`Леново С 90`. Мобильный телефон Lenovo S90. Описание, характеристики и отзывы

Сегодня мы постараемся сделать как можно более полный обзор «Леново С 90». Так данную модель принято называть по-русски, хотя ее оригинальный индекс - S90. Следует сказать, что разработка очень амбициозная и заслуживает внимания.

Позиционирование

леново с 90Традиционно разработки Lenovo отличаются собственным стилем и самобытностью, поэтому выглядит немного странным решение создать практически полную копию смартфона iPhone 6. К отличиям можно отнести только лицевую панель, которая смогла проявить себя лишь благодаря сенсорным кнопкам под экраном. «Леново С 90» создан для пользователей, которые мечтают об iPhone, однако не в состоянии его приобрести из-за большой цены. Надо сказать, что речь идет о первом представителе семейства устройств производителя в новой двузначной серии S. Любопытно, что китайский бренд постарался скопировать даже атрибуты презентации мобильного телефона у Apple.

Дизайн, размер, управляющие элементы

В «Леново С 90» на верхней панели размещены основные антенны. Для этого применена вставка, изготовленная из пластика. Рассмотрим нижнюю часть корпуса. Задняя панель имеет прозрачную вставку, как и в iPhone 6. Внешнее сходство устройств поражает, но если детально рассмотреть S90, можно заметить видоизмененные элементы оформления. Решетка динамика, разъем и винты другие. Посмотрим на мнение людей, которые уже использовали «Леново С 90».

Отзывы свидетельствуют, что мелкие авторские штрихи не влияют на ощущение полной идентичности. Следует отметить, что в противовес Apple китайский производитель смог сделать модуль главной камеры с корпусом вровень. Фирма Lenovo меньше внимания уделила материалам корпуса. В данном аспекте наблюдается значительное отставание от девайса iPhone. Если говорить о металле, в китайском аппарате применен сплав алюминия, как и в прототипе.

леново с 90 цена

Теоретически можно говорить о равных характеристиках аппаратов. Практика показала, что у нашего героя меньший слой покрытия. Посмотрим, что по этому поводу думают владельцы «Леново С 90».

Отзывы подтверждают, что при ударах могут появиться вмятины, таким образом будет виден светлый металл. Экран установлен с корпусом вровень и его отличает минимальный зазор, который не позволяет вставить даже тончайший лист бумаги. Примененное стекло отличается особой мягкостью. Такое решение обеспечивает прочность, однако не гарантирует безопасность от возможных царапин. Цветовых вариантов у устройства четыре: Cotton Candy, Champagne Gold, Graphite Grey, Platinum.

Размер смартфона – 146 х 71.7 х 6.9 мм, при весе – 129 грамм. В руке лежит хорошо. Металл слегка холодит ладонь. Лоток для пары microSIM находится слева. Аппарат имеет один радиомодуль. Правая боковая сторона дополнена спаренной клавишей регулировки громкости и кнопкой включения. Нижняя панель поместила разъем microUSB и один динамик. Верхний торец имеет разъем 3.5 мм. К негативным чертам можно отнести тот факт, что в морозную погоду может быть утеряна связь с гарнитурой. Лучше всего использовать наушники из комплекта, с ними трудностей не возникает.

Лицевая панель имеет 3 сенсорных клавиши, расположенные под дисплеем, над экраном располагается 8 Мп камера, дополненная фиксированным автофокусом, а также светодиодной вспышкой. Не считая недостатков стекла, можно сказать, что качество сборки весьма достойное, однако iPhone по этому показателю все же далеко впереди.



леново с 90 отзывы

«Леново С 90»: характеристики экрана

Показатели дисплея таковы: размер - 5 дюймов, разрешение - 1280 x 720 точек, тип – Super AMOLED. Однако последнее утверждение не вызывает доверия, так как такие экраны производит только Samsung и лишь для собственных девайсов. В любом случае дисплей хорошо себя ведет на улице и обладает отличными углами обзора.

Если рассмотреть автоматическую регулировку подсветки, можно сказать, что она довольно агрессивна, картинка слишком часто тускнеет при этом режиме. Некоторые критики отмечают, что в аппарате недостаточно внимания уделили сглаженности шрифтов, что можно заметить при работе с программами.

Производительность, память и чипсет

У «Леново С 90» цена значительно ниже некоторых конкурентов, при этом здесь реализована поддержка LTE благодаря чипсету от Qualcomm. Речь идет о MSM8916, Snapdragon 410 с четырьмя ядрами (1.2 ГГц) и графическим ускорителем Adreno 306. Смартфон работает быстро и нареканий не вызывает. Процессор неплохо себя проявляет и в требовательных приложениях, однако возрастает энергопотребление. Оперативной памяти здесь 2 Гигабайта, встроенной – 32 ГБ, поддержка карт памяти не предусмотрена.

обзор леново с 90

Коммуникационные возможности

«Леново С 90» получил модуль LTE и Bluetooth 3.0, в котором отсутствует LE, таким образом пользователю будет недоступен ряд аксессуаров. NFC также не предусмотрен. Поддерживается USB версии 2.0, имеется режим Mass Storage.

Аккумулятор, камера, программное обеспечение, мультимедийные возможности

Леново С 90 получил батарею Li-Pol на 2300 мАч. Если верить заявлению разработчиков, девайс может обеспечить 27 или 18 часов автономного общения, соответственно при использовании связи второго или третьего поколения. Что касается режима ожидания, устройство может в нем провести от 15 до 18 дней. Батарею можно отнести к слабым сторонам аппарата. Время полной зарядки аккумулятора – 2 часа.

Съемка радует своим качеством при работе в помещении, причем как фото, так и видео. Телефон получил сенсор PureCel, авторства OmniVision. Светодиодную вспышку нельзя назвать очень мощной, хотя она вполне справляется с возложенной на нее задачей. Интерфейс камеры удобен, присутствует электронный уровень, а также логарифмическое разбиение дисплея для фотографов, которые желают выстроить композицию максимально правильно. Фронтальный сенсор 8-мегапиксельный, у него фиксированный фокус и светодиодная вспышка.

леново с 90 характеристики

Смартфон работает под управлением платформы Android 4.4.4, которую дополняет надстройка Vibe UI. Здесь присутствует FM радио, а также поддерживается запись звука непосредственно из эфира. Специальный плеер для воспроизведения музыки отсутствует, для этого предполагается использовать Play Music от Google. Аппаратный эквалайзер дает возможность подстроить звучание под собственные нужды. Телефон приятно слушать. Предельный уровень громкости весьма комфортен, однако запаса в устройстве нет. Еще одна важная особенность «Леново С 90» - цена. Приобрести смартфон можно в пределах от 11 до 16 тысяч рублей, в зависимости от места покупки.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Внутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4sВнутренние и внешние отличия iPhone 4 от 4s
В чем отличие смартфона от телефонаВ чем отличие смартфона от телефона
Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?Стоит ли покупать iPhone 5s? Каковы преимущества этой модели?
Стоит ли покупать `Айфон 6`: за и противСтоит ли покупать `Айфон 6`: за и против
Verizon: что это за устройствоVerizon: что это за устройство
Как вставить симку в iPhone 4: инструкцияКак вставить симку в iPhone 4: инструкция
Коммуникаторы iPhone 5s и 6: сравнение и особенностиКоммуникаторы iPhone 5s и 6: сравнение и особенности
`Моторола Е398` - обзор мобильного телефона`Моторола Е398` - обзор мобильного телефона
Как выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фотоКак выглядит `Айфон 6`? Когда выходит iPhone 6: отзывы, обзор, цены, фото
Fly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 годаFly Tornado Slim − самый тонкий телефон 2014 года
» » `Леново С 90`. Мобильный телефон Lenovo S90. Описание, характеристики и отзывы
LiveInternet