Как записать разговор на iPhone с помощью программ и внешних устройств

Можно ли записать разговор

на iPhone? Да, пожалуй, можно, хоть это и весьма сложное занятие. У многих пользователей устройств компании Apple иногда возникает потребность в записи своего телефонного разговора. Как известно, по умолчанию в коммуникатор не встроены нужные для этого приложения, а значит, придется ставить JailBreak. Однако есть способы записать телефонный разговор на iPhone и без приложений из Cydia. В данной статье рассмотрим примеры без JailBreak и с ним.

как записать разговор на iphone

При помощи Google Voice

Хоть Apple не позволяет осуществлять запись телефонных разговоров на iPhone, компания, которая создала конкурирующую с iOS систему, предоставляет такую возможность. Конечно, речь идет о Google и их Voice.

  1. Для начала нужно зарегистрироваться на официальном сайте проекта. Полагаем, что у многих уже есть такая учетная запись.
  2. Теперь нужно зайти в AppStore и скачать приложение Google Voice. Эта программа позволяет пользователям записывать свои разговоры.
  3. У инструмента есть собственный сервис. Теперь нужно зарегистрироваться в нем. Для этого можно пройти по ссылке google.com/voice. Для входа используется общая учетная запись. После этого слева появляется кнопка получения голосового номера.
  4. Далее нужно определить свой тип. Это может быть, как стандартный телефонный номер пользователя, так и специальный бесплатный Google-код.
  5. Важный момент: за то, что происходит портирование индивидуального телефонного номера абонента, нужно будет заплатить 760 рублей. А связь с телефонным оператором перестанет действовать.

К сожалению, в полном размере Voice доступен только в США. Теперь осталось персонализировать свою учетную запись. Нужно зайти на страницу Voice через мобильный браузер и выбрать пункт настроек. Во вкладке «Вызовы» необходимо поставить флажок напротив надписи «Включение параметра записи разговора», после чего сохранить изменения. Обратите внимание, что в данный момент сервис не позволяет записывать исходящие вызовы.

При помощи Skype

запись телефонных разговоров на iphone



Вопрос, как записать разговор на iPhone, не является большой проблемой для пользователей «Скайпа». Для этого нужно иметь аккаунт в сервисе, который можно завести на официальном сайте. Если учетная запись уже есть, следует скачать приложения Skype через AppStore. Кроме того, нужно загрузить какое-нибудь записывающее приложение, что-то вроде «Диктофона». Теперь можно осуществлять процесс: включаем программу в фоне, идем в Skype и звоним собеседнику. Если приложение не может работать в необходимом режиме, решение также есть. Сначала идем в Skype, после чего его сворачиваем. Далее включаем запись. Однако Skype не может сохранять именно телефонные разговоры.

При помощи приложения из AppStore

программа записи разговора на iphone

Платформа iOS в момент начала вызова выключает все сторонние программы. Поэтому запись телефонных разговоров на iPhone настолько затруднена. Но в AppStore можно найти немало приложений для наших целей, так как они построены на передаче вызова в собственный колл-центр. Это позволяет записывать разговоры и в дальнейшем их использовать. Заходим в AppStore и ищем нужное приложение. Оно может быть как платное, так и бесплатное. В поиске следует вбить что-то вроде «программа записи разговора на iPhone», call recorder или что-то подобное. У всех из них разные характеристики. Они могут отличаться длительностью записи, платой за вызов, уведомлением собеседника о процессе сохранения разговора. Хранение информации может осуществляться как в самом телефоне, так и на серверах программы или же облаках. Теперь следует проверить, работает ли инструмент. Включаем его и набираем номер абонента. Принцип работы таких программ прост, так как записать разговор на iPhone с использованием обычного телефона практически нереально, то приложение подключается к своему серверу, после чего соединяет с вызываемым пользователем. После окончания звонка можно прослушать запись и произвести с ней ряд действий.

При помощи JailBreak

На этом способы того, как записать разговор на iPhone без помощи внешних средств, исчерпываются. Но не зря же существуют хакеры. У владельцев взломанных JailBreak-коммуникаторов есть возможность использовать приложения из Cydia. Рассмотрим Audio Recorder. После его установки на экране звонка появляется новая кнопка, при нажатии на которую активируется запись. Закончить ее можно до прекращения вызова повторным нажатием. Audio Recorder помогает разобраться, как записать разговор на iPhone во время входящих или исходящих звонков. Особенностью является включение сигнала при начале процесса сохранения и отправка материала по почте. Все записи хранятся на устройстве.

При помощи внешней аппаратуры

записать телефонный разговор на iphone

Рассмотрим классический способ того, как записать разговор на iPhone. Если у вас в наличии есть какое-то подходящее устройство, даже обычный диктофон, вы сможете сохранить свой диалог. Но тут нужно соблюдать кое-какие условия. Для начала, лучше всего остаться в тихом помещении. При звонке необходимо использовать громкую связь. Записывающее устройство нужно расположить рядом с iPhone. Также необходимо проверить, работает ли микрофон. На компьютере или планшете можно увидеть звуковые волны, наличие их колебаний оповещает о том, что процесс идет. Теперь нужно позвонить собеседнику, включить громкую связь и начать запись. Тут ничего сложного нет, однако качество звука будет гораздо ниже, чем при программном решении вопроса.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как снять видео на компьютере: обзор программКак снять видео на компьютере: обзор программ
Лучшие читалки для iphoneЛучшие читалки для iphone
Обзор iOS. Что это такое?Обзор iOS. Что это такое?
Лучший файловый менеджер для ipadЛучший файловый менеджер для ipad
Лучший файловый менеджер для iPhoneЛучший файловый менеджер для iPhone
Как установить игры на iPad 2: инструкция для новичковКак установить игры на iPad 2: инструкция для новичков
Как подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичковКак подключить iphone к компьютеру: инструкция для новичков
Установка приложений на iPhone: инструкция для новичковУстановка приложений на iPhone: инструкция для новичков
Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?Как записать музыку на CD-RW, используя программу Nero Free?
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
» » Как записать разговор на iPhone с помощью программ и внешних устройств
LiveInternet