0, FM-радио.

- Габариты: 138,4 х 74,3 х 10 мм;

- Стоимость: от 6500 до 8000 руб.

Судя по этим показателям, мобильный телефон Explay Fresh отзывы должен иметь очень хорошие. И он их имеет. Соотношение цены и качества просто идеальное.

Дисплей

Как было указано в технических характеристиках Explay Fresh, он имеет пятидюймовый дисплей, который сделан на основе IPS-матрицы. Разрешение экрана приличное, оно составляет 1280x720 точек. Стоит отметить, что не все гаджеты средней ценовой категории имеют такие показатели, не говоря уже о бюджетных линейках, к которым относится Explay Fresh.

Что касается углов обзора, то здесь у пользователей никаких нареканий нет. Все очень красиво, ярко и контрастно. За счет высокого разрешения дисплея пикселизация практически незаметна даже при очень близком рассмотрении. Смартфон Explay Fresh отзывы об экране получает очень хорошие, и это огромный плюс к репутации компании.

мобильный телефон explay fresh отзывы

Производительность

Основой рассматриваемого смартфона служит мощный четырехъядерный процессор. Его энергоэффективность положительно сказывается на продолжительности работы в автономном режиме.

Смартфон Explay Fresh отзывы негативные получает по поводу ОЗУ. Этой памяти здесь всего 1 Гб. Но все же данного показателя предостаточно для нормальной работы большей части приложений. Также не сильно радует объем запоминающего устройства. Но имеющиеся 4 Гб можно легко расширить флешкой до 32 Гб. Впрочем, все эти показатели и так являются очень высокими для бюджетного аппарата.

Работает смартфон под управлением всем известной мобильной операционки Android версии 4.2. Сразу бросается в глаза отсутствие стандартных приложений для нее. Но зато есть много предустановленных программ от Yandex. Пользователь в подарок при покупке дополнительно получает бонусы от компании EA Games.

explay fresh черный отзывы

Камеры

По традиции в смартфоне Explay Fresh есть две камеры: фронтальная и главная. Первая имеет матрицу на 2 Мп. Естественно, ждать каких-либо особенных результатов от фронтальной камеры не стоит, ведь она предназначена лишь для видеосвязи.

Главная камера имеет матрицу на 8 Мп. Дополнительно есть автофокус и вспышка. Просмотрев сделанные этой камерой фотографии, можно сделать вывод, что она не уступает по качеству снимков небольшим цифровым фотоаппаратам.

Хотелось бы сказать, что помимо дисплея Explay Fresh отзывы получает хорошие благодаря камере. Единственное нарекание – на скорость срабатывания автофокуса. Но стоит отметить, что для бюджетной линейки здесь все просто шикарно.

Комплектация и упаковка

Телефон Explay Fresh отзывы хорошие имеет и благодаря своей упаковке. Он поставляется в плотной картонной коробке с напечатанными на ней изображениями самого смартфона, его названием и техническими характеристиками. Принт является цветным.

explay fresh black отзывы

Открыв крышку, вы увидите сам смартфон, который находится в противоударной пленке. Рядом с ним в других ложбинках размещаются кабель microUSB, адаптер, инструкция по использованию и гарантия. В общем, ничего лишнего. Стандартная комплектация.

Explay Fresh Black отзывы, как уже говорилось, получает довольно хорошие. Для бюджетного смартфона он получился очень хорошим и функциональным. Особо порадовал пользователей дисплей. И это понятно, ведь он имеет приличное разрешение, что позволяет без проблем смотреть видеоролики в HD-качестве. Также не подкачала главная камера благодаря своей естественной цветопередаче и отличному качеству снимков.

Аккумулятор является довольно мощным и позволяет использовать смартфон на максимальных параметрах без подзарядки более суток. Это достигнуто благодаря отлично сбалансированному энергопотреблению.

Что касается отрицательных сторон, то их практически нет. Отсутствие важных приложений во вшитом виде немного огорчает. Но их всегда можно загрузить из интернета. Explay Fresh черный отзывы негативные имеет по поводу скорости соединения через Wi-Fi. Непонятно почему, но когда смартфон подключается к беспроводной сети, начинаются регулярные подвисания. Вроде и мелочь, но в то же время немного удручает.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
HTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, ценыHTC Incredible S: характеристики,отзывы, описание, цены
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
Смартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцевСмартфон МТС 982T: обзор и отзывы владельцев
`Алкатель` One Touch Star: все подробности`Алкатель` One Touch Star: все подробности
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
» » Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
LiveInternet