Мобильный телефон Explay indigo: отзывы и характеристики

Все мы привыкли пользоваться смартфонами от наиболее популярных, самых продвинутых компаний-производителей. Таковыми являются, как правило, Apple и Samsung- и лишь некоторые из нас могут взять что-то альтернативное, вроде HTC и LG. В основном, мы не обращаем внимания на менее популярные, однако более дешевые и производительные модели, не доверяя незнакомому бренду. Телефон Explay Indigo, отзывы и характеристики которого будут описаны в этой статье, является одним из таких.

Почему Indigo?

explay indigo отзывы

Наверняка большинство из нас не слышали о такой торговой марке, как Explay. А зря. Это - отечественный, российский производитель электроники, который занял одну из лидирующих позиций на рынке за относительно короткий срок. Изначально компания специализировалась на продвижении mp3-плееров, электронных книг и прочей электроники. Сейчас же Explay делают смартфоны, которые продают на внутреннем рынке. За счет того, что это - местный производитель, он имеет все шансы на успех внутри страны.

Что же касается ответа на вопрос о том, почему Explay Indigo, - отзывы подтверждают, что сам телефон выполнен на довольно резвой платформе, разработан с использованием бюджетных, но качественных материалов, за счет чего выполняет свои задачи на высоком уровне. К тому же за счет того, что компания является молодой, стоимость ее устройств даже при прочих равных параметрах, на порядок ниже конкурентов из Китая. А это - еще один «за» в пользу этой модели. Да и вообще - аппарат новый, что мешает приобрести его чисто из интереса?

Позиционирование аппарата на рынке

телефон explay indigo отзывы

Мобильный телефон Explay Indigo, отзывы о котором говорят, что это достойный аппарат для повседневного использования, позиционируется разработчиками как бюджетная модель. Достаточно взглянуть хотя бы на цену (8000 рублей) - это треть стоимости флагманских моделей Samsung, при том, что аппаратная начинка различается не так существенно.

Получается, что модель предлагают как дешевого конкурента китайских noname смартфонов на Android, тогда как этот аппарат вполне может держать конкуренцию и с лидерами рынка, хоть и стоит в разы меньше.

Не верите? А зря, отличная модель этот Explay Indigo! Отзывы покупателей подтверждают это: смартфон работает на восьмиядерном процессоре, он оснащен мощной камерой с автофокусом и IPS-дисплеем, идеально отображающем графику (даже для моделей из ценового сегмента выше). Это все выполнено в эстетичном корпусе и продается за 8 тысяч! Какой производитель может похвастаться подобной моделью?

Качество сборки и дизайн

смартфон explay indigo отзывы

Ну, раз уж заговорили о корпусе, пожалуй, начнем с него. Вообще, конечно же, чего-то нового в Explay не придумали, засунув аппаратную начинку в стандартную оболочку для сенсорных телефонов из черного пластика. Корпус можно уверенно назвать тонким и таким, что удобно лежит в руке. Как один из минусов, которым обладает смартфон Explay Indigo, отзывы называют маркую заднюю крышку, на которой постоянно остаются следы от рук. Конечно, не критично, но визуально доставляется определенные неудобства. Бороться с этим можно с помощью обычной салфетки, хотя толку в этом немного.

Дизайн модели, опять же, не содержит чего-то экстраординарного - черная «коробка» с псевдометаллической вставкой на фасаде снизу (за счет этого телефон слегка напоминает HTC One) с размещенными на одной стороне кнопками регулировки звука и разблокировки дисплея. Как и во всех Android-устройствах, на телефоне предусмотрены виртуальные клавиши «Опции», «Домой» и «Назад» в стиле KitKat 4.4.4.

Процессор и аппаратная часть

мобильный телефон explay indigo отзывы

Как уже отмечалось выше, 8-ядерный процессор Explay Indigo отзывы называют таким, что вполне удовлетворяет абсолютное большинство задач, которые могут возникать перед устройством. При работе с телефоном сложно заметить какие-то подвисания или задержки, как и более дорогая модель, Indigo показывает достаточно высокую оперативность. Вообще здесь стоит известный на моделях такого класса MediaTek MT6592M с частотой по 1,4 ГГц. В принципе, этого хватает даже для уверенной поддержки самых новых приложений на Google Play, не говоря уже о выполнении обычных, повседневных задач.

Дисплей

Новинку оснастили, как уже сообщалось, IPS-дисплеем, диагональ которого составляет 4,7 дюйма, а разрешение 1280 на 720 пикселей. Это оптимальный формат для запуска приложений и игр любого класса.

explay indigo черный отзывы

Что касается самой картинки, то нареканий на нее нет - все изображения, вся графика на телефоне передается достаточно четко, ярко и насыщенно. Цвета не меняются даже при изменении угла обзора дисплея.

Батарея Explay Indigo. Отзывы о выносливости



Что касается такого важного вопроса, как батарея устройства, то ее емкость составляет 2500 мАч. Этого, как отмечают о Explay Indigo отзывы, вполне хватает для активного использования устройства в течении дня, или для постепенного и умеренного расхода на протяжении нескольких дней с применением различных настроек для оптимизации работы телефона. Таким образом, телефон можно назвать достаточно выносливым, несмотря на требовательный экран и восьмиядерный процессор.

explay indigo отзывы покупателей

Память устройства

Касательно памяти Explay Indigo, отзывы называют устройство достаточно емким и универсальным для любых задач. Согласно данным разработчиков, аппарат оснащен внутренней памятью объемом 8 гигабайт, которые предназначены для размещения операционной системы. Помимо этого, Explay Indigo обладает еще и разъемом для карты microSD, которая может иметь вместимость до 32 Гб. Их, соответственно, можно использовать для закачки мультимедийных файлов любого типа. Такого количества памяти должно хватить даже на несколько фильмов, которые можно просмотреть в дороге и буквально на ходу в высоком качестве. Такая мобильность устройства придется по вкусу любителям книг, сериалов, видеоуроков.

Поддержка двух симкарт

Еще одной особенностью, которой обладает Explay Indigo (черный), отзывы называют поддержку двух симкарт. Плюс такого дополнения очевиден - владелец устройства может одновременно быть на связи в двух сетях мобильных операторов. Правда, в случае с моделью Indigo есть нюанс: аппарат не может «видеть» и симкарту, и карту памяти одновременно. Это значит, что пользователю предоставляют выбор: поддержка 2-х карт мобильной связи, или 1-й карты и microSD. Разумеется, большинство покупателей жалуются на необходимость выбирать.

Вместе с тем, некоторые более продвинутые пользователи нашли способ обойти ограничение за счет каких-то специальной техники: помещение в слот сточенной симкарты, например. Таким образом, она помещается в слот и не мешает аппарату «видеть» карточку памяти.

Стоимость Explay Indigo

отзывы explay indigo характеристики

Теперь поговорим более детально о том, сколько стоит хваленый выше аппарат. Цифра, в принципе, уже была названа - это 8 тысяч рублей. Однако, чтобы понимать соотношение, давайте проведем сравнение мобильных того же класса.

Итак, Phillips Xenium, обладающий более емкой батареей, но подобной камерой с автозахватом и 4-ядерным процессором с частотой в 1,3 ГГц, обойдется в 12 тысяч рублей.

Другое устройство - Samsung Galaxy Grand Prime Duos, также поддерживающий одновременную работу двух симкарт, но оснащенный гораздо более худшим дисплеем и, опять же, четырехядерным процессором, обойдется в 13 тысяч рублей.

Как видим, разница в стоимости не всегда обусловлена функционалом устройства. Поскольку каждый мобильный телефон является, в первую очередь, продуктом, особое внимание в его продаже уделяют маркетингу. А это дополнительные затраты на рекламу бренда, его продвижение, промо-акции. Все эти затраты вложены в стоимость продукта.

Покупая же малоизвестную продукцию, вы, как минимум, уже экономите на маркетинговых затратах, которые ведут более широко известные, более раскрученные бренды. Разницу в стоимости и характеристиках вы видите сами.

Общее впечатление

При написании данной статьи, конечно же, мы использовали не только отзывы. Explay Indigo, характеристики устройства, его внешний вид и качество сборки также было «под прицелом». Суммируя все эти критерии, можно с уверенность сказать о положительном впечатлении, оставленном устройством.

Из себя Explay Indigo представляет аппарат, который оснащен всем необходимым настолько, чтобы это не переходило разумных границ. Имеется ввиду, что в этом телефоне нет ничего лишнего - лишь то, что нужно для его повседневного использования в качестве средства связи, мультимедийного проигрывателя, источника развлечения и, конечно же, инструмента для ведения дел.

При этом всем выглядит телефон довольно стильно - опять же, это расширяет круг людей, которые могут его использовать в повседневной жизни. Особенно это касается тех, кто уделяет особое внимание каждой мелочи в своем стиле.

Наконец, стоимость телефона на порядок ниже даже тех устройств, которые проигрывают Indigo по тем или иным параметрам. Спрашивается: зачем платить больше, если доступен столь отличный вариант?

Плюсом телефона, конечно же, является принадлежность компании-производителя к отечественной экономике. Это значит, что каждый из нас заинтересован в развитии и процветании бренда и дальнейшем продвижении его на рынке.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Beats7.ru: отзывы о магазинеBeats7.ru: отзывы о магазине
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
Полный обзор смартфона Explay DiamondПолный обзор смартфона Explay Diamond
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Телефон Explay Power BankТелефон Explay Power Bank
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…Смартфон Explay Rio (`Эксплей Рио`) - отзывы владельцев, цена, фото и…
Explay Golf - все подробностиExplay Golf - все подробности
» » Мобильный телефон Explay indigo: отзывы и характеристики
LiveInternet