Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики

Смартфон начального уровня с необычными характеристиками — это Explay Atom. Отзывы,параметры и прочая важная информация об этом интересном девайсе будут приведены в этом обзорном материале. У этого умного телефона есть одна важная опция, которая выделяет его на фоне конкурентов.

explay atom отзывы

Комплект

Привычная комплектация, как для гаджета экономкласса, у Explay Atom White. Отзывы о нем указывают на эту особенность. В комплект входят:

  • Сам девайс.

  • Аккумулятор.

  • Зарядное устройство.

  • Шнур с разъемом микроЮСБ.

Среди комплектного перечня документации можно выделить руководство по эксплуатации и, конечно же, гарантийный талон.

Дизайн гаджета и его эргономика

Ожидать каких-то изысков в плане дизайна от смартфона начального уровня не приходится. Это обычный смартфон в моноблочном исполнении и с поддержкой сенсорного ввода информации. Длина у него - 126,7 мм, ширина — 64,4 мм, а толщина составляет 12,5 мм. Вес данного гаджета - 139 грамм. Диагональ экрана у него 4 дюйма. Под ним расположились три «привычные» кнопки. В свою очередь, физические кнопки выведены на правое ребро. Это кнопка блокировки и качели регулирования громкости устройства. Над экраном находятся фронтальная камера и разговорный динамик. На тыльную сторону выведена основная камера (рядом с ней есть светодиодная подсветка) и громкий динамик.

смартфон explay atom отзывы

ЦПУ

Весьма скромный установлен центральный процессор в Explay Atom. Отзывы о нем указывают на достаточно низкий уровень производительности. Речь идет о МТК6572. Это двухъядерный чип, который в режиме максимальной вычислительной нагрузки работает на частоте 1 ГГц. Каждый из его модулей построен на основе достаточно устаревшей на сегодняшний день архитектуры «А7». В реальности его вычислительной мощности хватит практически для всех задач. А вот с чем он точно не справится, так это с воспроизведением видеороликов в высоком качестве и с последними версиями наиболее требовательных игр.

Графика

Весьма скромная графическая подсистема у Explay Atom Black. Отзывы о данной модели смартфона это лишний раз подтверждают. Отдельного графического адаптера у него нет. Поэтому вычислительная нагрузка, связанная с обработкой изображения, перекладывается на центральный процессор, который и так не блещет высоким уровнем производительности.



еxplay atom black отзывы

Как было отмечено ранее, диагональ дисплея у этого гаджета составляет всего 4 дюйма. Это вроде как и маловато на текущий момент, но ожидать большего от устройства экономкласса не приходится. Его разрешение - всего 800 точек по длине и 480 точек по ширине. В общем, ничем необычным графическая подсистема у этого умного телефона не может похвастаться.

Фото и видео

Весьма скромная основная камера установлена в телефон Explay Atom. Отзывы говорят о низком качестве фото и видео, которые получены с его помощью. Действительно, ожидать выдающихся показателей от сенсорного элемента в 3 Мп не приходится. Возможность получать фото есть, но вот их качество будет явно не идеальным. Аналогичная ситуация и с видео. Возможность снимать ролики есть, но качество у них будет далеко не наилучшим. Есть также фронтальная камера, чувствительный элемент которой базируется на сенсоре в 0,3 Мп. Этого вполне хватит для комфортного совершения видеозвонков. И, кстати, именно для этого она и предназначена.

Память

Минимальный объем памяти, необходимый для комфортной работы, интегрирован в Explay Atom. Отзывы указывают на данный недостаток. Всего 512 мегабайт составляет емкость ОЗУ. В свою очередь, объем встроенного накопителя в данном случае равен 4 Гб. Из них 2 Гб пользователь может использовать для установки своих программ или хранения своей информации. При необходимости можно установить в девайс внешний накопитель. Соответствующий слот есть в этом смартфоне. При этом его максимальный размер может составлять 32 Гб.

телефон explay atom отзывы

Автономность

Пользователи отмечают неплохую емкость аккумулятора, который установлен в смартфон Explay Atom. Отзывы говорят о том, что одной его зарядки вполне хватит на 2-3 дня автономной работы при среднем уровне использования. При максимальной экономии это значение увеличится до 4 дней. А вот при пиковой интенсивности его использования этот показатель сократится до 1 дня. В общем, чем-то примечательным в плане автономности данная модель смартфона не может похвастаться.

ОС и прочий софт

В качестве ОС выступает у этого девайса «Андроид». В коробочной версии проинсталлирована версия 4.2. Но после первого подключения к глобальной паутине это значение изменится на 4.4., так как необычный набор прикладного ПО установлен на смартфон Explay Atom. Отзывы выделяют эту его особенность.

explay atom 3 sim отзывы

Кроме привычных приложений от «Гугла» и соцутилит, в нем есть также программы от «Яндекса». Это и карты, и браузер.

Коммуникации

Теперь о главной особенности Explay Atom 3 SIM. Отзывы выделяют эту особенность. Данный смартфон может работать сразу с тремя мобильными сетями. То есть у него три слота для установки СИМ-карточек. Спорное, конечно, это решение разработчиков, но на сегодняшний день у устройства по этому показателю нет конкурентов. Сам же аппарат может работать в сетях 2-го и 3-го поколения. Не забыли разработчики и про 2 основных беспроводных способа передачи информации — это «Вай-Фай» и «Блютуз». Для осуществления навигации в гаджет интегрирован ЖПС — передатчик. Среди набора проводных способов передачи данных можно выделить микроЮСБ и 3,5-мм порт. Первый используется для подключения к ПК и зарядки батареи, а второй — это место подсоединения к девайсу внешней акустики.

Эксперты и владельцы: отзывы об этом умном телефоне

Эксперты и владельцы едины во мнении относительно такого устройства, как смартфон Explay Atom. Отзывыо нем это лишний раз подтверждают. Широкого распространения он точно не получит. Цена при такой начинке у него явно завышена. Такая стоимость объясняется просто — 3 слота для установки СИМ-карточек. Именно на пользователей, которые нося с собой три телефона, и нацелен этот гаджет. Таких, конечно, не так уж и много, но они все-таки есть. В остальных случаях нецелесообразно покупать такое устройство. При меньшем количестве СИМ-карточек можно купить гаджет с аналогичными характеристиками гораздо дешевле. Для сравнения: цена этого умного телефона на текущий момент составляет 110 долларов, а если брать его аналог, но с двумя слотами под СИМ-карточки, например, придется выложить около 90 долларов.

explay atom white отзывы

Резюме

Теперь подведем итоги относительно перспектив Explay Atom. Отзывывыделяют у него 2 плюса на фоне конкурентов. Первый из них — это возможность работы сразу в трех сетях мобильной связи. Действительно, по этому показателю устройству нет конкурентов на текущий момент. А второй — это набор приложений от "Яндекса". Но это уже не настолько существенно. Ведь все это можно без проблем установить с «Плей-маркета». Этот умный телефон интересен только для тех, кому нужен недорогой смартфон, способный работать одновременно с тремя мобильными операторами. В остальных случаях покупка этого устройства не совсем оправдана.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Смартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Neo: отзывы, цены и технические характеристики
Смартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристикиСмартфон Explay Fresh: отзывы, цены и технические характеристики
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
Телефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристикиТелефон `Нокиа 225`: отзывы, фото и характеристики
IPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертовIPhone 4s (Айфон 4S): характеристики, обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Смартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристикаСмартфон Philips S308: отзывы, фото и характеристика
Highscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертовHighscreen Zera S: отзывы покупателей и экспертов
`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки`Самсунг 7262`: характеристики, фото, цены, настройки
Смартфон Explay N1: отзывы и технические характеристикиСмартфон Explay N1: отзывы и технические характеристики
Explay X5 - современный доступный смартфонExplay X5 - современный доступный смартфон
» » Смартфон Explay Atom: отзывы, цены и технические характеристики
LiveInternet