HTC Sensation XE: характеристика модели, отзывы и фото

На рынке топовых смартфонов, которые работают под управлением операционной системы Android, в настоящее время наблюдается заметная конкуренция. Она и так достаточно сильная, но с каждым месяцем происходит только усиление. Почти каждые полгода в серийное производство компании выпускают по флагману, но такие события не являются чем-то хорошим в силу спешки производителей.

Ранее аппараты топового сегмента могли служить своим пользователям годами и при этом не надоедать. В настоящее же время поколение меняется каждый квартал, что не очень-то и правильно. Однако наше дело не судить о том, что верно, а что неверно. С этой головной болью пускай разбираются производители, которые загнали себя в такую яму. А мы тем временем займемся обзором HTC Sensation XE. Характеристика его основных параметров будет приведена ниже в виде отдельных пунктов.

Фирмы решили расширять линейки. И если Samsung сделала выбор в пользу создания нового формата (а речь идет ни о чем ином, как о гибриде планшета и смартфона Note), то HTC решили разделить одну модель на несколько сегментов. Собственно, это мы и наблюдаем в случае HTC Sensation XE. Характеристика показывает, что это – музыкальная модель флагмана. Параметры были несколько улучшены, а гарнитура, входящая в состав комплектации, замена на более качественную.

Комплектация

htc sensation xe характеристики фото

В коробке можно обнаружить телефон, зарядное устройство для него, а также кабель типа MicroUSB для блока зарядки. Там же находится различная документация. Такой вид комплекта поставки вполне типичен для большинства моделей HTC. А вот за счет чего телефон попал в категорию музыкальных, так это за счет замены стандартной гарнитуры на наушники Beats. Что ж, весьма продуманный маркетинговый и не только ход.

Таким образом, на выходе мы получаем немного модифицированную модель, которая называется “HTC Sensation XE with Beats audio z715e”. Характеристики звучания в смартфоне были улучшены, но это вполне понятно. В комплектацию также включен чехол для наушников.

Дизайн

htc sensation xe характеристика

Нельзя говорить о каких-то весомых различиях между Sensation и HTC Sensation XE. Характеристика четко дает понять, что последняя модель – самая настоящая копия оригинала. Разницу между ними можно заметить исключительно в оформлении некоторых элементов, а также в расцветке.

Так, корпус XE выполнен в черном цветовом оформлении. Его задняя крышка имеет однотонную окраску, изготовлена она как из пластика, так и из металла. Такой ход наверняка неслучаен, поскольку, по мнению многих пользователей, крышка оригинала (а она была окрашена сразу в 3 цвета) выглядела нелепо.

XE имеет также в своем оформлении детали, окрашенные в красный цвет. Это сетка динамика, которая располагается вверху экрана, обводка вокруг камеры, логотип Beats, который нанесен на аккумуляторную крышку, а также подсветка клавиш. За счет такого цветового решения смартфон выглядит достаточно интересно. По сути дела, это отличает его от оригинала, причем в положительном плане. Стоит отметить, что основной стиль компании все же был выдержан, и отсутствие радикальных изменений, которые неприемлемы со стороны пользователей HTC, не может не порадовать.

Прочность

За счет использования сочетания пластика и металла в HTC Sensation XE Z715E, характеристики его прочности были повышены. Любители носить смартфоны вместе с посторонними вещами будут рады этому, поскольку даже при таком подходе устройство быстро свой внешний вид не потеряет.

Сборка

Если в случае с оригиналом многие пользователи жаловались на сборку, то проблем возникнуть не должно в случае с использованием HTC Sensation XE. Характеристики материалов, из которых изготовлены и собраны элементы смартфона, говорят о том, что сборка находится на высоком уровне. Действительно, кнопка громкости, как это было с оригиналом, у данной модели не отваливается, корпус не начинает скрипеть после пары месяцев эксплуатации. Да и просто элементы управления не расшатываются. В общем, тут вопросов модификации быть не должно.

Габариты

Во всех трех плоскостях смартфон имеет следующие габариты: высота составляет 126 мм, ширина – 65,4 мм, а толщина – 11,3 мм. При этом вес смартфона оценивается почти в 150 грамм, а вернее, в 148.

Управление

Элементы управления расположены там же, где и в оригинале HTC Sensation XE. Характеристика этих элементов демонстрирует незначительное различие в подсветке управления. Если в оригинале подсветка белого цвета, то тут – красного. Выполнена она так, что одновременно не является блеклой, но и не режет глаз.

Экран



htc sensation xe характеристики

Никакого существенного прорыва в технологиях между оригиналом и XE сделано не было. Как и раньше, экран имеет разрешение в 960 на 540 пикселей, технологию изготовления S-LCD. Диагональ экрана составляет 4,3 дюйма. О яркости ничего плохого не скажешь, цветопередача не имеет значительных недостатков, но вот проблемы с углами у модели имеются. Чем больше угол отклонения, тем больше выцветает картинка на экране HTC Sensation XE. Характеристики говорят о том, что для рядового пользователя экран подойдет, но явно не для любителя просмотра видеороликов и фильмов.

Камера

Хотя камера поколения Sensation и лучше, чем у других моделей производителя, качество, как у Sony и Samsung ей еще не припишешь. Модуль камеры в нашей модификации тот же самый, что и установленный в оригинале. В общем, похвастаться камерой не получится у HTC Sensation XE Z715E. Характеристики в лишний раз это подтверждают.

Питание

htc sensation xe z715e характеристики

Аккумулятор емкостью в 1520 мАч имеет литий-ионный тип, но это данные “Сенсации”. В модифицированном варианте тот же самый аккумулятор имеет повышенную емкость – 1730 мАч. Кажется, что это весомое различие, но вот на практике автономная работа двух устройств мало чем различается.

HTC Sensation XE: характеристики, фото, производительность

htc sensation xe with beats audio z715e характеристики

В устройство смартфона встроен чипсет Qualcomm. Два ядра работают на частоте 1,2 ГГц. Размер оперативной памяти составляет 768 МБ, а внутренняя память достигает 1 ГБ. Обычная Sensation укомплектована 8 гигабайтами (флеш-накопитель), а музыкальная модификация – 16 ГБ, что опять-таки выгодно ее выделяет.

Скорость работы системы осталась той же самой. Видео в высоком качестве воспроизводятся по-разному, и этот параметр зависит скорее от самого видеоролика.

Звук

Как говорилось ранее, XE - это музыкальная модель. Соответственно, при ее разработке был усовершенствован такой параметр, как звучание файлов, музыки, звуковых дорожек видеороликов. Первое средство, за счет которого это стало возможным, это программное обеспечение. Настройки аудиоплеера стали более гибкими. Данное ПО имеет отношение к Beats. Оно будет запускаться всегда, когда к телефону будут подключены соответствующие наушники.

Второе средство – сами наушники. Они оригинальны, поэтому о качестве звучания беспокоиться не следует. В комплекте идет 5 различных насадок. Тонкий кабель – вот что может смутить пользователей. Однако, если использовать гарнитуру аккуратно, то она прослужит долго.

Пара слов о гарнитуре: наушники достаточно симпатичные, отличаются особым стилем. Но пользователи отмечают, что Beats воспроизводят больше низких частот, чем высоких. Соответственно, это может быть удобно не всем.

HTC Sensation XE: характеристики, отзывы, заключение

htc sensation xe характеристики отзывы

Говоря в целом, можно отметить, что модификация подойдет рядовым пользователям, которые просто любят слушать музыку на смартфоне. “Звонилка” из телефона хорошая, но вот своей производительностью он вряд ли порадует любителей игр. Кроме того, активные пользователи могут спокойно проходить мимо модели, потому что надолго ее без подзарядки при активном использовании не хватит.

Никаких существенных различий между оригиналом и модификацией не наблюдается, разве что комплект поставки изменился за счет гарнитуры Beats. Да и звук стал более качественным. В остальном же перед нами тот самый старый добрый HTC Sensation.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Кровати выдвижные - описание и характеристикаКровати выдвижные - описание и характеристика
Лунный день. Характеристика календаря ночного светилаЛунный день. Характеристика календаря ночного светила
Год Лошади: характеристика для всех знаков Восточного гороскопаГод Лошади: характеристика для всех знаков Восточного гороскопа
Девы: характеристика знака Зодиака и особенностиДевы: характеристика знака Зодиака и особенности
`Мазда Бонго` - история сквозь поколения`Мазда Бонго` - история сквозь поколения
История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
`Митсубиси Аутлендер`: отзыв и характеристика первого поколения автомобилей`Митсубиси Аутлендер`: отзыв и характеристика первого поколения автомобилей
Как выбирать дешевые смартфоныКак выбирать дешевые смартфоны
Наиболее востребованные профессии на рынке труда, или на кого пойти учитьсяНаиболее востребованные профессии на рынке труда, или на кого пойти учиться
Самые мощные ноутбуки в мире на данный моментСамые мощные ноутбуки в мире на данный момент
» » HTC Sensation XE: характеристика модели, отзывы и фото
LiveInternet