Смартфон `Леново А536`: отзывы владельцев, обзор, характеристики, фото

Сейчас мы рассмотрим во всех подробностях смартфон «Леново А536»: отзывы, технические характеристики и особенности. Этот аппарат отличается своей доступностью и простотой, что и обеспечило его успех.

Внешность

смартфон леново а536 отзывыИтак, перед нами смартфон «Леново А536». Обзор мы решили начать с дизайна данного девайса. Данный моноблок можно сравнить по размеру с моделью A606, которая имеет аналогичную диагональ экрана, однако наш герой немного длиннее. Предпочтение здесь отдали глянцу.

Давайте посмотрим на мнение об этом людей, которые уже используют смартфон «Леново А536»- отзывы позволяют сделать вывод, что задняя панель превращается в набор отпечатков пальцев. Конечно же, пользователей такой исход не радует. В образце, который нам довелось тестировать, слегка поскрипывала панель с правой стороны. Вероятно, к нам попал немного особенный смартфон «Леново А536» - отзывы владельцев об этом недостатке не упоминают. Неприятные звуки, которые могли бы исходить от пластиковой панели, отсутствуют.

Корпус украшает серебристая декоративная окантовка, опоясывающая лицевую часть девайса. Фронтальная камера размещена над экраном, как, собственно, разговорный динамик, датчик приближения и логотип. Внизу разместились базовые клавиши: «Назад», «Функции» и «Домой» с весьма понятными обозначениями.

смартфон леново а536 отзывы владельцев

Посмотрим, что о функциональных кнопках думают люди, которые давно применяют смартфон «Леново А536». Отзывы покупателей среди недостатков здесь отмечают лишь отсутствие подсветки клавиатуры. Справа на боковой панели разместились клавиши регулировки громкости и блокировки экрана. Микрофон в данной модели вынесен вниз, наверху можно подключить кабель к разъему micro USB, а также наушники к 3,5 мм разъёму.

Эргономика

Перед нами угловатый глянцевый и большой смартфон «Леново А536». Отзывы владельцев свидетельствуют, что такое сочетание нельзя отнести к самому удобному варианту для ладони обычного пользователя. Действительно есть сложности. Глянцевый пластик все время норовит ускользнуть от пользователя на свободу. Взяв телефон одной рукой, нужно крепко его держать, чтобы он не встретился ненароком с полом. При этом управлять им в таком положении трудно, устройство великовато для подобных занятий. Здесь благоразумно предусмотрено небольшое отверстие, которое позволяет удобно снимать заднюю панель.

Смартфон «Леново А536»: обзор, отзывы - особенности экрана

смартфон леново а536 отзывы покупателейДиагональ в 5 дюймов сочетается в телефоне с разрешением в 480 х 854 точки. Нельзя назвать этот показатель рекордным, однако его вполне достаточно для работы. Матрица хорошего качества, углы обзора описываемого экрана TN искажаются немного по вертикали, однако в горизонтальной плоскости проблем не возникает.

Описывая дисплей, который получил смартфон «Леново А536», отзывы, характеристики и особенности мы учли. С технической частью мы разобрались выше, что касается мнения владельцев, оно по большей части позитивное, однако к недостаткам относят блеклость изображения, которая возникает при повороте телефона в руке. У данной модели оттенки немного уходят в синеватые холодные тона. Здесь нет олеофобного покрытия. Яркость регулируется вручную.

Интерфейс

Смартфон работает на базе Android 4.4.2, при этом дополнен фирменной оболочкой авторства компании Lenovo. Здесь отсутствует второе меню со значками приложений, всё содержимое добавляется на единый экран, где оно сортируется по каталогам, которые в любой момент можно дополнить различными виджетами. Присутствуют всевозможные темы оформления, пользователю несложно изменить варианты анимации при пролистывании меню, обои и количество рабочих столов. Вниз вынесены, по умолчанию, коммуникационные функции, при желании данные четыре иконки легко можно сменить на другие. При этом вверху имеется шторка с уведомлениями, а также значками быстрого доступа.

смартфон леново а536 отзывы фото

Содержимое дополнено несколькими фирменными приложениями. Security работает как антивирус и обеспечивает безопасность данных. SYNCit позволяет синхронизировать различную информацию, включая контакты и сообщения. Установлен удобный обозреватель файлов с наглядным разделением данных согласно их типам. Добавлены клиенты Skype, Twitter и Facebook. AccuWeather показывает актуальную метеосводку. Имеется подборка игр авторства Gameloft: Asphalt 8, «Зелёная Ферма», Real Football. Также набор программ от Yandex: такси, метро, магазин, диск, карты, браузер, поиск.

Аппарат в работе



Смартфон обладает чипом MTK6582M на 1,3 ГГц, дополненным графической подсистемой Mali-400 МР. Телефон не зависает, однако случаются небольшие притормаживания, которые на работу не влияют. Объём ОЗУ - 1 Гигабайт. Постоянной памяти здесь 8 ГБ. Поддерживается стандарт microSD. Максимально допустимый объём карт памяти составляет 32 ГБ, есть у всех аппаратов.

В тесте Ice Storm смартфон набрал 2 863 единицы. Если исходить из соотношения производительности и цены, аппарат выглядит весьма привлекательно. Здесь плавная анимация, это заметно при работе в браузерах, в меню и при просмотре видео. Мелкие подёргивания не омрачат жизнь пользователя, поэтому смартфон заслужил положительную оценку.

смартфон леново а536 отзывы характеристики

Мы попробовали следующие игры: Minion Rush, Dead Trigger и Asphalt 8. Легкие затруднения телефон испытал только с одним из этих приложений, с остальными справился превосходно. Звук динамика достойный, услышать сигнал звонка будет легко. Если посмотреть, что думают об этом люди, державшие в руках смартфон «Леново А536», отзывы их критикуют отсутствие у динамиков поддержки низких частот.

Камера

Реализована возможность замедленной съёмки для видеокамеры. Пользователь может менять разрешение (QVGA - Full HD). Съёмка запускается из меню, хотя выделенная клавиша на дисплее блокировки не помешала бы. При этом во время создания фото A536 себя ведёт не лучшим образом. На снимках блеклые цвета. Неплохо обстоит дело со съёмкой текстов, однако девайс добавляет художественное размытие. Кадры нечёткие, пропадают детали, ещё сильнее изображение искажается при недостаточной освещённости. При этом вспышка показала себя с хорошей стороны. Если говорить о видео, возможно осуществление съемки Full HD на скорости 30 кадров. Присутствует запись звука и электронная стабилизация. Фронтальная камера - на 2 Мп. Чтобы снимать автопортреты, этого достаточно, для видеосвязи — даже с запасом.

Беспроводные интерфейсы

смартфон леново а536 обзор

Смартфон поддерживает GPS, что касается скорости определения позиции, на это потребуется около 20-30 секунд в черте города при открытой местности. С поддержкой Bluetooth Wi-Fi всё хорошо, модули стабильно работают, без сбоев. Присутствует пара слотов для SIM-карт. Что касается режима ожидания, звонки при нем без трудностей поступают на каждый номер. С получением и отправкой сообщений также всё хорошо. Также поддерживается технология HSDPA. К работе данного канала связи нареканий нет.

Автономная работа

Данная модель обладает сменным аккумулятором ёмкостью в 2000 мАч. При проигрывании видео в формате HD в условиях максимальной яркости A536 показал результат в 4 часа и 11 минут. Телефон в среднем может автономно работать около 1,5 дней. В течение трех часов игры в уже упомянутый Dead Trigger показатели потери заряда составили около 23 %. Можно ожидать порядка 3,5 часов подобных развлечений.

Итоги

Lenovo A536 обойдется пользователю в 4990 рублей. Его эксклюзивно продают в салонах связи оператора «МегаФон». Если выбирать между описанной моделью и телефоном A328, следует отдать предпочтение нашему герою. При минимальной разнице в цене у фаворита интереснее дизайн, лучше камера и больше дисплей. Можно с уверенностью сказать, что Lenovo A536 демонстрирует хорошее соотношение качества и цены для своей категории.

смартфон леново а536 обзор отзывы

Плюсы: производительность, большой дисплей. Минусы: маркий глянцевый корпус, отсутствие датчика освещённости.

В заключение приведем короткое резюме. Телефон обладает: операционной системой Android 4.4, классическим, пластиковым корпусом, сенсорным управлением, обычным слотом для двух SIM-карт с попеременным режимом работы, весом в 148 граммов при размерах 72 x 139.6 x 9.95 мм, цветным, емкостным экраном с технологией мультитач и диагональю в 5 дюймов (480 x 854, плотность пикселей - 196 на дюйм), автоматическим поворотом экрана. Таков он - смартфон «Леново А536»: отзывы, фото и технические характеристики данной модели мы поместили для вас в этот материал.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2Новый китайский кроссовер `Грейт Вол Ховер`: отзывы владельцев о модификации M2
`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов`Шевроле Эпика`: отзывы и обзор второго поколения американских седанов
Американский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не толькоАмериканский автомобиль `Додж Калибр`: отзывы владельцев и не только
Отзывы владельцев `Рено-Сценик`-2013Отзывы владельцев `Рено-Сценик`-2013
Отзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена автоОтзывы владельцев `Шкода Фабия`, дизайн и цена авто
`Киа Спектра` - отзывы владельцев и характеристика корейского седана`Киа Спектра` - отзывы владельцев и характеристика корейского седана
Отзывы владельцев `Митсубиси-Аутлендер` 2013-го модельного рядаОтзывы владельцев `Митсубиси-Аутлендер` 2013-го модельного ряда
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Sony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывыSony M2 Xperia: обзор, характеристики, отзывы
» » Смартфон `Леново А536`: отзывы владельцев, обзор, характеристики, фото
LiveInternet