`Нокиа Люмия 920`: характеристика, отзывы

Все знают, что за последние годы компании Nokia довелось пережить немало неудач. Будучи некогда лидером рынка мобильных телефонов, концерн терпел большие убытки еще в 2013 году. Чуть позже его поглотила Microsoft, которая сейчас делает перезагрузку любимого многими бренда. На тот же момент все выглядело печальнее.

И вот одним из телефонов, призванных восстановить репутацию компании и вернуть Nokia на глобальный рынок, стал "Люмия 920". Характеристика модели, а также ее преимущества и недостатки описываются в этой статье. Также, анализируя отзывы покупателей, выясним, удалось ли модели "920" стать настоящим флагманом в линейке смартфонов финской компании.

Ценовой класс

люмия 920 характеристика

Начнем с того, чем обычно завершают все подобные обзоры – со стоимости устройства. В самом начале статьи - о цене «Люмия» 920 (характеристика которой будет дана далее) для понимания, к какому классу следует относить модель и с чем ее сравнивать.

Итак, на сегодняшний день стоимость модели, которая уже не выпускается, варьируется в пределах 7400-7800 рублей, за счет чего аппарат можно приравнять к китайским Android-устройствам или бюджетным моделям «топовых» компаний типа Samsung. Однако, вероятно, на момент выхода телефон стоил дороже и относился к среднему классу. Сейчас же это определенно «бюджет».

Тем не менее, параметры у него явно достойные. О них, кстати, мы и поговорим.

Сборка и корпус

В любом случае, корпус устройства – это то, что мы воспринимаем в первый момент. И в этом плане у Nokia все традиционно хорошо. Дизайн "Люмия 920", характеристики которой будут чуть дальше, подтверждает это.

люмия 920 характеристики

Телефон выпущен в 4 цветовых вариациях – две из них яркие (желтый и красный), а две – консервативные (черный с белым). Таким образом, пользователь может менять крышки на устройстве, подбирая их на свой вкус.

В целом у "Люмия 920" характеристика корпуса довольно хорошая – выглядит телефон монолитно, никаких щелей и отступов не заметно. Единственное замечание – это скрипы крышки, на которые жалуются некоторые пользователи в отзывах. Правда, насколько массовое это явление, сказать сложно. Официально производитель не давал статистики по данному дефекту.

В целом управление смартфоном организовано достаточно удобно. Под экраном есть три физические навигационные кнопки – «Назад», «На главную» (или «Домой») и кнопка поиска. Выглядит эта панель довольно эффектно. На правом боковом ребре расположены кнопки регулировки звука и разблокировки экрана "Нокиа Люмия 920". Характеристика отмечает, что они покрыты керамическим слоем, за счет чего прослужат на порядок дольше пластиковых.

«Нокиа Люмия» 920 характеристика

Дисплей

Перейдем к другому не менее важному элементу любого смартфона – экрану. Согласно заявленным параметрам, производитель установил дисплей диагональю 4.5 дюймов, созданный по технологии IPS, на "Люмия 920". Характеристики свидетельствуют также, что стекло покрыто специальным поляризационным слоем, не дающим бликов и позволяющим работать на телефоне даже в яркий солнечный день. Правда, здесь есть и другая сторона медали. Об этой проблеме пишут сами пользователи, основываясь на собственном опыте. Естественно, этого не содержит официальная от производителя "Нокиа Люмия 920" характеристика.

Отзывы свидетельствуют, что с телефоном очень неудобно работать в темное время суток из-за высокой яркости. Самое обидное, что уменьшить ее в настройках нельзя. Поэтому владельцам устройства приходится нелегко в том случае, если они решили прочитать что-нибудь интересное перед сном.

нокия люмия 920 характеристики цена отзывы

В целом же, дисплей у Lumia вполне достойный. Он отлично реагирует на касания в перчатках, а за счет высокого разрешения (1280 на 768 пикселей) способен передавать отличную картинку. Таким образом, на морозе вам не стоит делать лишних движений, связанных со снятием перчаток, чтобы работать на телефоне.

Техническая начинка

Согласитесь, у дисплея "Нокиа Люмия 920" характеристика довольно неплохая. А как насчет аппаратной части и, собственно говоря, «начинки» устройства?



Производитель отмечает, что смартфон функционирует на базе Qualcomm Snapdragon S4 – процессора, состоящего из двух ядер. Благодаря такому устройству тактовая частота его равна 1,5 ГГц. На практике телефон демонстрирует хорошее быстродействие: моментально откликается на касания, не виснет и легко воспроизводит даже сложные игры. Возможно, помогает технология PureVision+, о которой так много говорили в компании Nokia.

Камера

люмия 920 характеристики отзывы

Неплохая по техническим параметрам установлена камера на "Люмия 920". Характеристики, отзывы, данные пользователями, отметили ее как вполне достойную, в сравнении с лучшими моделями Apple и Samsung, доступными на тот момент на рынке. Достигается это, во-первых, за счет качественных комплектующих- во-вторых, при помощи новых технологий, о которых, опять-таки, упоминали в Nokia во время презентации модели. Одна из них, например, заключается в адаптации камеры под движение руки человека. С ней вы точно будете знать, что объектив не дернется в последний момент, а фото не получится смазанным.

Еще здесь есть фишка, вроде создания нескольких фотографий одновременно (и потом автоматического выбора лучшей) и gif-анимаций из ваших видеороликов, многое другое.

Дополнительный функционал

Интересными (как о "Люмия 920" характеристика утверждает) являются дополнительные функции на этом смартфоне. В частности, внимания заслуживает возможность беспроводной зарядки Qi. С ней аккумулятор емкостью 2000 мАч может заряжаться примерно за столько же времени, что и от сетевого зарядного адаптера. При этом к телефону не нужно тянуть никаких проводов – достаточно лишь положить устройство на специальную платформу.

Кстати, батарея здесь действительно мощная – хватает ее, с таким уровнем расхода заряда, на 40-50 часов работы с телефоном. Чтобы понять, в чем заключается преимущество этой модели, стоит взглянуть на модели с ОС Android, которые держат 15-20 часов в таком же темпе использования.

«Нокиа Люмия» 920 характеристика отзывы

Помимо того, можно также упомянуть двухсекционную вспышку, позволяющую делать отменные фото даже в темном помещении. Ее диоды расположены таким образом, чтобы давать равномерное освещение в пространство перед камерой.

Программное обеспечение

Работает "Нокия Люмия" 920 (характеристики, цена, отзывы о которой рассмотрены в этой статье) на операционной системе Windows Phone. Естественным вопросом, который может беспокоить читателей статьи, является разнообразие программ, делающих пользование телефоном удобным. В частности, это касается навигации, обмена файлов, мультимедиа.

В Lumia 920 все это реализовано достаточно хорошо. Карта здесь представлена программой HERE, включающей в себя пакет для передвижения с помощью автомобиля Drive. Что касается обмена данных, то выделить следуют продукт Nokia и Microsoft, который называется SkyDrive. Еще можно упомянуть отличный пакет Office, включающий Word, Excel и так далее.

То есть в целом переживать о том, что ваш "Люмия 920" не будет иметь достойного контента, не стоит. Сюда с легкостью можно установить множество программ, выложенных на Market`е для WP. И, как показывает практика, разработчики усиленно работают, чтобы и этот каталог не отставал от Appstore и Google Play.

Конкуренты

технические характеристики люмия 920

Разумеется, с момента выхода телефона прошло много времени, поэтому ситуация на рынке существенно изменилась. Однако обратим внимание на технические характеристики "Люмия 920" в сравнении с телефонами, которые были доступны в то время.

Например, очень похожим по показателям HTC 8X. Он имеет, практически, такие же параметры, включая схожий дизайн. Просто эта модель менее популярна Lumia, за счет чего, возможно, она произвела меньший фурор на рынке.

Говоря о похожих телефонах с другими ОС, следует отметить работающие на Android LG Google Nexus или Optimus G. Их технические параметры очень схожи, при этом и стоимость телефонов была на том же уровне.

Отзывы

Итак, вы знаете, какие у "Нокия Люмия 920" характеристики, цена. Отзывы покупателей – вот о чем стоит упомянуть дополнительно. Большинство рекомендаций – положительные- пользователи советуют покупать именно эту модель. Люди отмечают, что нехватка софта для Windows Phone – это миф, зато качество сборки, скорость работы, камера, батарея и другие модули работают «на высоте». Поэтому отклики о данной модели впечатляют.

Сейчас, конечно, в линейке устройств Lumia другие аппараты, например, модели 830, 640, 535 и так далее. Все они на устроены лучше "Люмия 920". При этом, несомненно, разработчики использовали опыт этого аппарата, делая остальные смартфоны такими, как сейчас.

Если теперь спросить специалистов мобильного рынка о том, насколько компания Microsoft продвинулась в объеме продаж, они с уверенностью отметят достаточно высокий рост. Конечно же, отчасти он был обеспечен за счет выпуска модели 920, которая и задала направление развития последующих телефонов. Сегодня компания уверенно идет вперед, наращивая базу покупателей и повышая свой имидж.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей`Ниссан Патфайндер`: отзывы владельцев о новом модельном ряде автомобилей
История создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, ценаИстория создания модели `Мерседес Вито`, техническая характеристика, цена
Новый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристикаНовый китайский кроссовер Emgrand. Отзывы и характеристика
`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне`Нокиа 6300`: характеристики и отзывы о мобильном телефоне
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
`Нокиа` 206: характеристики и особенности`Нокиа` 206: характеристики и особенности
`Нокиа 5228`: характеристики и особенности`Нокиа 5228`: характеристики и особенности
Verizon: что это за устройствоVerizon: что это за устройство
» » `Нокиа Люмия 920`: характеристика, отзывы
LiveInternet