Nokia Lumia 720: характеристика и особенности

Сегодня мы поговорим о смартфоне Nokia Lumia 720, характеристика которого будет рассмотрена в данном материале подробно. Весной 2015 года финская компания внесла в свою линейку новый телефон на основе ОС под названием Windows Phone 8. Имя нового смартфона – Nokia Lumia 720. Когда устройств на данной ОС чуть меньше десятка, тестирование такого представителя, несомненно, интересно. Хотя с другой стороны, могут возникнуть сомнения насчет больших продаж. Говоря короче, все зависит от производителя. Само собой, сделать новый проект на рынке устройств все сложнее и сложнее.

Смартфон Nokia Lumia 720: технические характеристики

nokia lumia 720 характеристикаДанное устройство использует однокристальную систему под названием MSM8227, которая относится к семейству Qualcomm Snapdragon S4. Процессор аппарата имеет два ядра, которые работают на частоте 1,0 ГГц. Правда, именно в этом случае чип функционирует не на очень высокой частоте, по крайней мере об этом говорят отзывы владельцев. Но на плавности интерфейса это никак не отразилось – экран перелистывается очень хорошо.

Далее посмотрим, какие у Nokia Lumia 720 характеристики графики. До этого ядро Adreno 305 встречалось нам лишь один раз – в устройстве Huawei на WP8. Но младшие собратья неплохо показали себя в моделях с ОС Android. Конечно же, стоит учитывать, что почти все будет зависеть от игр и программ (а вот с этим на данной платформе все не очень хорошо). Однако на данный момент большое количество пользователей интересуется не 3D-играми, а декодированием видео.

Nokia Lumia 720: характеристика ОЗУ и ПЗУ



nokia lumia 720 характеристикиОперативная память устройства составляет 520 Мб, что уже можно считать начальным уровнем. Впрочем, все равно статистики по работе этой операционной системы пока слишком мало, чтобы конкретно судить о возможностях устройств. Многие надежные утилиты говорят о том, что доступно 395 МБ. Кстати, данный параметр тоже учитывается, когда фильтруется контент магазина приложений, поэтому некоторые программы будут недоступны для аппарата. Причем в требованиях приложений эти характеристики не указаны, и очень возможно, что пользователи этого смартфона будут огорчены во время их выбора. Устройство оснащено встроенной флеш-памятью в 8 Гб, а для накопителя из нее отдано примерно 7,3 Гб, для файлов пользователя после форматирования доступно 4,9 Гб. Конечно, дополнительно можно использовать и карты microSD. Это добавляет привлекательности устройству, ведь в модели 920 такой функции не было.

Экран

nokia lumia 720 технические характеристикиДалее обсудим, каковы у Nokia Lumia 720 характеристики дисплея. Экран данного телефона имеет диагональ 4,3 дюйма и создан по технологии IPS. Он действительно получил очень большие углы обзора. Также во время использования можно отметить высокую контрастность и яркость, поэтому Lumia 720 можно применять даже в невероятно солнечный день. Это является заслугой системы ClearBlack. Разрешение самой матрицы составляет 800 на 480 точек. По сути, для данной диагонали это типичный вариант, однако из-за контрастных схем в глаза иногда бросается нехватка разрешения. В работе игр и приложений мы тоже не заметили никаких существенных задержек. Единственный случай, когда время ожидания растягивалось до нескольких секунд, – это процесс восстановления или запуска приложений. Сложно точно сказать, с чем это может быть связано – с небольшим количеством оперативной памяти, самим устройством ОС или же низкой скоростью флеш-памяти.

Что в коробке

Что касается Nokia Lumia 720, характеристика устройства так же важна, как и его комплектация. Телефон поставляется в картонной упаковке, которая знакома нам по другим последним устройствам. Основной цвет девайса – узнаваемый всеми синий. Почти никаких технических характеристик и описаний не указано, присутствуют лишь логотипы ОС Windows Phone и платформы Qualcomm, а еще список комплекта поставки. Цвет смартфона можно узнать по наклейке, информация на которой включает в себя серийный номер и название модели. На первом уровне упаковки находятся сам телефон и ключ для вставки SIM-карты, на втором ярусе размещены очень компактное зарядное устройство, гарнитура с микрофоном, кабель Micro-USB, а также краткое руководство пользователя и информация о сертификации. Очень жаль, что разработчики предоставили большой выбор ярких цветов самого корпуса, но не стали оформлять подобным образом другие элементы.

Заключение

nokia lumia 720 отзывы характеристикиТеперь мы знаем, что собой представляет Nokia Lumia 720. Характеристика телефона была приведена выше, и нам остается лишь подвести итоги. Если до этого вы еще не встречались с данной линейкой, то вид самого смартфона покажется вам интересным и свежим. Особенно привлекательной выглядит доступность выбора невероятно ярких цветов – красного, желтого и бирюзового. Ведь до этого были в наличии лишь белый и черный. Наверное, некоторых людей может испугать использование WP8. Но на наш взгляд, ничего ужасного в этой ОС нет. Если сравнивать данное устройство с другими современными смартфонами по всем основным характеристикам, то оно ничем им не уступает. В какую сторону пойдет далее дуэт Nokia и Microsoft, особенно если учитывать события последних лет, пока не ясно. Но если вы желаете опробовать что-то новенькое и готовы пойти на риск, то данное решение для вас. Таков наш взгляд на устройство Nokia Lumia 720, отзывы, характеристики и особенности которого мы сегодня рассмотрели.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`Nokia 107: превосходная рабочая `лошадка`
`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели`Нокиа Люмия 525`: отзывы, фото, обзор характеристик модели
Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610Рассматриваем подробно Nokia Lumia 610
Обзор смартфона Nokia 930Обзор смартфона Nokia 930
Все подробности о Nokia Asha 305Все подробности о Nokia Asha 305
Все подробности о Nokia 108Все подробности о Nokia 108
Смартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристикиСмартфон Nokia X2 Dual Sim: отзывы и характеристики
Nokia Lumia 820 - обзор модели, отзывы покупателей и экспертовNokia Lumia 820 - обзор модели, отзывы покупателей и экспертов
Nokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, ценаNokia Lumia 635: отзывы. Смартфон Nokia Lumia 635: технические характеристики, цена
Телефон `Майкрософт Люмия 535`: отзывы и характеристикиТелефон `Майкрософт Люмия 535`: отзывы и характеристики
» » Nokia Lumia 720: характеристика и особенности
LiveInternet